Место для рыбалки или кто имеет право с него ловить

Прошу помощи рыбаков или людей знающими эти законы ловли рыбы.
Живу в Краснодаре, в воскресение ездил на рыбалку, в соседнюю станицу . С моста через речку был сразу спуск к воде и можно было через небольшие кусты пройти вдоль речкии выбрать место для рыбалки. Параллельно речке метрах в 60 идут дома и от дома к речке огороды ( из 10 только один был в рабочем состоянии, остальные одни сорняки).
Так вот, выбрал третий по счету мостик (8-ой дом где то по счету ловли рыбы). Через полчаса прилетает матерясь с лопатой на перевес какой то мужик. Говорит, чтобы я убирался с его мостика, что я в его огород зашел ( один бурьян), что это его собственность (вроде бы 10метров от берега никому не принадлежат). Короче 5 минут перепалки с этим бараном ничего не дали, а удочка против лопаты не сильный аргумент, я перебрался в другое место.
Подскажите, где начинается нейтральная территория? Огород не был окружен забором. Да по сути, такие огороды это самозахват земли. Как поступать в такой ситуации?

Лига Юристов

32.3K поста36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорилось в одном фильме - "Какие ваши доказательства?" Если это его участок пусть предъявит доказательства, например план участка и если на плане указано полное прилегание к воде (в чем я сомневаюсь) то ловить придется по колено в воде, если нет то пошёл он дальше куда и шёл, особенно если участок не размечен забором (границы владения); если огорожено забором то даже если он неправ спорить будет сложно.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все его доказательства - это была лопата. Тяжело общаться с такими, я ему тоже говорил про план дома и участка, но там броня
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы был короткоствол, все сложилось бы иначе (с) Дмитрий Goblin Пучков
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Против дробовика и "Castle Doctrine"?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше и не пытаться. Сотрудник поехал на открытие летнего сезона. Пруд не арендный. С лозунгом "Это наш пруд!" местные наркоманы проломили ломом голову. Умер на месте.
С тех пор предпочитаю договориться с арендатором. Благо, что адекватные ещё остались - "Малька карпа не брать, крупный карп за плату, карась-окунь даром."
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в другой раз у него лопаты не будет, если ты в первый раз зассал, будучи мнения что прав?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий лопата будет у меня :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обоих посадят, делов то. Если собачка на тебя рычит то что надо сесть и зарычать на неё? Собачка дура и портить из-за неё себе жизнь несерьёзно, спустись ниже по течению и лови рыбу пока его труп не проплывет мимо. Я сталкивался с ситуацией когда такой защитник своей собственности попадает ко мне в лапы, но "лопата" уже у меня.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу по опыту, кубанойду вообще сложно что либо доказать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в условиях задачи описывалась "Лопата"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку