Месть ревнивой жены

-Что будем делать? Я жду ребёнка, милый, - Ангелина растерянно посмотрела на любовника, будто недоумевая, как это вообще могло произойти.

- Йо-о…  только и смог вымолвить счастливый отец.

-Я собираюсь его оставить, - затянула петельку на толстой мужской шее красавица.

-Ты спятила, - секундное замешательство от кошмарной новости прошло, и мужчина бросился в бой. - Зачем тебе спиногрыз?

-Мне? А ты к нему никакого отношения не имеешь?

-Нет, не имею. Нам, мужчинам не рожать. Сунул, вынул и бежать. Пойми, женщины могут сколько угодно трындеть об ответственности нас, мужчин, но! Вынашивать-то вам! Это вы будете выброшены из нормальной жизни надолго. Это у вас посыпется здоровье. А мы только в деньгах потеряем. Кстати, о деньгах. Сколько надо на аборт?

-Нисколько. Я рожу этого ребёнка.Сказала уже.

-Ты на эмоциях сказала.

-Вовсе нет. Я хорошо подумала.

-Ангелина, нельзя тебе от меня ребёнка. Я женат! И ты это знаешь! Даже как-то непорядочно с твоей стороны заводить ребёнка от женатого.

-Но ведь твоя жена больна, и ты с ней живёшь только из жалости. Ты мне сколько раз это говорил. Я только поэтому согласилась с тобой встречаться.

-Ты сказала, что тебе нужен только секс без обязательств. Для редких и чрезвычайно приятных встреч. Что никаких последствий не будет, - отбил подачу Антон.

-Ну кто ж знал, что так получится. В юности я перенесла воспаление по женски и была уверена, что с этим диагнозом вероятность залететь стремится к нулю. Но произошло чудо.

-Ты меня обманула! Ты специально залетела. Зачем, Ангелина? Зачем тебе это надо?

-Ты серьёзно думал, что я буду играть в твоём театре на вторых ролях? Никогда в жизни! Я признаю только главные роли! Думаешь, я вещь, которой можно можно воспользоваться, а потом выбросить за ненадобностью? У меня есть чувства к тебе, и ты только что как следует их растоптал. Ни одна женщина этого не потерпит. Сам скажешь своей жене, или мне самой придётся это делать?

Точёная ножка выбила табурет, и неосторожный самец, поверивший в сказку о "сексе без обязательств" закачался на эшафоте под издевательский хохот толпы.

А как хорошо всё начиналось!

Антон нежно любил свою жену, поэтому изменял ей крайне редко. Когда без этого совсем уж нельзя было обойтись. Он был в душЕ творческой личностью, а все знают, что они в вечном поиске своих муз. Нет, свою главную и единственную музу он давно нашёл, но никто не запрещает изредка встречаться с дополнительными.

Просто чтобы быть в тонусе, а вы что подумали? Измена? Нет, нет, и ещё раз нет! Измена - это грязь, трагедии и растоптанное достоинство. Это сравнение супруги с другими женщинами. А у него голая физиология...получил удовольствие, и до свидание. Кому от этого плохо?

Он познакомился со своей женой во время учёбы в университете, в студенческой театральной студии. Между ними промелькнула искра, чувства вспыхнули мгновенно, и горят до сих пор. У них много общего, супруга до сих пор его заводит точно так, как в первый день знакомства...В общем, брак получился удачным, и он им дорожил.

Что делать-то? До сих пор ему удалось скрывать мелкие шалости на стороне, видимо сейчас просто не повезло.....Злой рок, невезение, несчастливые звёзды сошлись, и он познакомился с девушкой, которую, как оказалось, надо было обойти по широкой дуге....

В тот день он решил отправиться на работу пешком. Уж очень погода была хороша...Его путь пролегал через парк, и мужчина залюбовался бегуньями, щебечущей стайкой носившихся по дорожке. Внезапно одна из них охнула и захромала. Пока мозг соображал, тело отреагировало само.

Он подскочил к девушке и аккуратно взял за тонкую талию.

-Давайте я вам помогу добраться до скамейки. Может, вызвать скорую?

-Спасибо, - поблагодарила красавица. - Ничего страшного, просто нога в ямку попала.

Она озабоченно ощупала точёную ножку, чем вызвала у мужчины неконтролируемое слюноотделение. Он пригляделся получше, и едва сдержал вздох восхищения. Девушка была чудо как хороша. Кукольное личико, огромные невинные глаза и общее впечатление целомудренности подействовали на него как красная тряпка на быка. Аура чистоты и безсексия окружали её невидимой вуалью, и у него сердце сжалось от восторга и желания.

-Хотите, я доведу вас до дома? - намекнул он.

Чёрт с ней, с работой. Всё равно у него ненормированный день.

Вот так они и начали встречаться. Будучи честным мужчиной, Антон не стал скрывать, что женат, чтобы не внушать девушке ложных надежд.

-Жена больна, это не лечится, возможно только временное облегчение. Я никогда её не брошу. Почему бы нам с тобой просто не встречаться, к обоюдному удовольствию? Уверяю тебя, в браке ничего хорошего нет: вкусен только запретный плод, а когда он лежит у тебя в холодильнике, и в любое время ты им можешь наесться до отвала - уже и не хочется!

Девушка согласилась с его доводами, и они стали проводить вместе время самым приятным образом. Ей было 25 лет, его любимый возраст. Пусть глупцы гоняются за молодками, которым едва исполнилось восемнадцать. Его интересуют дамы чуть постарше, с ними и поговорить можно, и всё остальное они делают куда более умело и с душой. Ему тридцать пять, и к выбору любовницы он подходил очень тщательно. Ангелина соответствовала всем его требованиям, и он собирался и дальше встречаться с милой девушкой, если бы не её странное желание размножаться...

-Пожалуйста, не говори ничего жене. Сколько ты хочешь? Отдам всё!

-Пять миллионов.

-С ума сошла! Откуда у меня такие деньги?

-Тогда зачем спрашиваешь?

-Ангелина, умоляю! Иди на аборт!

Девушка с гадливостью посмотрела на приятеля. И этот человек ей нравился!

А ведь она специально тогда захромала, потому что давно обратила внимание на ожившую девичью мечту, что и неудивительно. Любая бы обратила. Отрешённое задумчивое лицо мужчины, и особенно почти двухметровую мощную фигуру сложно было не заметить . Её любимый типаж! Просто голову сносит от подобных мужчин. Видимо, это неистребимо, и находится у каждой на задворках сознания. Женщины интуитивно предпочитают воинов, а не ботанов. Это природа, и не ей переть против неё...Она стала приходить в парк каждый день, и вскоре примерно поняла, когда ничего не подозревающая роскошная добыча выходит на пастбище. Только в хорошую погоду и всегда в одно и то же время. Видимо, работает неподалёку...

Сначала она не строила никаких планов кроме ни к чему не обязывающих встреч, но потом поняла, что впервые в жизни влюбилась. Да и как можно было такого красавца не любить! Постепенно стало накапливаться раздражение на его жену. Понятно, что она не болеет, в эту сказочку не поверит и умственно отсталая. Ангелина всерьёз стала считать её своей соперницей. Это к ней он торопился после бурного свидания вместо того, чтобы уснуть вместе. Это с ней он проводит отпуск, вместо того, чтобы рвануть вдвоём в жаркую страну. Это с ней он засыпает и просыпается, с тёткой, которая, поди, страшная и толстая.

И Ангелина решила, что пришло время поменять статус с любовницы на жену. Антон как-то обмолвился, что детей у них нет и не предвидится. Вот оно! Она будет не первой, кто затолкает пузом в ЗАГС, и, как водится не последней. Ну а что ещё остаётся, если намёков он не понимает! Да и обидно это - всегда быть на вторых ролях!

Антон давно ушёл, а Ангелина всё никак не могла успокоиться. Она не ожидала, что мужчина так себя поведёт. Растоптал её чувства, подло и цинично. Ничего....Она отомстит. И начнёт, пожалуй, с жены.....А там будет видно.

Кларисса удивлённо смотрела на незнакомку, по-хозяйски расположившейся в кресле.

-Я любовница вашего супруга, - не стала ходить вокруг да около Ангелина. -Мы любим друг друга, у меня от него будет малыш через восемь месяцев.

Жена с тупым именем (сразу видно, что баба из деревни), молчала. На её бесстрастном лице не отображалось ни единой эмоции.

-Он мне говорил, что ты больная, что без него ты пропадёшь. Чем это ты болеешь, интересно?

Молчание начинало напрягать. Почему обманутая жена не бьётся в истерике?

Вместо ответа Кларисса на минуту ушла. Видимо, звонить неверному мужу.

-Ты хочешь знать, чем я больна? Ну что ж, скажу тебе, раз просишь.

Кларисса побледнела ещё больше, и Ангелине стало не по себе. На белом как бумага лице ярко сверкали параноидально чёрные глаза, рот искривился, волосы стояли дыбом.

-У меня шизофрения. Без мужа я, действительно, не смогу жить, он следит, чтобы я принимала таблетки, а во время обострений укладывает в больницу. Сейчас осень, самое время....

Кларисса вытащила руку из-за спины, и Ангелина увидела, зачем она уходила из комнаты. Женщина держала в руках остро наточенный нож и было ясно, что она собирается пустить его в ход.

Раздался безумный смех, и ненормальная стала подбираться к Ангелине с беспощадной неторопливостью человека, знающего, что своих целей он достигнет.

-Я заперла дверь, - голос уже ничем не напоминал человеческий. Не может у человека быть столько ненависти.

И Ангелина слишком поздно поняла, что Антон, оказывается, ей не врал. Жена, действительно, болеет. Без шансов на выздоровление...Несчастная затравленно оглянулась. Путь к входной двери перекрыт. Кричать бесполезно, да она и не сможет, горло как обручем сдавило....Вот оно! По случаю тёплого начала октября дверь на балкон открыта. Второй этах, под окном клумба. Шансы есть, и их куда больше, чем если она останется здесь! У неё только одна попытка!...

Кларисса посмотрела, как соперница, шатаясь, уходит прочь. Ну надо же, даже ничего себе не сломала. Везучая!...

Женщина нежно любила своего супруга, поэтому изменяла ему крайне редко. Когда без этого совсем уж нельзя было обойтись. Она был творческой личностью, а все знают, что они в вечном поиске своих муз. Нет, свою главную и единственную музу она давно нашла, но никто не запрещает изредка встречаться с дополнительными.

Просто чтобы быть в тонусе, а вы что подумали? Измена? Нет, нет, и ещё раз нет! Измена - это грязь, трагедии и растоптанное достоинство. Это сравнения супруга с другими мужчинами, что разрушает в хлам их самооценку. У неё и близко этого нет! Обывателям не понять, что у творческого процесса свои законы, и она им неукоснительно следует.

Кларисса (на самом деле, родители дали ей другое имя) познакомилась с Антоном когда они учились в университете и вместе играли в студенческом театре. С тех пор они не расставались. Она до сих пор играет в любительском театре, потому что заболела им с юности, и не мыслит без него жизни. У неё есть работа, она прекрасный специалист, но театр - это совсем другое. Магия, волшебство, нечто неуловимо прекрасное, меняющее реальность, и переносящее её в другую действительность. Она проживала жизнь своих героинь, полностью растворялась в их личности, порой теряя свою. Режиссёр считал её лучшей актрисой их маленького, но дружного коллектива.

Театр - это всегда вольные нравы, и Кларисса не видела ничего плохого, чтобы поедать запретные кексы с мужчинами - партнёрами по роли. Да и не она это, а героиня пьесы. После спектакля женщина вновь становилась собой, и бежала домой, чтобы приготовить мужу ужин. Но чаще всего Антон сидел в зрительном зале и с восхищением наблюдал за талантливой женой, отбивая себе все ладони аплодисментами. Догадывался ли супруг, что она иногда вживалась в роль слишком сильно со своими партнёрами, и во время репетиции позволяла себе зайти слишком далеко?

Вряд ли. Она - любящая жена, и сделает всё, чтобы не огорчать любимого мужа.

Сегодня, например, Кларисса играла ревнивую умалишённую, которая расправляется со своей соперницей. Личность главной героини сложная и многогранная, но она справилась. Деваха ничуть не усомнилась, что это игра.....

-Дорогая, я дома, - муж выглядел чуточку.....встревоженным?

Дзззззынь!

Трубка взволнованно заверещала голосом Ангелины.

-Дорогая, она была у нас? - ужаснулся супруг. - Ты ведь ей не поверила? Она всё врёт, я верный муж!

-Она сказала, что ждёт от тебя ребёнка.

-Уже не ждёт. Падение со второго этажа - очень опасно для женщин в таком положении. Кстати, она ненормальная, преследует меня всё время, -непоследовательно добавил муж. - Увидела меня в парке, и житья с тех пор мне не стало. Больше не буду ходить на работу пешком. Кругом одни психи!

-Ужас какой! - переживала жена. - Хорошо, что хоть мы с тобой абсолютно нормальные!

https://dzen.ru/id/6203ae7545ecba65bf5a3187

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.