Меня хотят обвинить в вымогательстве

Привет Лиге Юристов.
Я познакомилась в нашем городе с военным, он лежал у нас в госпитале, ходила навещала, покушать приносила и просто поговорить на лавочке. Ну и общение постепенно переросло в симпатию. В перерывах между встречами общались по видеосвязи, и однажды он услышал как плачет малой, у него телефон сломался, ну как сломался, он был разбит и ещё работал, а тут просто потух и всё. Ну вроде договорилась с ребенком что куплю с зарплаты ему новый.
Прихожу навещать парня в госпиталь, он сует мне деньги чтобы я купила ребенку новый телефон, я естественно отказываюсь, он настаивает, чуть ли не в карман их пихает, ок, взяла, купила.
Через неделю его переводят в другой госпиталь, в другом городе , я езжу его навещать, он дарит мне цветы, общаемся, всё хорошо. Я не могла ездить к нему часто так как работала и у меня сын. Он предложил уволиться с работы, а финансово пообещал помогать, той суммой которой была моя зарплата. Месяц он пробыл там, я ездила его навещала, после поправки его должны были отправить на передок, так как не закончился контракт на момент выздоровления. В крайнюю встречу он отдает мне свою зарплатную карту, так как там ему неудобно ей пользоваться, просит переводить деньги с неё как только он попросит, повторюсь, я у него не просила это ничего, и на тот момент его поведение не вызывало никаких подозрений.
Его увозят на передок и мы там дальше общаемся, всё в порядке. Но потом начались первые звоночки, он начал ревновать, хотя поводов не было, и мы были на связи 24/7. Ну думаю ладно, обстановка так действует. Про общались 3 месяца пока он был на передке, всё было хорошо. Он предложил снять квартиру на длительный срок к его приезду оттуда. Я всё это сделала, купила посуду, постельное белье и прочее. Он приехал, я его встретила. На следующий день он сильно напился и избил меня. Я от него ушла. Ходил просил прощения, сказал не будет пить и всё будет хорошо. Простила дура. Начали жить дальше, он покупал мне вещи, сапоги, пальто, телефон и по мелочи. И тут у человека откровенно поехала крыша, каждый день скандалы на пустом месте, угрозы, то он вены себе вскроет, то повесится, то ещё что то, и это на почве ревности, хотя повторюсь, поводов для нее не было, я с ним 24/7. Вообщем он устраивается в Москву вахтой и я решаю с ним разойтись, так как действительно страшно за свою жизнь и жизнь своего ребенка. Жду когда он уеде и съезжаю с квартиры. Сейчас он обвиняет меня вымогательстве. Хотя вещи он покупал добровольно, я у него ничего не вымогала. Говорит уже связался с адвокатом. Так вот вопрос, что делать, ведь я ничего не вымогала, он сам попросил уволиться меня с работы и пообещал помогать?

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.