Мелодия. "Мэри Поппинс, до свидания!"

Пластинка с музыкой из фильма 1983-го года "Мэри Поппинс, до свидания!".

Кстати. А вы знали, что в роли Мэри начинала сниматься Анастасия Вертинская?

Мелодия. "Мэри Поппинс, до свидания!" Винил, Виниловые пластинки, Коллекционирование, Музыка, Сделано в СССР, СССР, 1983, 1984, Коллекция, Длиннопост, Советское кино

А сам фильм изначально задумывался как сказка для взрослых, сценарий которого не предусматривал много музыки и песен?

С Вертинской успели снять даже несколько сцен, были построены декорации к фильму но, после того как к работе подключили М. Дунаевского, актриса ушла-музыка ей категорически не понравилась, да и сам образ она видела иначе.

Мелодия. "Мэри Поппинс, до свидания!" Винил, Виниловые пластинки, Коллекционирование, Музыка, Сделано в СССР, СССР, 1983, 1984, Коллекция, Длиннопост, Советское кино

– Это была катастрофа: декорации построены, группа в простое, мы теряли время и деньги, – рассказал нам режиссер Леонид Квинихидзе, – А без главной героини как снимать? Выручил композитор Максим Дунаевский, который предложил: «А посмотри мою Наташу». Он на тот период встречался с Андрейченко. Кстати, после съемок они поженились. Я был с Наташей знаком. Настоящая русская красавица, пышная, круглолицая – как в «Сибириаде» у Кончаловского. Я не мог даже представить себе ее в роли Мэри. Не знаю как, но Наташе удалось за две недели похудеть – она стала другим человеком. Очень хотела сыграть Мэри! И она любила Максима. Наверное, секрет похудения такой: больше любить и меньше есть (смеется). Наташа, как мне кажется, сыграла в картине свою самую известную роль. Хотя у нее много ярких работ, знают Андрейченко именно как Мэри Поппинс.

Мелодия. "Мэри Поппинс, до свидания!" Винил, Виниловые пластинки, Коллекционирование, Музыка, Сделано в СССР, СССР, 1983, 1984, Коллекция, Длиннопост, Советское кино

Собственно о пластинке.

Максим Дунаевский – Музыка И Песни Из Телефильма "Мэри Поппинс, До Свидания"

Мелодия– С60 21199 001

Дата релиза:1984

Мелодия. "Мэри Поппинс, до свидания!" Винил, Виниловые пластинки, Коллекционирование, Музыка, Сделано в СССР, СССР, 1983, 1984, Коллекция, Длиннопост, Советское кино
Мелодия. "Мэри Поппинс, до свидания!" Винил, Виниловые пластинки, Коллекционирование, Музыка, Сделано в СССР, СССР, 1983, 1984, Коллекция, Длиннопост, Советское кино

Содержание отдельным списком выкладывать не вижу смысла, на пятаках и так всё видно.

Мелодия. "Мэри Поппинс, до свидания!" Винил, Виниловые пластинки, Коллекционирование, Музыка, Сделано в СССР, СССР, 1983, 1984, Коллекция, Длиннопост, Советское кино

Сомневаюсь, что данная пластинка имеет какую либо историческую или коллекционную ценность, но спросом почему-то пользуется.

Культ винила

19 постов38 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пост обязательно должен быть с фотографией. Это привлекает внимание и способствует популярности сообщества. Посты про компакт–кассеты, 8–track и бобины–катушки категорически приветствуются.

2. В посте обязательно должен быть текст - ваш, авторский. Интересный.

3. Посты, состоящие из одной фотографии будут удаляться.