Мелочь, а приятно)))

Оформляю пересылку небольшого пакета на сайте одной транспортной компании. В процессе оформления натыкаюсь на сайте на две грамматических ошибки. Прямо в глаза бросается. Ну и пишу письмо им, типа так и так, посмотрите на свой сайт. Ошибочки))) В ответ приходит письмо: спасибо, что обратили внимание. За это вам пересылка бесплатно. Приятно, черт побери)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
561
Автор поста оценил этот комментарий

я однажды забрела в крутую группу по женским штучкам на 100500 подписчиков в ВК. И прям в первой же записи от имени администрации нашла ошибок пять. Прям под этой записью оставила коммент, что негоже таким красивым, умным и крутым, как они себя позиционируют, девочкам делать такие ошибки, их же читают. На что мне прям там ответили в стиле "пошла на хуй, мы тут ни дикданты пишым, мы занемаимся касметекой" И ответов подобных было больше 100 штук, ни одна блядь из этой группы меня не поддержала. а потом и в личку посыпалось. Я была настолько в ахуе, что заблокировала эту ебаную группу. В пизду этих красивых, буду дружить со страшными, но грамотными.

раскрыть ветку (71)
343
Автор поста оценил этот комментарий

буду дружить со страшными, но грамотными.

Парни у нас появился шанс!
раскрыть ветку (29)
769
Автор поста оценил этот комментарий
Но не у тебя. Запятую пропустил
раскрыть ветку (27)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Страшные и неграмотные грустят в уголочке...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу
28
Автор поста оценил этот комментарий
*Парни у нас, появился шанс.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тире вместо запятой

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Парни у нас — появился, шанс.

Я сделяль!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо запятой, а не вместе с запятой
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что так тоже неправильно. Т.к. парни это обращение, то надо написать "Парни, у нас появился шанс".

22
Автор поста оценил этот комментарий
Точка в конце, после пропустил. 😆
раскрыть ветку (14)
46
Автор поста оценил этот комментарий
мы тут ни дикданты пишым мы суда диградиравать преходем
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кавычки забыл.
И точка перед смайликом лишняя. Смайл заменяет точку (ты же не ставишь точку после знака вопроса или восклицания, так?).
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по поводу смайла я бы поспорил. Да и вообще я тут мимопроходил, я красивый и тупой 🐼
1
Автор поста оценил этот комментарий
И точка перед смайликом лишняя. Смайл заменяет точку
Блеать, а я то с точкой, то без пишу. Наверно, я под контролем пишу иногда, как радист-разведчик в кино :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего это смайл стал равен знакам препинания, тут уже вами выдуманные правила.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запятая, знаешь ли, тоже не заменяет знак вопроса, но ты же почему-то именно так её использовал. Моя точка зрения хотя бы объяснение имеет, а вот чем ты руководствуешься...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя точка зрения ошибочна, а мне лень переправлять комментарий после написания, я просто думаю одно, потом начинаю писать его, думаю написать по другому, но возвращаться лень. Я же не пытаюсь писать абсолютно правильно, как ты. Мне пофиг. Я могу заморочиться конечно, но зачем мне это?
А вот пример, почему твоя теория ошибочна: "как дела? 😀" или мне знак вопроса не ставить теперь? Смайл же заменяет знак препинания
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, поскольку ты изменил текст комментария, придётся дополнить.


Ты не ставишь знак препинания "?.", потому что такого знака нет. И знак "!." ты не ставишь. Точка - абсолютно самостоятельный знак препинания, а в моем комментарии, вот если не пиздеть внаглую, как сделал ты, а цитировать дословно, была упомянута именно точка. Так вот, точка - знак препинания, несущий в себе одну-единственную функцию - функцию обозначения конца предложения. И при этом точка равняется нейтральной интонации, в которой нет дополнительных эмоций. Тогда как "?", "!" и "..." несут в себе ещё и интонационные, и смысловые, и эмоциональные значения, которые могут сочетаться между собой и взаимодополняться. Поэтому и смайл может сочетаться с "?", "!" и "...", добавляя к ним дополнительное интонационное, смысловое, эмоциональное значение. А добавлять смайл к точке - это всё равно что добавлять беременность к девственнице. За всю историю человечества прокатило такое один раз, да и то давно и неправда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хыы, можешь сколько угодно натягивать сову на глобус, но твои правила остаются твоими и только. 💩
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть всё, что ты можешь мне ответить, - это смайлик какашки? Ну, в общем-то, тебе подходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Патаму чё поколение 85 и более позднее, выросло в смартах и "яблоках", вот и придумывают свои правила русского языка :)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как же твой говнопример опровергает мою теорию?!


*надеюсь, ты понял, почему я использовал именно такую пунктуацию. впрочем, сомневаюсь*

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и сдохни тогда одна! 😆

2
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, и не у тебя. Точку забыл. :(

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите красавчека😁
79
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то в школе считается, что девочки учатся в среднем лучше мальчиков. А потом послушаешь их, 20-летних, почитаешь бабские форумы и понимаешь — оценки им были скорее по поведению, чем за знания.

раскрыть ветку (8)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Да все девачьки далбаепки ни то чьто мы мальчеки все генеи
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не все, Томми, не все...

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну абшипся апечатался чиловек апечатки ниделабт ево дуроком
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вотвот, мы жы ни на экзамини всежи
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
изучаешь Олбанский, да?! :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бакалавр, скоро магистром буду :)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да не с учебой это связано. А с поведением. По факту, "на уровне" в классах сейчас всего несколько человек. Ещё часть - ниже уровня, но не так всё ужасно. Остальные - ну, понятно. Но девочек дрючат меньше потому что перед учителем ведут себя лучше. Вне школы они, возможно, вообще без башки, но в школе хоть "при памяти". Поэтому, в целом, впечатление о них лучше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я что сказал?

6
Автор поста оценил этот комментарий
У в организации используется один номер телефона уже более полугода, посыпались звонки клиентов сторонней организации. Оказалось у них на сайте указан не верный номер телефона. Звоню, с благочистывыми намерениями, у вас ошибка в номере телефоне, так меня ещё трехэтажным облажили)))
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
облажили
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не верный
благочистывыми
Автор поста оценил этот комментарий

сфера разная?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у нас ремонт бытовой техники, у них кровля. Вот хз, что это было)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откройте отдел кровли.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Название группы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, я в ВК уже пару лет не бывала

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где тут секс за диплом филолога раздают?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

филолог, а не знаешь, что "секс" и "дружить"  - зачастую совсем не связанные вещи.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие же не связанные, как смешные шутки и я.
Автор поста оценил этот комментарий
Таки я сказал, что есть диплом у меня, но что мой он - не утверждал.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

значит, основываясь на твоем опыте, я могу утверждать, что я разбираюсь в металлургии и пищевом производстве, лишь потому, что имею доступ к 70+ копиям дипломов сотрудников?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не можете. Я не утверждал, что являюсь специалистом в области филологии. Это была шутка, поверхностная и не самая смешная.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

вот так всегда: только найдешь мужика пограмотнее, так "я не филолог", "я пошутил", "я долбоебо", "я пидорас".

Чего только мужуки не придумают, лишь бы от секса отвильнуть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Малость перегнули. Долбоеб - диагноз расплывчатый, тут все от системы отсчета зависит. А вот к радужной стороне меня приписывать не надо, не импонируют мне такие анальные аркады.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это лишь варианты ответа на легкие намеки на секс.

И да, не филолог. Филолог бы просек.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разъясните несведущему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бро, сегодня пятница.

тебе не похуй?

мне - таки да.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это писец, когда красивая, но глять ТУПАЯ и БЕЗГРАМОТНАЯ!!! Вот чем они 20-30 лет занимались, фейс марафетили и зомбо-ящик просматривали до дыр?

Знаю несколько примеров: Парень умный, богатый, свой бизнес, очень даже успешный, женился на курице, нихрена не может, не умеет и не хочет. Еще и дом-2 смотрит постоянно! Аааааа, куда катится этот мир?

Второй: Девчонка красивая, даже училась неплохо, но не умная. Искусно списывала, несла пургу во время устных ответов, вокруг да около, но не молчала, язык подвешен был. Носила очки, все это производило впечатление умной. Но если поговорить с ней, становилось ясно что глупая и недалекая. Зато уверенная в себе! Работу родители ей подкидывали, нормальные должности. И вообще по жизни все ОК у нее.

Третий: Парень, с очень хорошей памятью, мог бы любую профессию освоить, любое образование в любом ВУЗе получить. Цитирует великих людей, помнит все названия, имена, события и даты. Знает характеристики многих известных личностей, их биографию, и т.п., и т.д. Но по жизни он тупит конкретно, годами сидит без работы, из образования школа и училище, стремлений - ноль, интересов - ноль. Смотрит е*учие аналитические передачи, и рассуждает на все эти телевизионные темы. Ничего за 40 лет не имеет, даже одежды толком нет, не говоря уж про более дорогие покупки. Работает рабочим, бывает год не работает совсем. Что не так? Скажите мне? Причем он разговаривает со всеми с высока (типо я умный а вы лошары).

Вывод: Глупая(ый) или умная(ый), не так важно, главное найти себя и быть уверенной(ым)! Очень много умных людей по жизни неудачники, очень много! Ум сам по себе ничего не дает, кроме лишних мыслей.

Лучший человек - это активный и деятельный человек. Максимум дела, минимум болтовни. Это мое мнение. Сам себя ловлю часто на лени или прокрастинации, но я осознаю это и мне капец как неприятно.

Я все)). Всем добра!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бред какой, не все оценивают свою жизнь только материальными благами. То, что некоторые не состоятельны по вашим представлениям, никак не указывает на них, как на неудачников.
У вас будто всё сводится к тому, что если чел добился в своей жизни чего-то ахуенного, то только он в праве что-то говорить.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я адекватно воспринимаю мир. Материальные ценности не главное, когда из достаточно. Но когда человек живет за чертой бедности, ладно если один, а вдруг семья, дети, тоже деньги не важны? Про состоятельность-Третий не отрицает что ему нужны блага, ему нравятся брендовые вещи, мотоциклы, но он никак не движется, совсем. Никакого развития. Для оправдания своего нежелания работать включает весь свой мозг и искусно изворачивается. Вторая как раз кроме денег не видит ничего, даже замуж вышла по параметрам кошелька мужа. Первую почти не знаю. Это сложная тема, тут описывать на 10 страниц придется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы вывод пишите, по одному человеку, что ваш знакомый. Ну начнет он вдруг зарабатывать, и будет также с вами высокомерно разговаривать, в таком случае это начнёт вас устраивать, чтоли? Это ж глупость несусветная.
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не бред. В плане карьерного роста он прав. Сам вижу, что есть коллеги умные, а есть наглые и пробивные, которые ещё и вокруг начальства постоянно вертятся. Не знаю, связана ли готовность идти по головам других, интриговать и ломать их карьеры и судьбы с глупостью, но как минимум, ум приводит к тому, что не знаю, правильно, не правильно, а вдруг вред принесу, да и вообще, моё ли это занятие, может я не то делаю, лучше вообще делать не буду, зато читаешь истории, в которых такие уверенные пишут назначения, зачастую вообще неправильные.

Очень ярко я с этим столкнулся, когда решили студентов привлечь, хотя бы с виду, в управление вузом. Выбрали не самых умных, не самых порядочных, не самых принципиальных, а КВНщиков, которые за пять минут обсуждения быстро всех заболтали и пропихнули своих.

Автор поста оценил этот комментарий
В пизду этих

а кому то это еще и чпокать...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, копипаста. Я тебя на Пикабу видел)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шансы есть! Но не у всех...

Сорян, запутался в причинно-следственных связях)

Автор поста оценил этот комментарий

Ой, и не говорите! А ещё иногда девушки матерятся, как базарные хабалки. Тоже негоже.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку