Мегамаркет и "Гарантия наличия"

Весна, впереди всяческие садово-огородные дела, и моя благоверная заявила о необходимости покупки компостера. (Для ЛЛ - магазин - говнюки, и неплохо попали). Поиск в интернете и натыкаюсь на очень (очень-очень, если честно) заманчивое предложение.

Мегамаркет и "Гарантия наличия" Негатив, Маркетплейс, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Мегамаркет, Служба поддержки, Длиннопост

Вот такое. Доставка на 12 апреля, но ладно, не к спеху за такие то деньги.

Тут нужно уточнить заранее - этот компостер везде стоит от 7000 до 11000. То есть заранее подразумевалось несколько вариантов - или продавец скидывает неликвид, или ошибка при добавлении товара, или дешёвая подделка. НО, у Мегамаркета же есть замечательная акция "Гарантия наличия", в которой этот товар участвует. Поэтому, недолго думая заказываю, три таких (не, нуачо)) разными заказами.

Мегамаркет и "Гарантия наличия" Негатив, Маркетплейс, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Мегамаркет, Служба поддержки, Длиннопост

Краткое описание акции

Мегамаркет и "Гарантия наличия" Негатив, Маркетплейс, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Мегамаркет, Служба поддержки, Длиннопост

Правила Акции

В итоге сегодня 26.03.24 утром отменяется один заказ. Пишу в чат поддержки.

Мегамаркет и "Гарантия наличия" Негатив, Маркетплейс, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Мегамаркет, Служба поддержки, Длиннопост

То есть, алгоритмы не видят такой же товар. Я вот вижу, а алгоритмы нет. Странно...

Мегамаркет и "Гарантия наличия" Негатив, Маркетплейс, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Мегамаркет, Служба поддержки, Длиннопост

Ну и причину отмены тоже нужно было узнать. "ТОВАР ПОВРЕЖДЁН ПРИ ДОСТАВКЕ"! При доставке, Карл! Он был на сборке у продавца!

Мегамаркет и "Гарантия наличия" Негатив, Маркетплейс, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Мегамаркет, Служба поддержки, Длиннопост

Ок, ждём. Два аналогичных заказа ещё висят на сборке.

Ожидаемо, спустя несколько часов отменяются и они.

Мегамаркет и "Гарантия наличия" Негатив, Маркетплейс, Обман клиентов, Защита прав потребителей, Мегамаркет, Служба поддержки, Длиннопост

Ожидаемо

Иду опять в чат, узнавать подробности, чисто для галочки.

А теперь причина "Технические трудности". (для глазастых - на ММ акк жены, поэтому там у меня окончание -а)

Что мы в итоге имеем - маркетплейс, не выполняющий взятых на себя обязательств, и откровенная ложь от них о "повреждении в процессе доставки" и "технических трудностях".

@Megamarket, хотелось бы услышать комментарии от Вас. Вы сами заявляете что замените товар, не повышая цену, и сами же этого не делаете. Или как это работает - Продавец не хочет продавать по указанной им же цене, а Вы его покрываете? Не, я понимаю, что при замене убытки несёте Вы, но меня как потребителя это никак не касается. Вспомните словосочетание "Публичная Оферта". Роспотребнадзор по Вам плачет.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Мегамаркет. Скидки и актуальные предложения для маркетплейса Мегамаркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Мегамаркет.

Маркетплейсы

1.5K постов3.8K подписчиков

Добавить пост