Мегафон, это уже не наглость, это другой уровень...

Я сам пользуюсь Мегафоном наверное с 2000 года. Соответственно, когда старший ребенок в 2016 г. пошел в школу, я долго не думал, купил симку мегафона с самым дешевым тарифом и торжественно вручил мелкому свой старый телефон с новой симкой.

Какое то время все было нормально, но потом, Мегафон стал все чаще и чаще подключать платные услуги. Окончательно задолбавшись их отключать, я решил послать их нахуй сменить оператора и написал заявление о переносе своего номера и номера ребенка в Теле2. Через какое время мне позвонила сотрудница Мегафона и предложила остаться у них с супер выгодным предложением - 50 % скидки на любой тариф Мегафона. Немного подумав, я согласился и выбрал тариф для себя и ребенка. Себе побольше минут и гигов, а ему соответственно поменьше. Мне клятвенно обещали, что это тариф будет со мной вечно и любые катаклизмы не заставят Мегафон его поменять. Я сдуру поверил...

И вот настали наши дни, старший пошел в восьмой класс, тариф Мегафона которым он пользовался вырос со 150 рублей до 260, но оставался все таким же дешевым. В тариф входили 300 минут и 5 гигабайт.

Вчера сын подошел ко мне и сказал что у него какая то слишком большая задолженность на счете. Я проверил и охуел удивился - 1200 руб. в минусе. Ну думаю, опять что то подключили пидорги редиски. Проверил - нет, все норм, никаких платных опций не подключено. Звоню в колл центр Мегафона, отбиваюсь от их робота и когда, наконец, в трубке раздается приятный девичий голос задаю свой сакральный вопрос - Какого хуя тут у Вас происходит. Девушка мило щебечет, что у меня один раз была подключена опция + 20 гигабайт и поэтому они решили увеличить мой тариф на эти 20 гигабайт и на 2250 рублей, но с учетом предоставленной мне скидки ежемесячно платить мне теперь нужно только 1250...

Когда я наконец смог говорить после этого жеста неслыханной щедрости, я поинтересовался, а могу я отключить, это 20 гигов или вообще вернуть старый тариф? Мне ответили, что это категорически невозможно, поскольку они отправил мне смс (которую конечно никто не видел и не читал, поскольку ребенок не догадывается об их существовании) о переходе на новый тариф и я на эту смс не ответил, а значит они в одностороннем порядке, согласно условиям договора, имеют право поменять тариф, а я должен платить теперь в 5 раз больше.

Почувствовав себя героем Автостопа по галактике, я решил выяснить у девушки, находимся ли мы в одной системе ценностей, поскольку после их подарка, мой тариф стал стоить дороже тарифа Максимум, куда входит 1700 минут и 50 гигабайт за 1200 руб., против моих 300 минут и 25 гигабайт за 1250. Девушка все подтвердила, особенно напирая на то, что 1250 руб., это еще со скидкой 50%, а так я бы заплатил 2500 руб. С последней надеждой спросив, могу ли я перейти на какой-нибудь другой тариф с сохранением скидки, и получив в очередной раз отрицательный ответ, я повесил трубку и начал гуглить тарифы других операторов.

Мегафон, от все души желаю, что бы менеджеры, которые придумали эту схему вечно горели в аду...

Мегафон, это уже не наглость, это другой уровень... Мегафон, Наглость, Жадность, Мат, Текст, Тарифы, Длиннопост, Жалоба

Лига мобильной связи

2.2K постов5.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)