Мегафон, Самара, Мехзавод

Приветствую вас, комрады. Хотелось бы узнать, есть кто-нибудь из пикабушников проживающих в поселке Мехзавод Самарской области и спросить вас, как обстоят дела со скоростью интернет траффика на Мегафоне, ибо я устал уже бодаться с сотовым оператором.

Суть такова, я несколько дней в неделю нахожусь на Мехзаводе и скорость интернета просто ужасная, ничего не скачать, Пикабу нормально не полистать, банально интернет радио постоянно заикается, при этом одна вышка находится от меня метров через 100, поставили ещё одну вышку прямо под окнами, 20 метров через дорогу и третья вышка метрах в пятиста от моего места нахождения, сеть 4G ловит все "палки", пробовал всякие разные настройки APN, постоянно переподключаюсь к сети через авиарежим, но скорость скачивания редко бывает выше 0.3 kb/s и это в лучшем случае.

Мегафон, Самара, Мехзавод Длиннопост, Мегафон, Интернет, Скорость интернета, Самара, Мехзавод

Звонил в 0500, там мне ответили что со стороны провайдера проблем нет, станции работают в штатном режиме, как обычно уточняют возможные причины низкой скорости интернет, но у меня идеальные условия, вышка в прямой видимости, сеть ловит хорошо, погода ясная, сегодня воскресенье и нагрузка на сеть минимальная или стандартная, но скорости нет.

Хочу спросить у знатоков, может я всё-таки что-то делаю не так, или только у меня такая проблема, может есть некие специфические настройки о которых я не знаю или же Мегафон таки говорит что всё нормально, но всё-таки не нормально.

Припекает давно и знатно, но поменять оператора я никак не решусь, всё надеюсь что это исправится и все будут счастливы, ну или если у остального народа интернет нормальный значит буду менять телефон. Да, кто-то скажет "Нифига ты, тебе телефон проще поменять чем оператора!", Да, проще, потому что если проблема в телефоне то она будет вылазить везде, хотя телефону только год.

Не кидайте сильно тапками, правда, я не знаю как решить этот вопрос, очень хочу разобраться.

Лига мобильной связи

2.1K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)

Автор поста оценил этот комментарий

Одну вышку арендуют все операторы как и оборудование. У других операторов скорость будет такой же..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, МТС на другом телефоне даёт хорошую скорость, по этому и вопрос.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Результат потом и сюда напишите
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пишу результат. Перезвонили и Мегафона, опять по кругу объяснили причины низкой скорости, рассказали что там планируется расширение сети к концу года, и как я понимаю это та вышка которую только поставили под окнами за 20 метров. Пообещали бонусов на счёт, я пообещал что буду подождать, если ситуация не изменится буду менять оператора. Ниже скрин скорости дома в Самаре.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть схожая проблема,хоть я и из другого города.Помогает в настройках перевести на "предпочтительный тип сети 3G"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал, скорость поднимается на короткое время до 0.5kb/s, что уже достижение, но это не та скорость которая должна быть
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Для более детальной проверки прошу написать нам в личные сообщения наших официальных сообществ ВКонтакте, Facebook или Twitter. Дополнительно укажите, пожалуйста, ссылку на пост в Pikabu. Оперативно проверим работу оборудования и наличие ограничений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, написал, буду ждать чуда!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в остальных местах норм ловит? Попробуй симку другого оператора вставить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В других местах норм, в Самаре как положено, в Ульяновск ездил, тоже хорошо. Про симку спасибо, надо будет попробовать.
показать ответы