Мегафон: «молчание — знак согласия»

Простите, первый пост и жалоба, постараюсь по делу без эмоций.

Цель дать огласку и предупредить пользователей. Тема не свежая, но схема с тарифами для меня новая.

Для ЛЛ: Мегафон рассылает уведомления «мы вам меняем тариф. В течение 20 дней вы можете отказаться, но если промолчите — вы согласны»!

Получил сегодня такое смс, конечно же как всегда тариф «с очень выгодными для вас условиями, а главное персональный!».

(на всякий случай затер ссылку, там «персональные» предложения)

Мегафон: «молчание — знак согласия» Мегафон, Мошенничество, Жалоба, Длиннопост, Негатив

Считаю это мошенничеством и терроризированием абонентов, постоянно приходится тратить время и отслеживать, не подключили ли чего. Давно стоит напоминалка на каждые полгода. Специально для этого оформил номера родственников на себя, чтобы их ограждать (9 номеров). Сейчас полез проверять, у двоих уже произошла смена тарифа, а отцу подкинули услугу:

- доче — подключили мобильный интернет и уже полгода списывают абонплату. Мы принципиально выбирали тариф без интернета.

- жене на 15% повысили абонплату, аккуратно выводят опцию безлимитного интернета из тарифа. А главное — теперь остаток от ваших безлимитных Гб переносится на следующий период! (собственно у меня примерное те же выгодные условия).

- у отца за последние 4 месяца списалось почти 1,5к на услугу «Смотрёшка». Как она появилась или опять же изменились где-то условия еще предстоит выяснить.

Много времени убил на общение с роботом и поддержкой. Итого:
- вернуть вспять ничего нельзя
- поставить запреты на подобные действия нельзя
- что за услуга и почему списываются деньги не знаем, у вас ничего такого не подключено
- официально направить жалобу некуда, изливайте душу нашему роботу
- и да, нам очень жаль, всего вам доброго!

Почему вообще я должен тратить на это все время? И ладно бы просто спамили, на него можно не обращать внимание. Но вот так в наглую пихать и без возможности вернуть это уже круто.

Я в свое время совершил ошибку поддавшись на их предложение о смене тарифа, и да там была какая-то положительная опция и я готов был больше за нее платить, но не досмотрел с ней в мой карман пролезли платные звонки на городские номера и главная засада это пункт, что они могут менять условия тарифа в одностороннем порядке!!! Чем мне и апеллирует поддержка.

Может кто подскажет, как с этим бороться? Как вы справляетесь?

И такая дребедень целый день то Олень что подключит, то тюлень…

Я знаю что сейчас мода такая. Но не связывайтесь в частности с Мегафоном, и тем более не пользуйтесь и даже не пробуйте их дополнительные «сегодня бесплатные» сервисы! И никогда они не предлагают новые выгодные тарифы, они всегда делают выгодные условия только для себя.

Я очень надеюсь что эта тема раскачается и когда-нибудь дойдет до госдумы и выйдет очередной сдерживающий операторов закон. Как это было с другими их загонами… но похоже это вечные качели.

Лига мобильной связи

2.2K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)