Мегафон. Как победить?

Эпиграф

Я, конечно, в данном случае - лошара, но хочется хотя бы харкнуть в ответ аки верблюд.

Пролог.

Весной этого года, на фоне зверствующего китайского вируса, который, видимо, в легкой форме все же воздействовал на мой мозг, я стал абонентом ПАО Мегафон, польстившись на рекламные завывания уверения о самом быстром безлимитном интернете.

(Дистанционного обучения детей ради, а не бездумного серфинга для.)

Как достаточно быстро выяснилось, интернет оказался не таким уж и безлимитным (только на мессенджеры), да и не таким уж и быстрым, да и толщина канала была  - не ахти.

Короче,  уплатив в мае очередной авансовый платеж за реальность, не сочетающуюся с обещаниями, я плюнул и решил, что "все, что меня касается - завершается", в начале июня (! - это важно) вытащил симку из телефона, решив, что абонентская плата, внесенная  авансовым методом, закончится - и мы с Мегафоном заочно разведемся.

На балансе ноль, симкарта не используется - симку через полгода заблокируют, обо мне забудут...

Часть первая. Лошара.

Щаз...

Достаю я давеча из почтовой прорези конверт казеннопыжащийся, с посланием устыжающим.

Мегафон. Как победить? Претензия, Мегафон, Юридическая помощь, Длиннопост

Прочел. Задумался. Еще раз прочел. Еще раз задумался.

Если клал я в мае 600 рублей, чтоб месяц предоплатить, и зачислены они были - откуда же 598 рублей долгу в июне взялись?

Нашел симку, вставил в телефон, залез в личный кабинет - июнь/июль, июль/август, август/сентябрь, сентябрь/октябрь пользования связью/интернетом нет, а баланс -598 рублей составляет.

Начинаю копать.

На 23.06 остаток на счете - 1.97 (рупь девяносто семь).

Ремарка.

Есть у оператора, название которого - аннаграмма СТМ,  услуга такая, "На полном доверии" называется. Ежели подключена она, то можешь ты продолжать всеми услугами, согласно тарифу, пользоваться, если размер лимита по ней равен/больше плате ежемесячной  - и баланс счета в отрицательные цифры уйдет.

Но у Мегафона такой услуги нет, а даже если и была - не подключал я ее.

Конец ремарки.

Продолжаю копать.

И откапываю семя всхожее иудино откуда задолженность вылезла.

Мегафон. Как победить? Претензия, Мегафон, Юридическая помощь, Длиннопост

Часть вторая. Аки верблюд.

Ну, 598 рублей оплатить, похоже, придется; опыт, он штука, дорогая и болезненная. Нехай подавятся. Память будет.

Но вот 23,6 рублей "...связанные с подготовкой и доставкой настоящего требования..."

Вот здесь вопию я о помощи всех людей, юридически грамотных, о помощи в составлении такой претензии - чтобы эти 23 рубля им поперек sphincter anulum встали оплатой лекарства от жадности послужили.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.