Медицинские истории. Во всем виноваты, несомненно, врачи-убийцы.

Эту историю нам рассказал наш преподаватель по отоларингологии. И я люблю рассказывать эту историю другим людям по причине её исключительной поучительности. А дело было так.
Поступила к ЛОРу женщина с жалобами на длительные выделения из носа гнойного характера. Был поставлен диагноз: одонтогенный гайморит (гайморит, вызванный воспаленным зубом). И причинный зуб на месте. Доктор промыл женщине пазуху и направил к стоматологу для удаления зуба.
Через некоторое время женщина снова обращается к доктору с гайморитом. Причинный зуб на месте. Доктор спрашивает:
- Вы были у стоматолога?
- Нет.
- Почему?
- Я боюсь стоматологов.
Доктор ругает больную. Доктор объясняет, что причиной её гайморита является воспаленный зуб, и что если его не удалить, то будут рецидивы, к тому же могут присоединиться другие осложнения. Женщина всё поняла и клятвенно обещала обратиться к стоматологу. Доктор промывает пазуху и отправляет к стоматологу.
Через некоторое время больная снова обращается к ЛОРу с гайморитом. Причинный зуб на месте. Доктор ругает пациентку, ведёт разъяснительную беседу, отправляет к стоматологу, со словами, что после экстракции, он промоет её пазухи. И больная после этого исчезает.
Через два месяца эта больная поступает в больницу уже по скорой. Диагноз: пансинусит (воспалены были практически все пазухи, преподаватель рассказывал, что этмоидит был такой, что кости поплавились), абсцесс головного мозга …и причинный зуб всё ещё на месте. Пазухи промыли, дали антибиотики, удалили абсцесс (с лобными долями мозга, понятно) и (наконец!) удалили причинный зуб. Итак, взрослая здоровая женщина стала инвалидом по причине своей глупости.
Закончил преподаватель свой рассказ словами: «Интеллект больной не пострадал, так как его изначально не было».
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Люди вообще редко кого слушают…
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Поправка: идиоты редко кого слушают.
60
Автор поста оценил этот комментарий
А знаете почему? Потому что наябывают все кому не лень.
И вот не надо говорить что врачи все такие неподкупные зайки, большинству приплачивают фармацевтическиие компании, чтобы те толкали их лекарства.
раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий

где в посте кто кого наебывал ? речь шла об очевидном, и почти экстренном случае ! я вообще, видел умерла девочка 17 лет, от перитонита, потому что "боялась операции" по удалению аппендицита, и отказавшись, убежала из приемного отделения. а через сутки с гаком приехала по реанимации, но было поздно. а вы продолжайте человеческую тупость заговором врачей оправдывать.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я к комменту отписался как бы
Я тоже дочь офицера, там было не все так однозначно
Человеческая тупость это отдельный разговор, да и не оправдывал я никого вовсе
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ок, понял, прошу прощения.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Один "Арбидол" чего стоит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это против тех, кто требует хоть что-нибудь назначить.
6
Автор поста оценил этот комментарий
спида нет, интересно почитать их группы про врачей убийц, а потом "не стало ещё одного нашего подписчика, врачи убили его своими таблетками, он сопротивлялся не пил, но они победили"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда и я уверен,что ваше мнение ничем,кроме пары случаев из серии "а вот знакомый двоюродной тети..." не подтвержденоё
2
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, откуда же вы такие псевдознающие беретесь?! Вот вы ЛИЧНО знаете, хоть одного врача, видели как он эти деньги за продвижение лекарств получает?! У нас в стране вечно все всё знают о футболе, политике и медицине. При этом нихрена не имея отношения ни к первому, ни к второму и не к третьему!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
И это нормально. Единицы, которые послушают, хотят рекомендацию. Если лекарство от компании, придумавшей его. На клинические исследования и формулу потрачены большие деньги.
А оригинал это или нет, можно нагуглить по бренду. Риск подделки тоже не исключаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, на 10 раз все изучишь прежде чем купить лекарство.

А то развелось пустышек за мегабабки, которые врачи выписывают налево и направо!

Особенно жесть, когда какие-нибудь анаферноны и прочий шлак выписывают детям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык нет побочек и противопоказаний же! На этом и играют, уроды.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку