Мечта

Мечтаю когда-нибудь купить себе земли гектар, а лучше два. Ровной такой, хорошей, и посадить по периметру во много рядов дубы, а ближе к центру участка высадить сосны. Оставить себе земли соток 15 под сад, огород, цветы. А вокруг со временем выростет лес. Вблизи будет сосновый лес, а чуть подальше дубовый. Дом построить в центре и баню. И жить себе в спокойствии и тишине, не слыша никаких дурацких соседей со своей дебильной музыкой, и не зная всех этих СНТшных войн.
PS "Уважаемые" граждане, включающие громко музыку у себя на даче в СНТ, знайте, что вас люто ненавидят другие дачники, которые приехали на дачу отдыхать от этой самой музыки и звуков города. Нигде от вас спасу нет, уроды!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините конечно-но у вас ОШИБКА в мечтах.

В ГЕКТАРЕ ДЕСЯТЬ соток.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
100
17
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу музыки. А как насчёт сказать ртом? Люди в большинстве своём долбоёбы и тупо не догоняют что могут кому-то мешать. У меня вокруг дачи все меломанили и дед с отцом тупо терпели. Когда дача стала моей, я каждому кто мешал сказал чтобы делал потише и ночью не включал. Всё, чинно-благородно, включают так чтобы не мешать мне. Если что ходил без оружия и даже без дрына. Зовёшь к забору и вежливо без наезда говоришь, так и так, мешает. Мне помогло в 100%.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Говорил раза 3 лично, сосед тоже ходил. Вроде выключат или сделают потише, а на следующий день опять.
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно бы вы про 7 утра возмущались, а 9?... День же уже во всю...

P.s. Привет вам от жаворонка)))
Да будет срач!)
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У человека, наверное, нет детей. Поэтому имеет возможность спать до 9 утра
показать ответы
169
Автор поста оценил этот комментарий

Нигде нет спасу от уродов, которые едут на дачу за тишиной, ругаются на громкую музыку, но врубающие свои ебучие триммеры или рубанки/пилы в выходные в 9 утра. Гореть вам в аду! Лично я готов простить соседу радио Дача или Русское радио в 9 вечера (в крайнем случае включу у себя Летова погромче)), но не стук молотка в 9 утра в субботу.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Значит вам не особо нужна эта самая тишина и пение птичек. А как на счёт того же радио в 7-9 утра? Хотя, я согласен, утром шуметь своими приборами это тоже свинство.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотря когда включают. Если после 23-00 и до 7-00,то уроды, да, если в этот интервал, с перерывом с 13 до 15, то всё по закону))

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
По закону-то оно по закону. Только есть ещё и общечеловеческие нормы, не отраженные в законах, ибо всё там не пропишешь.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну для кого то нормы - уехать на дачу, послушать тишину. А для кого то - собраться с друзьями и бурно отметить день рождения, или просто побухать и выпустить пар после рабочих будней)))

Видимо надо СНТ формировать по типу потребностей людей, которые в них будут жить)))))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Никто вам ничего не скажет, если вы шумно отметите день рождения. Но как правило, такие люди не имеют тормозов и совести, а шумят регулярно.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Норм мечта.. только расти будет лет 10 лес пока  огородит..у нас сад 35 лет как, с соседями повезло на столько, что прям тьфу-тьфу)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет ещё ничего. Сосны растут быстро, в отличие от дубов
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

@PopaShmelya,

"Мечтаю когда-нибудь купить себе земли гектар, а лучше два. Ровной такой, хорошей, и посадить по периметру во много рядов дубы, а ближе к центру участка высадить сосны".

Дурачок, не в ту сторону мечтаешь. Вот у меня участок "жалких" 25 соток, но окашивать приходится всё, что прилегает. В сумме выходит все 40 соток, а это уже не шутки, как по применяемой технике (в деньгах), по расходам на бензин и запчасти.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вокруг косить?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А пока у тебя участок в снт, и будешь слушать мою музыку, ибо это пока законно. Иди в хуй товарищ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не удивляйся, что твоя дача может совершенно случайно сгореть. Карма, знаешь ли.
Автор поста оценил этот комментарий

пидорасы - это кто по обочине ездит, по тротуару, кто пробку объезжает по встречке, или вклинивается на поворот на перекрестке перед тобой,выезжая за стоп линию)))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто включает музыку на даче и тем самым мешает соседям - тоже пидарасы.
12
Автор поста оценил этот комментарий
А где же пруд с осетром?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и нет
показать ответы