Мдк ли я за то, что хочу выкинуть бывшего на улицу

Наши отношения фактически закончились более трёх лет назад. По причине большого количества неразрешённых претензий с моей стороны. В основном это были претензии финансового характера.

Брак официально не зарегистрирован, есть двое совместных детей. Жильё - купленный в ипотеку с использованием маткапитала дом, за который ещё пятнадцать лет платить и двадцать - приводить в порядок. Три года назад, когда мы вошли в крутое пике, он отказался съезжать из дома и мы договорились, что он уезжает работать вахтой (охрана - никаких сверхнагрузок и тяжёлых условий). Два года всё было более менее приемлемо. Мы редко виделись мало контактировали. Он присылал какие-то деньги. Если говорить о размере материального вклада в общий бюджет, то его - примерно две трети от моих доходов. Прошлым летом бывший в одностороннем порядке решил завершить вахту, вернулся и какое-то время всех нас содержала я.

Это главная проблема - он вроде бы зарабатывает деньги и они у него вроде бы есть, но тратятся на всякую фигню. Этому можно противостоять, но каждый раз надо скандалить, орать, что-то доказывать и давить на человека. По итогам скандала, он просто говорит: "ок, я всё понял, в следующий раз такое не повторится". И в следующий раз поступает точно так же, до моего крика. Из этих скандалов я каждый раз выхожу больная, обозленная и опустошённая. А он - ок.

С полгода, как он устроился на работу, вроде бы приносит нормальные деньги. Но их надо каждый раз отбирать. Никакие договорённости не действуют дольше, чем на один раз. Если мы всё спланировали, определили бюджет, я доказала состоятельность своих доводов, то через некоторое время можно начинать снова доказывать и объяснять. Он со всем согласится и поступит по своему.

Плюс, крайняя неряшливость в быту. Плюс, отсутствие адекватно выполняемых обязанностей по дому. Плюс, отсутствие какой-то выстроенной линии воспитания детей, когда меня нет дома, им можно всё, есть в жилых комнатах, ложиться спать, когда придётся, смотреть в сети и по телеку всё, что найдут. Когда я начинаю что-то говорить, он присоединяется к моим словам, а когда меня нет дома - им снова можно всё)).

Короче, я пришла к тому, что бывшему пора уходить. И мы уже даже поговорили с ним об этом три раза.

Он может съехать в квартиру своей матери. Он может видеть детей так часто, как захочет. Алименты я с него, естественно, планирую получать.

Что беспокоит меня, так это перспективы раздела имущества. Дом, купленный мною вне брака, за который я ещё фактически плачу и который будет разделен в общедолевую собственность между мною и нашими детьми. Не мудак ли я, выставляя мужчину из жилища с одними только личными вещами?

Предвосхищая такой вопрос, если он вздумает делить имущество в судебном порядке, его справки о доходах будут говорить не в его пользу.

Я думала о том, чтобы поделить какое-то имущество в натуре, но оказалось, что большая часть дорогостоящих вещей была куплена моими родственниками либо мною на дополнительные заработки, что-то из мебели досталось нам вместе с домом. Мои деньги шли на содержание меня и детей. Его, как выше было сказано, на всякую хрень.

То есть, уходить ему реально с одним чемоданом.

Я понимаю, что у истории есть и другая версия событий. Бывший, скорее всего, уверен, что именно он содержит семью, а я меркантильная сука. Он, так или иначе, тоже что-то делал в плане ремонта, но я не могу оторвать и завернуть ему с собой оштукатуренную стену.

Нужно больше точек зрения на ситуацию. Хочу быть объективной и не чувствовать себя мудаком.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.