М*дила, что не проверяла звук в колонках ночью?

Заранее - виноватой себя не считаю, но мне все равно очень стыдно.

Я сейчас живу в доме, где кроме меня постоянно проживают 6 человек, и с весны у них еще несколько гостей. У меня отдельная комната с 4 стенами, замка на двери нет (только шпингалет изнутри).

Так как остальные в доме живут так, что у некоторых спальные места на террасе, другие по двое в комнате, во время моих отъездов кто-то из них ночует в моей комнате. Я к этому относилась нормально, только убирала перед отъездом свои одеяла-подушки в шкаф (он запирается). Иногда меня предупреждают о том, что кто-то поживет в моей комнате, чаще нет.

Сейчас у нас белые ночи, я их плохо переношу. Чтобы выспаться, мне нужно лечь или до 22 часов, тогда встаю в 4 утра. Либо ложусь уже после рассвета, после трех утра и встаю в 10 утра. Иначе меня будит капающий звук распевки соловьев перед рассветом и пробуждение очень паническое, с головной болью и головокружением. Такой у меня триггер, беруши использовать не могу (проблемы со средним ухом).

На работу в это время года хожу с полудня до 19 часов вечера. Обычно все проживающие бывают дома с 19 до 22 вечера, мы пересекаемся с кем-то из постоянных соседей каждый вечер.

Кроме основной работы у меня есть подработка на ноутбуке, которую выполняю перед сном и после пробуждения. Работу выполняю под аудио-сопровождение, пользуюсь "костными" наушниками, того типа, которые похожи на слуховой аппарат, то есть в ухо не вставляются.

У меня две пары таких, подключены к ноутбуку постоянно, разряжаются одни - вставляю другие. Под работу слушаю чаще оперы, либо динамичную музыку, когда думать не надо - аудиокниги, триллеры и ужасы, иногда смотрю фильмы. Сначала надеваю наушники, потом включаю аудио.

Вернулась в дом почти две недели назад, жила в своем режиме белых ночей. Слушала музыку то с четырех до шести-семи утра (со своего подъема до общего подъема), то с полуночи до трех утра (от общего отбоя до своего отбоя).

Несколько дней назад вернувшись домой заметила, что штекер колонки выдернут из ноутбука. Удивилась немного, вставила его обратно.

Позавчера, когда я выключила музыку и вышла на кухню в семь утра, мои шестеро соседей всей командой взялись стонать о своих страданиях, . Они сидели там всем составом и были очень драматичные.

Оказалось, уже почти две недели они слушали то оперу, то триллеры. То поздней ночью, то ранним утром, и позавчера у них наконец кончились силы терпеть это, и они собрались вместе, чтобы показать мне, как я мешаю им спать.

Но.

Во-первых, кто-то из них жил в мое отсутствие в моей комнате, и пользовался моим ноутбуком, и видимо этот человек и включил на полную звук на внешней колонке. У меня подключена колонка, и звук на ней выкручен в ноль уже более двух лет, и подключена она как раз затем, чтобы от ноутбука не было никаких звуков.

Во-вторых, они почти две недели шушукались между собой, какое унылое говно я слушаю и смотрю и как крипово им просыпаться под эти звуки. И молчали мне об этом.

Но мне-то не было слышно, что есть внешний звук. Я всегда сперва надеваю наушники, только потом включаю видео или аудио.

Мне же в укор поставили и то, что они все оказывается меня боятся (но не боятся спать в моей комнате и щелкать моим ноутом в мое отсутствие). Якобы, живут под дамокловым мечом того, что я настучу хозяевам жилья о том, что соседи пускают к себе и на общую террасу гостей на длительные сроки, и они боятся делать мне замечания. А я это телепатически узнала и пользуюсь, чтобы издеваться ночными операми, то ли намекая, чтобы они убрали своих гостей, то ли из садизма.

Они, в свою очередь, намекали мне на громкие звуки ночью, зайдя в мое отсутствие в мою комнату и выдернув штекер колонки из ноутбука. Хотя могли бы просто повернуть регулятор громкости обратно в ноль и молчать дальше, и я бы ничего не узнала вообще никогда, походу.

Я понимаю, что мой режим отличается от режимов соседей, потому с полуночи до семи утра не выхожу из комнаты, и слушаю все только через наушники. То есть я два года вообще не выхожу из комнаты, пока кто-то не начинает бродить по коридорам, чтобы не разбудить. И мне тоже неприятно и то, что я оказывается мешала, и то, что они слушали то, что я слушаю и смотрю

Кто неправ?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.