М*дак ли я за то, что заставил мою сестру «выбирать» между семьей и карьерой?

Перевод поста Reddit

Моя младшая сестра выходит замуж. Она создатель контента/инфлюэнстер/видеоблогер как бы вы это ни называли. Однажды, несколько лет назад, она с моими детьми сняла видео в Диснее, и я разрешил выложить его в интернет. После этого я чувствовал себя не очень комфортно и был оскорблен от имени своих детей из-за того, как много случайных незнакомцев смотрели и комментировали моих детей, даже говорили такие вещи, что мой сын их любимчик, как будто он персонаж мультфильма. И я сказал, что больше это не повторится. Моя сестра уважительно отнеслась к этому (хотя, иногда она пыталась намекнуть, что такой-то танец или шалость с ними будут очень забавными для поста в интернете, судя по всему ). Однако, она не проводит много времени с нашими детьми, потому что мы живем в разных штатах.

Однако сейчас начинается проблема. Сестра выходит замуж. Компании платят ей за использование определенных товаров, а также она получает скидки от некоторых продавцов. Очевидно, что это включает в себя довольно большую часть подготовки к свадьбе, которая должна быть опубликована в Интернете.

Сестра попросила, чтобы моя старшая дочь (10 лет) была цветочницей/младшей подружкой невесты. Прежде чем мы спросили дочку, хочет ли она это сделать, мы попросили сестру подтвердить, что дочь не будет присутствовать ни на одной свадебной публикации в Интернете. Сестре просьба показалась неразумной. Я сказал, что это просто, нужно лишь попросить видеооператора и ее друзей, создателей контента, не снимать дочь на вечеринке, а фото делать с ней и без нее. Но сестра считает, что это приведет к тому, что все будет выглядеть «странно» и «неорганично», и что это необоснованная просьба для видеооператора и ее друзей. Мы сказали, что даже если он случайно поймает ее в кадр, они могут размыть лицо дочери, и не должно быть так уж сложно избежать наведения телефона на одного конкретного человека. Она не согласна, поэтому мы сказали, что, к сожалению, дочь не будет участвовать в церемонии.

Мы с женой считаем, что это должно быть легко выполнимо, и показывает, что моя сестра, по крайней мере частично, вовлекает дочь просто потому, что хочет, чтобы в свадебном контенте присутствовал симпатичный ребенок. Однако, сестре кажется, что мы ведем себя ужасно и вынуждаем ее "выбирать" между своей карьерой и нашей семьей. Дело в том, что, как я уже сказал, она не очень близка с нашими детьми... сестра великолепна, когда она с нами, и я не жду, что 29-летняя девушка будет слишком увлечена детьми или чем-то еще. Но нам кажется довольно неправдоподобным утверждение, что они так близки, что было бы "душераздирающе", если бы в этом не участвовала дочь.

Мудак ли я?

Комментарий: Ваша дочь несовершеннолетняя, и ее нельзя публиковать в Интернете. Помимо того факта, что она недостаточно зрелая, чтобы иметь право голоса, есть люди, которые готовы делать гнусные вещи с ее фото.

Ты просто защищаешь свою дочь. Твоя сестра этого не понимает.

Ответ ТС: Да, именно так мы себя чувствуем, и моя сестра думает, что мы сумасшедшие! Она думает, что мерзкие люди - это жизненный факт, и встречаются очень редко. Но мы считаем, что только потому, что это факт жизни и редкость, не означает, что мы должны ставить нашу дочь в положение, когда их столкновение возможно, и мы все стараемся изо всех сил оградить наших детей, в Интернете и лично, от, так сказать, "фактов жизни".

Что скажете мудаковеды?

Автор м*дак
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.