М*дак ли я за то, что спросил у своей женщины, все ли в порядке с ее сестрой?

Встречаемся с дамой сердца (ДС) чуть больше года. Нам по 32 года. Раньше я никогда не был у ее родителей дома, и никогда не был с знаком с ее младшей сестрой, которая живет с ними. Про сестру я знал только, что ей 20, окончила 11 классов, пока не работает и не учится дальше, она "отдыхает и думает". Мне это показалось... ну, странно, что ли. Но с расспросами и комментариями не лез, не мое же дело. Иногда ДС упоминала о ней что-то несущественное, вскользь. Но она вообще о своей семье не много рассказывала.

По приглашению родителей ДС мы вчера, 1 января, заехали к ним на обед. Там присутствовали: родители ДС , младшая сестра ДС, старший брат ДС (35 лет) и мы. Я сразу обратил внимание на какое-то "особенное" (назову так) отношение всех к сестре.

Как бы точнее описать. Нельзя сказать, что с ней обращались, как с дурочкой, это было бы преувеличением. Точнее будет, обращались не соответственно ее возрасту. Как будто, ей лет 7-10, а не 19. Это не было очень ярко выражено, но все же это нельзя было не заметить. Большая снисходительность к ее словам и действиям. Ухаживание за ней, как за маленькой. Какое-то немного преувеличенное восхищение ее словами и действиями. Как пример: мать ставит на стол салат (салат простейший, огурцы с помидорами): «Вот, это "Машунечка" салатик сделала», все пробуют: «О! Как вкусно, "Маш", ты молодец! Очень здорово!». Друг с другом они так не обращались. Нет,не грубо друг с другом общались. Нормально общались, вежливо, тепло, но без этого всего странного. Сама девушка странного впечатления не произвела, просто, тихая, вежливая, больше молчит. Если говорила, то мало, но ничего странного.

Я подумал, что есть причины к такому отношению (нейро-отличность, травма, или сейчас какие проблемы в жизни). Немного удивлен, что меня не ДС не предупредила, чтобы я по незнанию как-нибудь не так себя не повел. Когда мы с ДС вышли покурить вдвоем, я аккуратно задал вопрос (предварительно извинившись, что спрашиваю), все ли с ее сестрой в порядке? "Что ты имеешь в виду?" "Мне прказалось, вы с ней как-то по особенному обращаетесь". Тут последовала неожиданная для меня реакция, меня засыпали обвинениями. Ее мать тоже вступила, она все слышала (подслушивала? она не курящая). Ну буквально будто я девушку олигофреном назвал. И я лезу не в свое дело.

Остаток вечера вышел немного скомканным, ДС сказала, что у нее разболелась голова и мы поехали по домам пораньше. На обратном пути я попытался еше раз поднять эту тему, я хотел понять, что я по их мнению лишнего сказал? ДС ответила, что я лез не свое дело, с сестрой все в порядке, просто она младшая, что она еще вчерашний ребенок, что нормально, что к ней так относятся. Сказала, что она не хочет этот обсуждать, она хочет быстрее домой и спать. Отвез ее домой. Сегодня целый день она плохо себя чувствовала, обещала позвонить завтра. Разговаривать у нее желания не было. Мудак ли я, что спросил? Нужно было молчать и делать вид, что я не удивляюсь?

Мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.