М*дак ли я, за спор с моей матерью по поводу того, что она разрешила моей сестре и ее двум сыновьям жить у нас дома?

Перевод поста Reddit.

Привет, Реддит. Я (16м) живу с братом (23м), нашей собакой (фокстерьер) и обоими родителями (46м, 49ж). Мы прекрасно ладим друг с другом, у каждого есть свое место, мы часто делаем что то вместе, в общем, все круто.

Недавно моя сестра (27ж) рассталась со своими парнем, они встречались 7 лет, у них был общий дом, двое сыновей (для справки: старшему шесть, он аутист, как и я, младшему четыре, невербальный). Парень сестры не хочет иметь ничего общего ни с ней, ни с детьми, и он выгоняет их из дома, потому что дом принадлежит его матери.

Моя мама хочет, чтобы они переехали к нам, а я категорически против. Я ненавижу детей, мама знает об этом. Наш дом едва вмещает четверых людей, не говоря уже о семи. У нас всего четыре спальни, одну из них отец переоборудовал под кладовую для страйкбола. Я, также, считаю, что присутствие детей неуместно и из за собаки, в прошлом они плохо обращались с ней, прыгали на неё и кричали, так было всякий раз, когда они были в гостях. Мой брат поддерживает меня, он не думает, что дом подходит для детей, у нас нет ни книг, ни игрушек, соответствующих их возрасту, как и места под них. Моя мама непреклонна, считает, что их место тут, но это сильно нарушит наш быт.

Всякий раз, когда они приходят, они, не смотря ни на что, требуют внимания от меня и брата. Моя сестра вообще их не контролирует, они заходят в мою комнату, даже если я запретил им входить в моё отсутствие. Они постоянно прикасаются ко мне, а я неоднократно повторял, что мне не нравятся когда меня трогают. Старший ребёнок требует, чтоб я давал ему играть на моей приставке (она куплена на мои деньги). И они постоянно мешают моему брату, мы очень любим "подземелья и драконов", и играем почти каждую неделю, именно в эти дни сестра приводит погостить детей (у нас нет графика посещения, так случайно выходит).

Основная причина моего отказа заключается в том, что мои будни начинаются значительно раньше детских, а заканчиваются позже. Я учусь с восьми до трех (летом с восьми до двух, я в летнем классе), и работаю с четырёх до девяти, после этого я люблю поиграть на приставке перед сном. Я не хочу заниматься детьми, потому что не хочу жить по графику малолеток. Я не хочу, чтобы меня будили по ночам, я вообще сплю максимум семь часов, мне вставать в шесть утра к школе (оба ребенка много орут и плачут).

Мама хочет отдать сестре их с отцом спальню, пока они будут спать в гостиной. Папа не знает, что сейчас происходит.

К: С одной стороны, двое маленьких детей брошенных отцом, и они могут стать бездомными. А с другой стороны, их совместное проживание с вами может нарушить ваш игровой график.

Мудак.

К:

"он не думает, что дом подходит для детей, у нас нет ни книг, ни игрушек, соответствующих их возрасту"

А быть бездомными подходит для детей?

Мудак.

К: Мудак. Это не твой дом, чувак, так что последнее слово не твоё. Тебе придется научиться жить с другими людьми.

К: Твою сестру в полной жопе оставил партнер, у нее на руках двое детей с особыми потребностями. Она заслуживает места, куда можно спокойно прийти. Мудак.

Проголосуйте в этом месте, не читайте пока, что там дальше. Будет второе голосование.

Вердикт Reddit - мудак.

Автор просит рассудить его. Приступим.
Всего голосов:

И немного конкретики от автора.

Вы спрашивали почему брат (23м) живёт с нами дома. У него тяжёлая форма СДВГ и генерализованное тревожное расстройство. На брате большинство домашних обязанностей, одновременно с этим, он ухаживает за мамой. По факту, он её опекун.

Моей сестре предлагали жилье, но это квартира с одной спальней и общей кухней и ванной.

Мне, вероятно, стоило упомянуть, что я вкладываю 60% своего дохода (100 фунтов, чуть больше 11тр) на оплату аренды. Мама не работает, не хочет, она уже несколько месяцев добивается пособия по безработице, но она полностью трудоспособна. Мой брат не работает, но выполняет почти всю домашнюю работу и выступает в роли "сиделки" моей матери. Мой отец - координатор страйкбола (отсюда и кладовка). Сестра не работает, пособий ей не полагается. (В комментариях автор добавил, что на момент публикации, отец был на работе, мама предложила идею подселения сестры в последние несколько часов, так что отец даже не в курсе происходящего - прим.пер.)

К: Прочитал комментарии, ТС имеет право пожаловаться. Он работает в 16 лет и платит арендную плату. Если его заставляют платить в его возрасте, он должен иметь право голоса в том, кто будет жить с ними.

Если мама и папа хотят контролировать весь этот бардак, они не должны заставлять ребенка платить за квартиру!

К: Прочитал все комментарии, нет, не мудак. ТС и отец - единственные, кто вносит денежный вклад в дом. Мать не хочет работать, брат не может, а сестра не будет. ТС прав, что волнуется о дополнительном стрессе, и в нежелании кормить еще три рта без дополнительного дохода.

К, в ответ на комментарий "мудак": Когда вам 16, вы учитесь в старшей школе, работаете и помогаете содержать свою мать и взрослого брата, ведь они не работают, платите аренду, будете ли вы рады помочь содержать свою безработную взрослую сестру и двоих ее детей?

Поменялось ли ваше мнение? Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K постов8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.