М*дак ли я? Не хочу, чтобы моя кузина с синдромом Дауна была на ужине в честь моей свадьбы

AITA - Not wanting my adult cousin with Down Syndrome to attend my wedding rehearsal dinner?

Я женюсь на этой неделе.

Моя тётя, которая не покидала город и не присутствует на свадьбе, связалась с моей мамой и спросила, не является ли ошибкой то, что её семья получила приглашение только на саму церемонию, но не на ужин в честь свадьбы? Моя мама, которая оплатила значительную часть свадьбы, по сути, пригласила мою тётю на ужин и сказала нам об этом постфактум.

Когда я обратился с этим к невесте, она настойчиво отвергла это. Дело в моей кузине, ей 21 год и у неё синдром Дауна. Невеста сказала, что помимо этого, проблема в том, что кузина ужасно себя ведёт. Большую часть своей жизни она была центром внимания и ведёт себя так, чтобы в любой ситуации внимание было приковано к ней. Кроме того, моя невеста рассказала мне, что кузина назвала её уродиной и оскорбляла из-за её стиля одежды. Так же кузина часто рыгает и пердит где угодно и смеётся над этим.

Кузина говорила подобные грубые вещи и обо мне, но за годы я научился справляться с этим. Например, в подростковые годы она начала рассказывать всем, что я её парень, и когда я попросил её прекратить, она начала называть меня "вонючей жопой" - так она меня и сейчас называет.

Кузина ведёт себя слишком вызывающе и грубо даже, я думаю, для человека с синдромом Дауна. Но её слова продолжают ранить чувства моей невесты.

В прошлом году, на другой свадьбе, кузина взяла микрофон и бубнила в него минут пять (это была свадьба дальнего родственника, я даже не уверен, что пара была знакома с ней), что было неловким моментом на, в остальном, очень милой церемонии.

Я объяснил ситуацию своей маме и попросил её сказать семье тёти не приходить на ужин в честь свадьбы, но они всё ещё приглашены на сам приём. Я рассказал о своих сомнениях по поводу поведения кузины. Я провёл границу, и она начала плакать. Я вспомнил ей то, что ранее в этом году у меня был COVID в день моего рождения, но мама настаивала на том, чтобы прийти. После того, как я сказал "нет" четыре раза и просто хотел побыть в одиночестве, она всё равно пришла.

Она пассивно-агрессивно ответила, "Ладно, если тебе приходится выбирать между семьёй и своей женой, тебе нужно почтить желания жены" и сказала что-то про то, что мы больше не увидимся.

Учтите, что мы даже не близки с этой тётей.

Я просто не хочу, чтобы кузина звала меня "вонючей жопой" в день моей свадьбы... или пердела и хихикала над этим на церемонии... и особенно я не хочу, чтобы она говорила моей невесте, что та уродина, или высмеивала её платье в день её свадьбы.

Я мог бы убедить все стороны, что кузина может прийти, но она должна будет уйти после первой же выходки. Но я боюсь, что возникнет разногласие по поводу того, что считать выходкой. Я почти на 100% уверен, что кузина сделает что-то, что позволит мне попросить тётю отвести её домой. И я сделаю это. Прямо сейчас все считают меня мудаком. Не знаю, что делать.

п/п: судя по предыдущим постам автора, ему сейчас должно быть лет 38

Вердикт Реддита: не мудак

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

102
Автор поста оценил этот комментарий

Очередное доказательство того, что люди с синдромом Дауна далеко не "солнечные".

Автор и его невеста не мудаки, они имеют право не видеть на мероприятии неприятных им людей, способных испортить праздник.

Позицию тети понять можно, типичная яжемать особенного ребенка в окружении злобных нормотипичных.

Удивляет мать автора. Неужели ей приятно смотреть на выкрутасы неадекватной племянницы? или она так против брака, что хочет чужими руками испортить праздник?

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Очередное доказательство того, что люди с синдромом Дауна далеко не "солнечные".

Лично мне кузину автора даже немного жаль. Она ведь скорее всего недееспособна и не в полной мере отвечает за свои поступки. Это происходило от недостатка воспитания и отсутствия контроля со стороны родителей. Своей "любовью" они лишили её возможности социализироваться и вести себя адекватно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем эта куча вариантов? Рубрика называется "Мудак ли я?", а не "Кто в этой истории мудак?". Достаточно просто сделать "Мудак? Да/Нет/Не могу определиться".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что раньше были варианты "автор мудак" "все мудаки" "никто не мудак", как в исходном сообществе реддита, и тогда появились комментарии вроде "почему нет вариантов "мудак тёща" или "мудаки автор и его брат"", в общем всем не угодишь.

Автор поста оценил этот комментарий
В детстве у нас была такая игра про слона. Знаете наверное. А ты купи слона. Это бесконечно может продолжаться. Так что давайте, каждый останется при своëм мнении.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все говорят, давайте останемся при своём мнении. А вы купите слона.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все говорят, купи слона. А ты купи слона.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все говорят, а ты купи слона. А ты правда купи слона.

показать ответы