М*дак ли я, если не принес нормальную палатку и сам спал в своем самолете в течение трех дней?

Данный пост является переводом поста из англоязычного сообщества «Am I the asshole». Оригинал.

Для контекста, каждый год один из моих (26м) друзей по имени Джаред устраивает дружеские посиделки в своем загородном доме. Обычно имеет место ротация, т.е. каждые выходные он приглашает по 2-4 человека за раз. В этом году он решил поменять подход и пригласить всех в коттедж разом. Чтобы разместить двенадцать человек на три дня, решено было поселить всех в палатках снаружи. Во время планирования два человека заявили, что у них не было никакой туристической экипировки. Чтобы выручить их, я предложил отдать в их распоряжение палатку и две раскладушки на весь уикенд. У обеих не возникло никаких возражений до самого дня встречи.

В прошлые выходные я, как и всегда, не поехал на машине, а полетел на своем гидроплане Cessna 185 (коттедж стоит на берегу отличного озера). Когда пришло время ставить палатки, я с помощью Джареда втащил самолет на траву на его заднем дворе. Закончив с этим, я достал и установил специальную палатку для самолета. У меня такой тип палатки, который навешивается на крыло самолета и затем крепится к земле. В итоге получается полностью закрытая палатка, но без пола. Тех двоих, кому предназначалась палатка (их зовут Эшли и Джен), при виде палатки и раскладушек все устроило. По крайне мере, пока Эшли не спросила, где собирался спать я. Я ответил, что в задней части самолета. Как только я это сказал, Эшли стала упрашивать меня отдать место в самолете ей, так как она не хотела спать в палатке без пола.

Когда я ей отказал, она сильно расстроилась и принялась ругать меня, называя мудаком за то, что “обманул” ее. Оглядываясь назад, я в сомнениях насчет того, повел я себя по-мудацки или нет. Хотя и сдержал слово, я не предупредил их об особенностях моего снаряжения, что могло быть мудацким поступком.

Мудак ли я?

М*дак ли я, если не принес нормальную палатку и сам спал в своем самолете в течение трех дней? Am I The Asshole, Reddit, Перевод, Самолет, Палатка

Cessna 185

М*дак ли я, если не принес нормальную палатку и сам спал в своем самолете в течение трех дней? Am I The Asshole, Reddit, Перевод, Самолет, Палатка

Палатка

(картинки из интернета)

Вердикт сообщества: автор не мудак

М*дак ли я?

3.4K пост8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.