М*дак ли я, что выгоняю своего сына за то, что он записывал на видео сестру моей жены?

AITA for kicking my son out for recording my wife's sister?

Я (42м) и моя жена (34ж), с которой мы в браке 2 года, являемся эмигрантами из-за моей работы консультантом по менеджменту в компании, у которой более 100 офисов по всему миру.

До того, как мы с женой познакомились и поженились, мы с моей бывшей женой уже жили в этой стране по 8 месяцев в году. После развода наш сын (сейчас ему 18) умолял свою маму позволить ему остаться здесь, потому что он живет как член королевской семьи в отличие от того, как он живет в Нью-Йорке.

Я не виню его - как иностранному специалисту, мне компания оплачивает жильё, перелёты, питание, образование и расходы на домашний персонал, так что у нас была возможность наслаждаться жизнью гораздо больше.

Мы с моей новой женой взяли к себе её единоутробную сестру (17ж) "Сару". Если бы мы этого не сделали, Саре пришлось бы отправиться в приемную семью, поскольку их мама постоянно попадала в тюрьму. Она завела себе нового парня и больше не хотела нести ответственность за Сару.

Когда Сара впервые увидела обычный завтрак, который готовит наш повар, она ела до тех пор, пока её не стошнило. Это продолжалось до тех пор, пока она, наконец, не успокоилась.

Жёны других иностранных специалистов, которые взяли мою жену под своё крыло, сказали ей, что избыток еды был проблемой среди их персонала. Они выяснили, что горничные устраивали кровавую драку за их спиной из-за остатков еды, если им разрешали забрать их домой.

Не говоря уже о том, что когда вы делите всё поровну, какая-нибудь горничная всё равно будет думать, что её семья заслуживает еды больше. Кроме того, здесь есть случайные люди, которые последуют за любым, у кого, по их мнению, есть еда - это небезопасная страна за пределами "пузыря".

Мы не хотели подобной драмы или внимания. Поэтому мы сказали, что из-за того, что Сара не хотела, чтобы объедки соблазняли её, и во избежание драмы, оставшаяся еда была запрещена. Это огорчило моего сына, потому что он думает, что мы тратим еду впустую. И это говорит мальчишка, который теперь отказывается притрагиваться к объедкам и мог бы кормить людей на свои карманные деньги.

Домашний персонал, похоже, не возражал против такой политики. Однако мой сын продолжал пребывать в дурном настроении из-за этого. Жалуется, что средняя семья с двумя работающими людьми здесь зарабатывает менее 3 тысяч долларов в год.

Затем он пошёл дальше. И я узнал, что он снимал на видео, как Сара и её друзья берут остатки блюд и бросают их в животных на нашей и их территории. Не очень хорошо, поскольку кормление некоторых из этих животных вызывает проблемы с крысами (не говоря уже о крысах, которых они кормили). Но на нём также видно, как Сара откусывает один или два раза от объедков, а затем бросает их.

У меня было ощущение, что это было грубым нарушением неприкосновенности частной жизни Сары, поскольку она чувствительна к тому факту, что теперь она ест, пока не утолит чувство голода, а не пока не наестся до отвала. Но мой сын считает, что они расточительные, в то время как нам следовало бы использовать это, чтобы устроить кровавую бойню среди персонала.

Я спросил его, собирается ли он просто следить / снимать члена семьи и что Сара имеет право на еду - он единственный, кто не притрагивается к остаткам. Я сказал ему, что тогда ему следует начать подумывать о возвращении к своей маме, потому что после того, как он закончит школу, я не хочу, чтобы он был здесь, если он собирается так себя вести. Я также сократил его карманные деньги на этот месяц. МЛЯ? Мой сын утверждает, что я лицемерю, позволяя Саре свободно распоряжаться едой.

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K поста8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.