М*дак ли я, что вела себя «омерзительно» в доме моего жениха, чтобы доказать свою правоту?

Оригинал

Предупреждение: шутки про говно.

Итак, я наполовину веган. У меня целый букет: непереносимость лактозы, чувствительность к глютену (не путать с целиакией) и синдром раздраженного кишечника. Меня всю жизнь дразнят за мою «диету» в основном потому, что люди думают, что я сторонница организации по защите прав животных. Но на самом деле я всю жизнь веду постоянную борьбу за то, чтобы не обосраться где попало. А еще меня часто обвиняют в расстройстве пищевого поведения, потому что я мало ем, вешу как престарелая кошка и много времени провожу в уборной. Я иногда могу съесть немного рыбы или запеченой курицы, но 99% моего рациона состоит из овощей. Красное мясо нельзя, молочные продукты запрещены, и я не ем зерновые. А это отстой, потому что я очень люблю хлеб :((

На выходных мы с женихом поехали в гости к его родителям. Они хотели устроить нам помолвочный ужин. (Мы вместе 4 года, а помолвлены уже три месяца, но живем очень далеко от них). На ужине были мама, отчим, младший брат и бабушка.

Они знают о моем отношении к еде и знают, что я обычно ем «кроличью еду». Но на ужин подали сильно приправленную курицу и джамбалайю с сосисками, кукурузным хлебом и тушеным картофелем. Я прожила всю свою жизнь на юге США, окруженная вкуснейшей едой, которую не могу переварить. Мне было очень обидно. Сложилось впечатление, как будто меня специально проигнорировали. Мой жених спросил свою семью, есть ли хоть что-то в меню, что они могут предложить мне, поскольку он знал, что почти вся еда почти полностью противоречила моим диетическим ограничениям. Они ответили, что мне просто нужно расслабиться и оторваться хотя бы раз в жизни. Да и «мяса на костях» стоит чуть нарастить. Да и вообще, мы же празднуем! К чему ограничения.

Мой жених спросил меня, хочу ли я уйти. Но я сказала нет. Я привыкла к такому отношению, и не хотела портить ужин.
Так что я съела то, что было предложено. Немного, но достаточно для того, чтобы все были довольны. И послушайте, это было ***ец как вкусно!! Я признаю это.

Но менее чем через час я почувствовала приближающиеся раскаты грома. Ну, вы знаете, то чувство, когда вы понимаете, что говнобуря уже в пути. Мы все болтали в гостиной, вечер клонился к концу, но я знала, что до дома я не доберусь. Я извинилась и пошла в туалет, но в последнюю секунду поняла, что до гостевой ванной в другом конце дома мне путь заказан и придется воспользоваться той, что рядом с гостиной.

Ну я и пошла. С гордо поднятой головой и бурлящей жопой.
Всё закончилось минут через пять. Ущерб был неизмерим. В ванной воняло как в аду, а когда я вышла, было очевидно, что все слышали мою ядерную атаку. Это было неловко. Я сказала: «Простите ребят, чувствительный желудок». И мы уехали вскоре после этого.

Мой жених был очень смущен, и мы поссорились по дороге домой. Он сказал, что я сделала это специально, и это было «отвратительно». Он также заявил, что мне не следовало быть такой мелочной. Мы могли бы просто уйти, вместо того, чтобы показывать свою незрелость.

Я ни в чем не раскаиваюсь. Его семья знала о моих проблемах, но проигнорировала их. Я ничего не могла с этим поделать. Мудак ли я?

Коммент 1:

Мне бы хотелось вынести вердикт «справедливая мудачка». Однако я выберу «не мудак». Мне жаль, что тебе пришлось пожертвовать своим "пищевым" комфортом ради доказательства своей точки зрения, но четыре года (!!!) - и они до сих пор не понимают твоих особенностей питания? Ты проявила святое терпение, о котором я могу только мечтать!

(извини, что смеюсь над твоей пищевой непереносимостью, но шутки про говно - 10/10)

Ответ ТС:

Лол! Спасибо. Раньше мне было очень неловко из-за всех этих «дерьмовых» ситуаций, и когда я была подростком, надо мной издевались из-за того, как часто я торчала в туалете. Но «толстая кожа» и чувство юмора помогают! К сожалению, не многие понимают «туалетный юмор».

Коммент 2:

Мои бабушка и дедушка такие же. Моя тетя (которую они не любят) веганка по экологическим и т. д. причинам. Они намеренно топят все овощи рождественского ужина в масле и мясном соусе.

Оказывается, я тоже веган (всегда был вегетарианцем, но у меня диагностировали аллергию на молочные продукты и чувствительность к яйцам). Моя бабушка возмутилась тем, что ей приходится готовить отдельно для нас, хотя все, что от неё требуется - это просто не заправлять овощной салат.

Не мудак. Некоторые люди невероятно невежественны и злобны.

Ответ ТС:

Количество взрослых людей, которые устраивают истерику когда вы говорите, что не едите мясо, просто поражает. Люди отмечают меня на фотографиях стейков в качестве «шутки» и спрашивают: «Что сегодня в веганском меню? Лёд?». Очень приятно.

Причина, по которой я до сих пор иногда ем рыбу или курицу, заключается в том, что я не хочу ставить людей в неловкое положение. Я лучше съем филе рыбы или куриную грудку, чем буду требовать тофу или пустой салат на званом обеде.

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K пост8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.