М*дак ли я, что сказал сестре, что она не может контролировать то, каким именем её сын представляется?

AITA for telling my sister she can't control the name her son introduces himself as?

П\п: пол автора неизвестен

Моя сестра назвала моего племянника Скайлар. Она всегда звала его Скайларом и говорила всем, что она знала, что он не будет Скаем, потому что Скай это девчачье имя, и оно даже не хорошее девчачье имя. Что же, когда мой племянник пошёл в школу, он начал представляться Скаем и все его друзья и даже учителя зовут его Скаем. Моя сестра волновалась, но ожидала, что он перерастет это. Она много возмущалась тем, что он зовёт себя Скаем, и о том, что она не могла понять, почему Скай - такое популярное прозвище для мальчика. Мой брат отметил, что его зовут Скайлар, и Скай - самое распространенное сокращение, возможен вариант Кайлер, но на самом деле он ничем не лучше.

Моему племяннику уже 14 и он также попросил звать его Скаем и родственников. Мы уважаем его пожелание и зовём его Скаем. Он сказал мне, что хотел попросить об этом ещё когда ему было 5, но знал, что его мама закатила бы скандал. Но ему больше не важно, что она терпеть не может имя Скай. Я думаю, что это замечательно, что он делает то, что его радует.

Моя сестра теперь психует из-за того, что все зовут его Скаем, кроме неё. Даже её муж, папа Ская, зовёт его Скаем. Она пыталась бороться с тем, что Скай зовётся Скаем. Она говорила ему, что его имя - Скайлар, и ему следует называть себя так, потому что это будет сбивать людей с толку (п\п: да, в оригинале так и написано). Она сказала ему, что необязательно сокращать своё имя. Потом она сказала ему, что запрещает ему представляться коротким именем. Он ответил, что сейчас его имя в большей мере Скай, а не Скайлар, и ей надо свыкнуться с этим.

Она бушевала и разглагольствовала о неуважении, и о том, что ему следовало послушаться её. Я ответил своей сестре, что она не может контролировать то, каким именем её сын представляется, особенно если это распространённое сокращение его полного имени. Я сказал ей, что она только заставит его обозлиться на её, если продолжит в том же духе.

Она сказала мне заниматься своими делами и, разумеется, у неё есть право, она его мать.

МЛЯ?

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.