М*дак ли я, что продемонстрировал отсутствие глаза новому учителю после того, как он сказал, что моя чёлка это неуважение?

AITA for showing my missing eye to the new teacher after he told me my bangs are disrespectful?

П/п: автор не указывает свой возраст и пол

П/п2: персонажи этого поста не связаны с персонажами предыдущего, все совпадения случайны

Со мной произошёл несчастный случай, когда я был младенцем, и я лишился левого глаза. У меня нет полости, в которую можно было бы поместить глазной протез, там просто участок обычной кожи со шрамами на большом участке моего лица (позднее моё лицо восстанавливали с помощью операции). Правая сторона и нижняя часть моего лица абсолютно нормальные.

У меня длинная чёлка, скрывающая левую часть лица, так что я никого не пугаю и не ловлю косые взгляды. Я хожу в одну и ту же школу с пяти лет, поэтому учителя и дети знают об этом.

У нас на этой неделе появился новый учитель. Он начал с того, что попросил нас выйти и представиться. Когда очередь дошла до меня, он грубо спросил "твои родители знают о том, что ты приходишь в школу в таком виде? Это крайне неуважительно, убери чёлку, я хочу видеть твоё лицо!"

Я подчинился приказу и приткнул чёлку за ухо, открыв левую сторону лица. Он начал хватать ртом воздух, его лицо покраснело, мои одноклассники засмеялись и он сказал, что я могу опустить свою чёлку.

Позже тем же днём моя классная руководительница подошла ко мне чтобы отчитать меня. Она сказала, что я поступил неправильно "шокировав" нового учителя, и что мне следовало просто сказать ему об этом.

Я что-то сделал неправильно? Я всего лишь подчинился его требованию, я не виноват, что ему в итоге не захотелось смотреть на моё лицо. МЛЯ?


Обновление:

Моя мама пришла поговорить с классным руководителем. Оказалось, что новый учитель представил это так, словно я устроил пранк над ним, попытавшись намеренно шокировать его, чтобы высмеять перед всем классом. Троих из моих одноклассников вызвали, чтобы подтвердить мою часть истории.

Классная руководительница извинилась, назвала это досадным недопониманием и сказала нам, что прояснит это с новым учителем, мне не придётся беспокоиться об этом. Я не верю в то, что это было просто "недопониманием", звучит так, будто новый учитель умышленно солгал, но мы ничего не можем с этим поделать...

Вердикт Реддита: не мудак, разумеется. Мудаки - учителя, пользующиеся своим положением для того, чтобы издеваться над учениками и высмеивать их из-за внешности и других особенностей.

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.