М*дак ли я, что не съеду из квартиры, чтобы мой сосед мог забрать детей сестры из приемной семьи?

Пост от 13 января 2024 года

Мы с моим соседом снимаем прекрасную квартиру с двумя спальнями. Мы практически ничего не платим за аренду, поскольку мы заключили соглашение: следить за вещами и заботиться об оборудовании. Это отличная сделка, потому что это занимает не больше нескольких часов в неделю, и мы работаем по очереди.

Сестра моего соседа потеряла опеку над своими детьми (две девочки и мальчик) и, возможно, отправится за решетку. Мой сосед хочет забрать их из системы опеки с тех пор, как их распределили в разные семьи. Мой сосед – единственный член семьи, которые у них есть (папы нет на горизонте), и который мог бы их взять.

Социальный работник дал ему несколько указаний касательно проблем со мной, потому что я взрослый мужчина, не родственник, и потому что у меня есть судимость за злоупотребление психоактивными веществами. А ещё возраст детей моего соседа предполагает, что им нужно как минимум две спальни. Он не сможет позволить себе квартиру с двумя спальнями, кроме этой, которая диво как хороша по условиям. Вот почему он хочет, чтобы я съехал. Он говорит, что на самом деле квартира нужна ему больше, чем мне.

Я понимаю, что у него положение плачевное, но в нашем районе цены действительно высокие. Если я съеду, а потом сниму даже комнату, это будет дороже, чем я буду снимать всю эту квартиру целиком. Я бы предпочел жить здесь и дальше, чтобы копить деньги, и в один прекрасный день купить своё собственное жилье. Этого просто никогда не произойдет, если мне придется платить арендную плату по рыночной ставке. Я жил здесь изначально, как и он, поэтому мне кажется несправедливым, что именно мне придется переезжать.

Вердикт Реддита: не мудак

Комменты

Malohniqa: Разве в вашей выгодной сделке по аренде нет условия "заботиться о вещах"? Я предполагаю, что наличие дома троих детей в любом случае может нарушить сделку для арендодателя. Независимо от этого, если он не может позволить себе взять детей к себе, он не должен. Я буду честен, это душераздирающая ситуация, и, если вы не съедете из дома, вы почувствуете себя мудилой. Но вы имеете право быть мудилой, учитывая обстоятельства.

ТС: Я не знаю насчет домовладельца, но забота о вещах на самом деле занимает не так уж много времени.

Commercial_Curve1047: В зависимости от возраста детей, поскольку они разного пола, им может потребоваться отдельная комната. Таким образом, вашему соседу по комнате на самом деле понадобится место с тремя спальнями. Это было проблемой, когда мы рассматривали возможность размещения нескольких ниблингов с нами

ТС: Их соцработник сказал, что достаточно двух спален.

noname_2024 Ваш сосед по комнате также может претендовать на выплату, если он обеспечивает приемную семью для детей. Эта выплата может пойти на оплату подходящего жилья..

ТС: Нет, он семья, так что не может.

wowieowie Будут ли социальные службы платить ему, как обычной приемной семье? Если да, то он может позволить себе новое жилье.

ТС: Нет, я думаю, что родственникам такие выплаты не положены. но он собирается подать заявку в SNAP

curiosly-searching Где жила "мама" с этими детьми? Он мог бы переехать туда с ними вместо этого?? Не уверен, какой была ее жизненная ситуация до потери опеки, но дети же где-то были. Не мудак. Надеюсь на лучшее для вашего друга и его детей, хотя…

ТС: Это невозможно

Dogbite_NotDimple Вашему соседу по комнате нужно поговорить с социальным работником, чтобы получить разрешение на жилье, талоны на питание, медицинскую страховку, детский сад и все, что ему нужно для ухода за этими детьми. Бабушки и дедушки рядом? Могут ли они как-то помочь? Похоже, должны быть и другие члены семьи, которые могут помочь в этой ситуации.

ТС: Как я уже говорил, у них из семьи остался только он

Обновление 1 – 16 января 2024

Достаточно короткое обновление. Тут было несколько предложений поговорить с арендодателем о сложившейся ситуации, ведь ему может это всё не очень понравиться.  В целом, он не против арендаторов с детьми (у него уже были арендаторы с детьми), ему не очень понравилась идея такого же соглашения с соседом, но без меня. Так что мне действительно нет смысла переезжать, поскольку моему соседу по комнате пришлось бы платить арендную плату по рыночной ставке за жилье, которое он не может себе позволить.

На данный момент планы моего соседа по комнате состоит в том, чтобы продолжать жить здесь, пока он не придумает что-нибудь другое. Как только он это сделает, он собирается съехать, а я собираюсь найти здесь нового соседа по комнате.

Обновление 2 – 24 января 2024

Я даже не думал, что буду делать ещё одно обновление, но кое-что произошло, так что мне нужно место, где я могу спустить пар. Можете глянуть в моем профиле, что за история была до этого.

Я сказал в последнем обновлении, что мой сосед собирается продолжать жить здесь, пока он не сообразит, как найти новое жилье, которое подойдет для них четверых. Я передал ему некоторые полезные советы и ресурсы, о которых мне писали люди.

После дальнейших поисков он понял, что это у него это займет немало времени, так что ему будет быстрее накопить депозит и аренду на первый / последний месяцы на новом месте, а затем получить помощь, как только дети переедут. Честно говоря, я не совсем понимаю, как это работает.

Для тех, кто задается вопросом, почему у него нет денег, накопленных за время проживания здесь, это потому, что он использовал эти деньги для погашения своих студенческих займов. По его плану это произошло бы за 4-5 месяцев.

Мой сосед стал всё более и более враждебным по отношению ко мне. Всё началось с пассивной агрессии, а затем вылилось в большую ссору (ничего физически, просто орали). Он реально разозлился, потому что раз у меня такие хорошие отношения с нашим арендатором, то я мог бы попытаться убедить его, что он справится со всем обслуживанием самостоятельно. Если честно, то он мог. Как и я могу делать это самостоятельно.

Я почти предложил это, потому что я не думаю, что хочу жить с ним дальше. После того, как мы ещё раз обсудили это все с арендодателем, мы пришли к новому соглашению.

Мой арендодатель собирается расторгнуть нашу аренду. Он официально уведомил нас обоих. Я собираюсь продолжать жить здесь, но переезжаю в другую квартиру. Это квартира с одной спальней и немного меньше, но, с другой стороны, ее недавно отремонтировали, так что она поприятнее. Отныне мне придется заниматься обслуживанием самостоятельно, но это все равно действительно здорово и того стоит, чтобы больше не сталкиваться с проблемами соседей по комнате.

К счастью, я смогу переехать в новую квартиру всего через несколько дней, ведь мой старый сосед по комнате был очень зол после того, как получил уведомление. Он ругался матом, когда разговаривал со мной, и говорил, что я все испортил, потому что теперь он не сможет экономить деньги, так как ему придется где-то начинать платить за аренду. Из-за того, как он себя вел, я вроде как больше ему и не сочувствую. Хотя мне все еще жаль детей его сестры.

Мудак ли ТС?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K постов8.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.