М*дачизм за плохой совет

Постараюсь кратко.

У меня есть двоюродная сестра, которая всегда очень боялась любой боли, травм, а также крови. Буду называть её Зоя. Она не очень общительная, стеснительная. Мы обе Ж в возрасте между 25-30. Я на полгода старше, что является незначительной разницей в возрасте, но Зоя с детства относилась ко мне, будто я прям старшая сестра и обладаю каким-то авторитетом. Я замужем, у Зои недавно появился первый молодой человек, чему я была очень рада.

Зоя обратилась ко мне за советом. Дело в том, что она очень сильно боялась "первого раза". Я сказала, что у всех все индивидуально, но мой "первый раз" прошел очень хорошо. Партнер был аккуратным, ласковым, хорошо подготовил меня. Во время самого полового акта больно уже не было, разве что небольшой дискомфорт, и я вполне получила удовольствие. Добавила, что по моим внутренним ощущениям, от моего спондилоартроза (болячка спины такая) боли намного больше, чем от дефлорации. (У Зои тоже есть проблемы со спиной, поэтому я упомянула боль в спине для сравнения)

Я предложила посоветовать ей смазки и разные другие полезные штуки, но Зоя и так сидела, чуть живая от стеснения, поэтому до этого мы не дошли.

Спустя время узнаю от тётушки, что Зоя всё-таки решилась, но очень об этом пожалела. Она рассталась с парнем, почти не выходит из комнаты, часто плачет. Никого к себе не подпускает, отказывается разговаривать. Все за неё волнуются, её бывший в том числе. Бывший не раскололся, что у них там за инцидент возник во время первого раз, и возник ли вообще. Говорит, что не знает, что не так. Пока всё, что от Зои слышала тетя, это "я никогда не выйду замуж", "я никогда не буду рожать", "я испорчена", "я потеряла себя", все это сквозь слезы. Я пробовала максимально аккуратно написать Зое, но она не отвечает.

Я чувствую себя мудачкой, давшей плохой совет. Совсем не знаю, что мне сейчас делать.

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.