McDonalds: Италия vs Россия

В августе заехали в Милан и после нескольких часов шатания по городу (в котором, кстати, делать, в общем-то, и нечего и ничего интересного, кроме суицидника в парке, я не увидел) решили поточить. А так как Гугл говорил, что ближаший к нам Мак находится на местной «соборной площади», то туда и завернули. Пока заказали, пока забрали, сидим точим. Возникает избитая до боли мысль – сравнить цены в Маке итальянском и российском.

Сохранил чек, довез до дома и тут уже в свою очередь пошли в местный Мак и заказали точно такой же набор. Сразу скажу, что на вкус и цвет – одна и та же хрень. Вот, вообще никакой разницы. Стоимость наборов такова (перевожу на курс евро на момент пребывания в стране спагетти аль денте и партизана-президента – 76,5 рублей за евро).

Кому лень разглядывать, переходите сразу к тексту, там все повторяется.

Милан

McDonalds: Италия vs Россия Макдоналдс, Италия, Россия, Фастфуд, Сравнение, Сравнение стран, Длиннопост

Взято (стоимость в евро):


МакНаггетс – 6 шт – 4,40

Соус – 0

Кока-Кола 0,25 л – 1,60

Чизбургер – 1,40

Биг Мак – 4,30

Кока-Кола 0,5 л – 2,50

Лимонный чай (сладкий) 0,25 л – 1,60

Гамбургер – 1,00


Всего: 16,80 евро или 1285 рублей



Россия:

McDonalds: Италия vs Россия Макдоналдс, Италия, Россия, Фастфуд, Сравнение, Сравнение стран, Длиннопост

Взято (стоимость в рублях):


Кока-кола, мал., 0,25 л – 40,00

Чай Липтон лимонный 0,25 л – 40,00

МакНаггетс, 6 шт – 105,00

Сырный соус – 5,00

Чизбургер – 50,00

Гамбургер – 48,00

Биг Мак – 130,00

Кока-Кола, ср (0,5 л) – 70,00


Большой капучино вычитаем (взял в машину)


Всего: 488 рублей.


Размеры еды совершенно идентичны, льда в коле и чае столько же, соус в Милане не сырный, но, в общем, тот же Heinz в такой же упаковке. Можно найти в России. В Биг Маке такой же пекинский салат, который так же высыпается и валяется в коробке. Обслуживание такое же, стойка самозаказа такая же. В общем, кроме вида за окном практически нет отличий.


Ну, если пересчитать по курсу 2013 года (около 41 рубля), будет 689 рублей (но тогда и в России все оно стоило меньше). В общем, как-то так.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Милан скучнейший город, кроме как шмоток купить, там делать нечего.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть собор, где можно целый день протусить. Плюс замок, плюс потрясающие парки,  плюс тайная вечеря. Буквально недалеко Верона и Турин. Плюс потрясающие озера. Стоит сгонять в Сермионе и на лаго маджоре.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как. Мне гораздо интереснее Германия.
На озерах я отдыхал. На Комо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Комо не самое прикольное. Ла гарде и маджоре окружены горами. И прикольно в ноябре из осени попасть в лето.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Комо тоже среди гор, в общем. Заползти на гору Менаджио наши девушки так и не смогли. Зато это пенсионерское место и там тихо и нет русских.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, если хотите посмотреть на Италию, то надо ехать точно не в Милан.
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мы по деревням шарились у озера Комо.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Самая классная вещь которую нужно сделать в Милане , это сходить посмотреть на "Тайную вечерю" Леонардо. Только билеты покупайте за полгода.
И еще базилика Сан-Амброджо.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забраться на Дом. Но после Кельнер Дома уже не то.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватило сил.
А негры с веревочками там все промышляют? На площади?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сенегальцы. Их я кинул на бабки)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Забрал верёвочку и сбежал?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал, что налички нет и я не люблю африканцев.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похож на Питер, что логично.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только без рек, каналов и мерзкого климата. И архитектура совсем другая. А так Питер и есть.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все то же. Камень в четыре этажа, узкие непонятные улицы... я увидел сильное сходство.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку