Майонез имени испано-французской дружбы в домашних условиях.

Майонез имени испано-французской дружбы в домашних условиях.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

На юге Испании (Аликанте, Валенсия и т.д.) тосты с томатной пастой называются Тостадэ де томатус. И их действительно приносят  перед едой, даже если Вы их не заказывали. В порции отдельно тосты, отдельно перетертые томаты с оливковым маслом и отдельно Але оле (чесночный майонез). Это все очень вкусно, но нужно помнить, что чаще всего это платно (в среднем - 1 евро с человека).

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже люблю хлеб с аджикой.
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы было не платно - не надо посещать рестораны ориентированные на туристов.


ЗЫ. Живу как раз между Валенсией и Аликанте. ))

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Платно может быть и не в туристических заведениях. Попадал на такое совсем далеко от туристических троп. Там даже по-английски не говорили. Совсем не говорили. Не знали даже слова beer.

Автор поста оценил этот комментарий

Прости а живете на постоянной основе ?

и второй вопрос : если я например захочу тоже жить  в Испании с чего мне начать ?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

1)На постоянной.

2)Три варианта - нелегалом остаться с невозможностью выезда (потому что обратно уже никуда в ЕС не пустят) и с риском выдворения. Искать нелегальную работу, потому что легально ни кто не возьмет. Второй вариант - накопить многие миллионы, чтобы не нужно было работать. Третий вариант - найти работу по удалёнке (не в ЕС, потому что разрешения на работу в ЕС в первые три года не получить), накопить денег из расчета 50-70 тыс евро на человека - загнать их на свой банковский счет в Испании и получать временную резиденцию без права на работу. Работать по удалёнке. Платить налоги в Испании. Означенная сумма денег должна быть на банковском счету постоянно. Ну не совсем постоянно, - по крайней мере за полгода до очередного продления резиденции должна быть. Продления через год, затем через два, затем ещё раз через два, затем через пять лет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По третьей схеме можно много где жить. Почему Испания?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

страна понравилась

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,значит придется пока жить в снегу и ветрах)

А сколько стоит , скромное жилье с простыми удобствами ? и если я куплю его  то  мне все равно нужно будет иметь счет в банке ?

(я деревянный в этих  в вопросах, так что  если вас не затруднит. заранее спасибо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько стоит , скромное жилье с простыми удобствами ? 

от 1 000 евро до 1 000 000 евро - представления о скромности у всех разные. И жилье может быть в дыре откуда три дня по скалам выбираться, либо в центре Мадрида.


и если я куплю его то мне все равно нужно будет иметь счет в банке ?


да

Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а можешь по недвижимости проконсультировать? Агенств в Москве много, запарили уже спамить. Интересно сколько они себе накручивают?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

вот здесь ищи. Цены более менее реальные  - www.fotocasa.es

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! А если языка не знаю, только английский, сколько будут стоить услуги переводчика?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Камрад, я не знаю - какой тебе переводчик нужен? - Ты собираешься приехать в Исп. и тебе нужен человек чтоб ходил с тобой и всё переводил? Или как?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Имею в виду покупку недвижимости, вопросы оформления итп. Или самому справиться можно, если английский знаю?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Справится можно, но лучше найти грамотного и ответственного риэлтора, который не просто говорит на испанском, но и знает все подводные камни.


Могут продать недвигу с непогашенными за несколько лет долгами по воде/свету и востребовать не получится - здесь суды по несколько лет раскачиваются.


Могут продать недвигу с непогашенной ипотекой - и ипотека повиснет на покупателе.


Могут продать недвигу по ценам ниже кадастровой (не предупредив), и налоговая потом выставит охрененный счет - надо будет гасить налог на разницу между кадастровой и ценой покупки. А кадастровая стоимость на некоторые объекты может быть процентов на 20-30 выше продажной - в Испании же кризис случился и цены на недвигу в сравнении сценами ещё 4-5 летней давности просели в два с половиной три раза.


Короче подводных камней много, каждый случай индивидуальный и чтобы не влететь - лучше воспользоваться услугами грамотного риэлтора, тем более, что сами испанцы свою недвигу продают редко, обычно поручают риэлторам и цена недвиги у местных уже включает услуги риэлтора.


Но и риэлторы бывают разные - надо искать проверенных.

Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл в Картахене аппартаменты за 65000 евро. 2 спальни, 2 ванные, 88м2. Фотки вроде как море видно даже и бассейн во внутреннем дворе. Это нормальная цена или развод? Так-то выглядит очень заманчиво

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вышли ссылку посмотрю, смогу высказать своё мнение. Ты где живёшь?

Автор поста оценил этот комментарий

ага, как-то в гости испанец к подруге приезжал, кормил нас именно такими бутерами, Тостадэ де томатус, теперь я знаю, как это называется)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку