Матюх

Матюх Дружба, Воспоминания из детства, Воспоминания, Память, Детство, Юмор, Мат, Истории из жизни, Наркотики, Друг, Гопники, Школа, Рассказ, Глупость, Молодость, Длиннопост

Сегодня годовщина наверное одного из самых необычных случаев в моей жизни. А конкретно день рождения моего достаточно хорошего знакомого. Матвей его зовут, но мы особо не дружили прям сильно в детстве, наши родители дружили и они были побогаче, DVD у них появился ещё когда у большинства были магнитофоны и по те временам это был показатель. Я нарочно и сознательно посещал в те годы секцию бокса, а позже кикбокса, что бы подружиться с местными спортсменами. В нашем районе тогда именно они правили балом потеснив хулиганов, ну то есть классических гопников. Район от этого безопаснее не стал, а школа наша стояла как на зло на стыке их территорий. Тем и опасна была вторая смена, идёшь в школу можно было встретить одних, а вечером уже других и не те, не другие тебя не жаловали. А дружить со спортиками можно было только если ты сам спортик, да и ближе они были по духу мне, всю блатоту я тогда на хую вертел. Причём влиться в их коллектив совсем не сложно, приходи занимайся, помогут подскажут, потом где-то их встречаешь - ооо привет, дарова! А когда я второе место занял на соревнованиях, признали уже парни постарше, хулиганы это видели и уже криво не смотрели. А вот Матвейка или как его почему-то называл отец - Матюха, петлял по району перебежками и огородами. Я пытался затянусь его в секцию, но как в Зелёном Слонике ему там дали по еблу и отец ещё дал дома. Он это так описывал, когда ему по ебалу попадают, пускай даже в перчатке, у него всё кружится, двоится и дребезжит. Как у нас тогда говорили - лох не человек. А Матюха был ещё и богатый лох, у него начались неприятности..

Семья его была зажиточна, поэтому у него постоянно были CD плееры, хорошие телефоны и карманные деньги. Над ним издевались и пиздили. Невысокий, сутулый, с крючковатым носом, лохматый не мог себя защитить. В школьной раздевалке на его цветной курточке кто-то написал маркером, то ли - ЛОХ, то ли ХУЙ. Пиздец был, учителя и родители трясли всю школу, кто бы это мог быть, грозились ОМОНом. Вроде бы нашли виновного или он сам признался, я не помню точно, но его поставили на учёт, а Матюху объявили стукачом и поставили на деньги. Однажды когда он сидел на качелях или на каруселях, кто-то подошёл сзади и поджёг ему куртку. Синтепон быстро вспыхнул, но к счастью и потух почти сразу, расплавился. Один раз его отпиздили прямо перед школой, на поле, во время занятий. Когда его родители спрашивали учителей и завуча, почему они всё видели и не пресекли. Те ответили, что думали они играют. Когда он жаловался мне на то что уже не знает куда спрятать деньги, я ему шутку сказал прятать их в жопе, он расмеялся мне прямо в лицо, каким-то диким, не характерным смехом. А когда потом я спросил его, получилось ли затусовать сотку в очко, он посмотрел на очень серьёзно и ушёл прочь. Был у нас такой ещё Веня Молоток, подходил вежливо просил отдать ему ваш сотовый телефон, в случае отказа вырубал точным ударом, с вертухи или кулаком, забирал хабар и спокойно уходил. Матюха был его жертвой несколько раз, а когда папашка подарил ему на др новую Nokia устроил истерику..

Годы прошли, он вырос и стал владельцем фирмы, которая собирала, продавала и ремонтировала компьютеры. Дела у него шли хорошо, но за неряшливый внешний вид и проблему с кожей в одно время, подчинёные прозвали его за глаза - Сифилис. Он женился, у него родилась дочь, появились проблемы со сном. Он рассказывал что примерно месяц или два он почти соверешенно не спал. А днём было такое разбитое и отвратительное состояние, что терпеть он уже не мог. Он стал принимать снотворное и ещё какие антидепрессанты по рецепту, вроде бы Лирику. И на свой юбилей он позвал многих, в том числе и меня. Банкет был у них дома, всё как положено, я тогда первый раз наверное был у него. Жена очень средняя, постоянно ела чеснок, со всеми блюдами, даже когда пила чай, закусывала бутерброд чесноком. Гости дарили деньги, приносили с собой шампанское и водку, а вокруг стола бегала дочка - тятятятятяяяяяяяяяя! Шумно отмечали, вечерело, я пошёл в туалет и увидел как в спальне Матвей принимает какую-то таблетку, увидев мою тень он рыкнул, но потом извинился, думал это жена. Когда мы курили на балконе, он зачем-то всем сказал, что деньги очень впитывают запах гавна и выветрить его потом невозможно. Тем временем я уже стал напиваться и поглядывать на девушек, как вдруг Матюха резко и громко простонал или что это было?

- Оооооо!!

Глаза его заплыли какой-то пеленой, он сидел, улыбался очень довольно и смотрел в никуда. Все начали подъёбывать, мол этот столик больше не обслуживается и тд. Через какое-то время он уже буквально заорал и начал читать рэп, на соверешенно не знакомом языке, смесь французского и мескиканского, судя по звучанию. При этом он начал раскачивался на стуле из стороны в сторону, срывая с тебя рубашку, пуговицы полетели в разные стороны. Затем Сифил снял с себя брюки, не забывая орать или читать рэп..

- Нееееет, - испуганно закричала жонка, протягивая к нему руки..

А Матюха как-то по звериному, ловко запрынгул на книжный шкаф, тот не выдержал и они вместе рухнули на пол со страшным грохотом. Женщины закричали, дочка заплака, а Матюха вырбавшись из под книг вцепился в глотку жены.

- Как же от тебя воняет, сукаааааа!!! - вопил он смыкая пальцы..

Когда жонка уже начал синеть мы разняли их, она сразу выбежала в подъезд начала там верещать и звать на помощь. Сифилис побежал за ней в одних трусах, но споткнулся об что-то и рухнул в тамбуре. Мы быстро его скрутили, связали ремнями и ещё чем-то, приехала скорая. Он корчился на кровати как будто им завладел дьявол, выл и охал. Пока его жена плакалась молодому мусору с пропитой рожей в гостиной, в спальне врачи сделали Матюхе укол и о чем-то переговарились, я слышал лишь обрывки слов..

-Таррен, вероятно, - говорил высокий доктор, лицом похожий на молодого Караченцева..

Матюху увезли на несколько дней в дурку, обследовали, что-то прописали и отпустили домой. Потом я видел его под Новый Год в торговом центре, он испугался меня и боялся подходить. Мы пошли прогуляться с его дочкой на горки. Пока мы разговаривали, дочурка каталась и бегала, всё время выкрикивая:

- Сифилис, сифилис, сифилис!

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Жена очень средняя" - в среднем у людей средние жены, так уж вышло.

Автор поста оценил этот комментарий

Тарен заглотил во дятел 😆