Мать ты мне или не мать?

Мать ты мне или не мать? Подслушано, Воспитание, Мама, Жестокость, Бабушка, Скриншот, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
512
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги муж был патологический ревнивец, хотя поводов она никогда не давала. В браке у них родилось двое детей, подруга посидев до конца декретного отпуска устроилась на работу, где был полностью женский коллектив, но и тут он не верил, что такое бывает. Как-то в конце месяца они заполняли какой-то очередной отчёт и она задержалась на час на работе. Муж всё это время звонил и выносил ей мозг своими подозрениями. Подруга не выдержала и сказала прийти к ней на работу и убедиться, что она работает. Он конечно же никуда не пошёл, а ждал её дома. Как только она переступила порог квартиры, муж начал её избивать и всё это было на глазах их маленьких детей. Когда он выместил всю свою злость на ней, то ушёл проветриться. А подруга быстро побросала документы, вещи, собрала детей и рванула к своей матери. Та конечно впустила дочь, но сказала, что негоже от мужа уходить и вообще что это такое убегать из дома, всех бьют, кого-то чуть-чуть, кого-то сильнее, что в этом такого. Подруга поняла, что поддержки ей не дождаться и ушла вместе с детьми к другой подруге. Далее последовал развод, муж не понимал что он такого сделал, всё же было нормально. Мы (подруги) помогли переехать в другой город, нашли через знакомых работу и помогли устроить детей в детский сад. Так вот подруга до сих пор не общается со своей матерью, прошло уже больше 10 лет, а та не понимает что она сделала и сказала не так - "ведь всех же бьют"...
раскрыть ветку (120)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот на себя примеряю… я папа. дочка избитая с ребенком ночью… думаю зятек следующее утро бы встретил без яйцев. Допишу: оторванными пасатижами
раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению у подруги не было отца, только отчим, которому нужна была только бутылка.
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня есть отец..
который если с чужой стороны глянуть вроде ничего.
а если глянуть с дочерней стороны то меня дома не ждут. Замуж вышла? живи.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с другой стороны бывает так что дочка потом помирится, а яйки уже не пришить.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если б сын избитый женой выгнанный на улицу ночевать пришёл - что бы ты сделал его жене?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё от зятька зависит кто остался бы без онных)
215
Автор поста оценил этот комментарий

А что бы изменил приход на работу?

- Так вот мы работаем.

- А! Значит поебались уже?!

- Да вот же женский коллектив у нас...

- Собрались бляди и ты с ними заодно?!!!

раскрыть ветку (20)
86
Автор поста оценил этот комментарий
У моей бывшей коллеги был кайфовый (как мне казалось) бывший муж. Денег на содержание их сына давал в размере её месячной зп, оплачивал им отпуск, помогал в быту. Когда она потом была беременна от другого, именно этот бывший муж отвозил её в рд и таскал ей туда передачки (отец ребёнка был в отъезде).
И я раз её спросила, чего развелись-то.
Говорит, ревновал страшно, прохода не давал своим контролем. Вплоть до того, что она на вопрос, где она, говорит - стою в пробке. Его реакция: остановись, включи аварийку и стой, я сейчас приеду посмотрю, что там за пробка.
Или она говорит - заехала в кондитерскую, захотела вкусного. Но по факту ничего не приглянулось, приехала домой ни с чем. Получи скандал насчёт вранья и истерику, где она была.
раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Но родить от другого она всё же смогла.
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла претензии.
Они с первым мужем были в разводе несколько лет, когда у неё завязались отношения с другим мужчиной.
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Так в кондитерскую заходила))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, кремовый пирог
14
Автор поста оценил этот комментарий
Он думал, что жена не на работе, вот она и предлагала убедиться
раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А если на работе, то ебётся там.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
С бабами?)))
раскрыть ветку (9)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ёбыри уже ушли. И вообще это замаскированный  публичный дом.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂
раскрыть ветку (5)
58
Автор поста оценил этот комментарий

В "логике" патологических ревнивцев и ревнивиц партнёр точно изменяет и факты подгоняются под это утверждение. Убеждать и доказывать бесполезно.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна. Ревнивцы живут в реальности своих фантазий и что-то доказывать им, тыкая фактами в лицо просто бесполезно.
Мой ближайший родственник такой. Весь дом камерами обвешал, следит, телефон проверяет, ничего найти не может, потому что там жена божий одуванчик, которая любит этого идиота. Но он каждый раз сочиняет истории, в которые сам верит и на этой почве злится.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а за что она его любит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь зла - полюбишь и козла

18
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга поначалу оправдывалась, ей хотелось доказать, что она чиста перед ним, а когда уже это стало системой, то забила на это.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну чё вы, отличный же отец для двоих детей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и с бабами😏
34
Автор поста оценил этот комментарий
всысле всех бьют?
раскрыть ветку (15)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мать её муж бил и она считала, что раз бьёт, значит за дело. Муж в доме хозяин и в праве воспитывать жену, если она охренела. Вот и мать подруги считала, что раз муж её побил, значит за дело, он просто воспитывал её и надо это принимать.
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий
это идиотизм, нельзя бить никого не важно какого он пола, если это не для самозащиты: целенаправленное наподение. а выходки типа: борщ не достаточно мясной или дома недостаточно напидорено до блеска это выше моего понимания.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а у матери увы другая картина мира, и она поступала в соответствии с ней.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
хуево ей, если так
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто спорит. Но вот претензии собственно тогда в никуда, что она так поступила.

ещё комментарии
102
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в любовниках,изменах и т.п. Это форма контроля и поиск до чего можно докопаться чтобы устроить скандал и запугать. Он ХОТЕЛ чтобы она начала оправдываться,пытаться что-то доказать. Это заведома слабая позиция оправдывающегося и ему хотелось этой власти над женой. Осознавал ли он это? Не знаю. Но чайник видимо давно свистел,а после выхода жены с декрета на работу он почуял,что жертва ускользает.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Такие ревнивцы нередко сами те ещё блядуны.
33
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня был подобный кадр. Ревновал, на работу приезжал - в окна заглядывал, на корпоратив приперся и ебал мне мозги 40 минут. Было очень стыдно. Когда с ним разошлась, выслушала кучу поздравлений, что умчала от такого "подарка судьбы". Руку попытался поднять один раз, сдачи получил так, что с тех пор вякать смел только в смс - это другая история)))) Никакого уважения к таким " кухонным бойцам"
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж в далёкой молодости( будучи нетрезв) меня ударил, а я девочка всегда спортивная была ,плюс два старших брата), на автомате его отмудохала так, что все мысли о повторении такого вылетели навсегда из его головы. По прошествии лет очень переживает о случившемся, но в тоже время благодарен мне за то что не позволила ему поднимать на меня руку
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А меня раньше жена, когда у неё проблемы с нервами были, сначала всегда спрашивала "Можно тебя побить?", я такой - "Давай :D". 

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не ревновал он. Она ему даже не нравилась особо, раз он себе такое вытворять позволял. Так нередко бывает. Ни одной женщине получше неё он не понравился, вот и согласился на неё, снизошёл. Поэтому - относился к ней как к вещи своей, которая ему много чего должна. Отсюда - гнев его.


Ревность сопряжена с обидой, не с агрессией.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как раз ревность и была. Пять лет брака всё было замечательно. Он буквально носил её на руках, помогал с детьми, выезжали на отдых. Поэтому когда появились первые претензии, что она по мужикам бегает, то подруга прямо и спросила не шутит ли он. Полгода ему хватило докатиться до избиения. За эти полгода он запретил ей общаться с подругами, а то "вдруг тебе они мужика подсунут", с братом - "у него дружков много, наверное спишь с кем-то "...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть влюблён - был, но после пяти лет любовь у него притупилась (что нормально), и взял верх тот уровень эгоцентризма, который, пожалуй, был всегда, но который влюблённостью сдерживался. Ужас, конечно.


А ревность - всё равно сопряжена с обидой, не с агрессией. С болью сопряжена. Со страхом потерять. Но вот как только появляется возмущение - это уже всё, не ревность никакая, а "да как ты смеешь?!"

16
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же любя
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ББПЕ 🤣

1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а это какой регион?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Курганская область
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем бы таких подруг🌷
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нас было пять подруг, дружим уже почти 25 лет, поддерживаем друг друга и в горе и в радости. К сожалению 5 лет наза одна из подруг покинула нас навсегда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно смотрел про это сериал "Сама виновата", страшно становится от того какие бывают психи

11
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вы просто переписали исходный текст копипасты своими словами?
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я рассказала историю своей реальной подруги
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку