Мать, отец и алкоголь..или кого я еще ненавижу.. Часть вторая. Отец (почти не видно).

..продолжаю алкоблог..

Все нормально, я снова пьян.

Знаете, я верю в генетику.. А как еще объяснить почти идентичную по темпераменту, мировозрению, поступкам и прочей фигне похожесть с человеком который является моим биологическим отцом и который ровным счетом ничего не сделал для моего воспитания и с которым я за 30 с лишним лет общался не более 10 раз ? А вот стоиш с ним рядом, смотриш в глаза и как будто в зеркало посмотрел. Я до последней мысли знаю что у него в голове, все его чувства. Не могу объяснить, это выше рационального объяснения, это какая то ментальная связь.

Папаша, свалил как вы помните в закат, осел в итоге на украине и завел новую семью.

Семья, спору нет, получилась очень даже хорошая. Можно сказать идеальная, чудесные отношения с женой, мимимишные отношения с детьми, в новом браке. Семейные посиделки, взаимная, всеобщая любовь и уважение, семейные традиции и прочее, прочее, прочее.. Все то о чем я мог лиш мечтать и чего всегда был лишен.

Но теперь о чувствах.

Наверное так мог бы чувствовать себя щенок породистых собак попавший в отбраковковку, один из большого помёта, если бы у него был бы разум и эти самые чувства. Представьте, все твои братья и сестры чемпионы выставок, за них дают огромные деньги, холят и лелеют а ты единственный выродок, ошибка природы и никому нет до тебя дела.

Ну наверное не всем везет.

Но я то не собака.

Если учесть что со стороны отца огромная, можно сказать клановая семья. Да, именно клан, там все даже самые далекие родственники держаться друг за друга, такая у них традиция, подобное я только на кавказе видел (все русские, не пугайтесь). Но сука, я для всех оказался отрезаный ломоть, хотя по идее должен был бы быть старшим этого долбаного клана, старший сын, старшего сына, старшего сына.

Да, не охуевайте, такие там традиции, корни у них из староверов. Хотя все хуй забили на веру, но традиций почему-то держаться. До сих пор семейный сходняк это минимум 150 человек и слово старшего в клане закон. Самый прикол что формально эту нишу занимает мой родной дядя, хотя он сам неоднократно предлагал мне занять эту роль, после смерти деда, у него одни дочери только, а у нас строго по мужской линии идет вся, эта хуйня, ну и всвязи с географическим отсутствием отца. Да, у нас ебаная монархия. Я блядь, принц крови оказывается. И мне, рано или поздно придется принять на себя все их семейные разборки. Но дед, сам на меня хуй забил после развода. Как и вся родня с отцовский стороны. Они там и пернуть не смели без его ведома. А он мужик был крутой и жёсткий и мать мою терпеть не мог.

А вообще, моя семейка с отцовский стороны, это классическая мафия, как в крестном отце, единственно только они криминалом не занимаются, но реально мафия, мафия кстати это семья, в переводе.

Но я отвлекся.

Я долго себя обманывал, думая что мне на хрен не сдался никакой отец, и мне дела нет до его другой семьи. Сейчас, будучи взрослым 40 летним мужчиной, имея своих детей я понимаю что моя жизнь могла сложится совершенно по другому, если бы он остался в семье.

Знаете, это крайне болезненная для меня лично тема. Вот сейчас сижу пишу с телефона, а глаза на мокром месте от боли и обиды.

С одной стороны я его ненавижу, за то что ушел из семьи, что все эти годы не искал общения, не принимал никакого участия в моей жизни. С другой стороны я его прекрасно понимаю, так как с такой ебанутой истеричкой как моя мать, ни один нормальный человек жить бы не смог. А он человек более чем нормальный, жесткий и циничный, в деда, как и я сам... Реалист, не склонных к сантиментам, хотя к с возрастом начал сдавать, в отношении этих самых сантиментов.

А мне видимо частично передались гены матери с её эмоциональностью (как еще объяснить посты на пикабу) хотя в более менее адекватным варианте.

Я искренне люблю своего сводного брата и просто обожаю сводную сестру. Они те кого мне все эти годы не хватало. Но в сердце у меня горечь.

С отцом я наладил связь только  после того как сам его отыскал 8 лет назад. Через социальные сети и то через сводного брата. Сейчас у нас любовь и полная гармония, я периодически езжу к нему в гости с семьей и его внуками. Живет он кстати в Крыму, в Ялте, на берегу моря. С крыльца его дома открывается прекрасный вид на море.

Но все рано обидно, недавно он в третий раз стал дедом, родила сестренка, и скоро станет дедом четвертого внука, жена братишки беременна. 

И мои дети, его внуки, причем старшему уже 18, опять остались за бортом.

Я был в этом году у него и все видел и чувствовал.

Отношение к одним и оношение к другим.

Если отбросить вежливость, то есть настоящая семья и есть я ....И мои дети...

Да, ненависть, да любовь, да обида и прощение.

И одна нескончаемая боль..


P.S. Продолжение следует.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
А есть сообщество, куда можно по пьянке писать? Чтобы все не видели?
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в блокнот

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Обратной связи не будет)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

стрезва ответы вписывать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стрезва обычно не хочется себе отвечать, диалог не сложится
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обратка, это важно. Здесь почти что МПГ.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О брат, сколько в тебе демонов! Я прошел тот же путь, что и ты (ну, с нюансами), но есть одно различие - мне хочется жить. Но смысла в жизни нет, это факт

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И мне хочется. Страх перед смертью просто жуткий. Хотя видел её в профиль и в анфас, херню говорят что типа кто близко сталкивался не боится. Еще как боится, пока не видел особо не задумывался, а как близко пришлось сталкиваться, так прям очко сжимается.

А так да, смысла нет.

Ну если ты не верующий конечно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала неправильно выразился - мне нравится жить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я осознанно неверующий. Прошел через это. Просто живу. Мне нравится ) я какой-то момент просто полюбил себя таким, как есть. Стало легче справляться с демонами внутри. А так, анамнез похожий - зависимость винт, черняшка, героин. По родителям - мать шизофреничка, отец - алкоголик, пытался уходить из семьи, но в силу слабости характера это превратилось в какую-то дочь с приплясываниями. Так же как у тебя и с сексом (тоже был зациклен садово). Но с каких-то пор (были обстоятельства) стало нравиться заниматься сексом с женой. Остальные побоку. С бухлом попроще - почти каждый день, но грамм по 100-150. Иногда 200-250. Даже когда мегабухач - пью мало, не лезет. Гепатит тоже был )) проводил терапию отечественными препаратами - это был пиздец изза побочки. В итоге с Индии заказал препараты и все ок.

Пс. Забыл с чего начал ) если есть желание пообщаться, дай какойнибудь канал связи, чтоб на здесь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/id508739605 вот ссылка, вроде оно. Я там Рихард Вагнер, как великий немецкий композитор.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро..да ты прям я..в профиль..))

тут у нас интересная группа ебнутых на всю голову собирается, в ВК анонимно (я во всяком случае), ссылку на страницу сейчас найду и дам. Там беседа есть, если что присоединяйся, пока она ни о чем, но все же, так, на всякий случай )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое мпг?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Малая психологическая группа. Один из приемов психотерапии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, видимо. У нас мпг- это коллектив собутыльников.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку