Маркетплейс, карма и Данила – сказочник. Или как я аккумулятор покупал…

Пришло время поменять аккумулятор в авто, а т.к. живем мы на Крайнем Севере, где зимой морозы случаются весьма крепкие, то пользуем активно автономные обогреватели типа «Webasto», соответственно и аккумулятор нужен не абы какой, а с хорошей емкостью и высоким пусковым током. Озадачился. Стал искать на двух популярных маркетплейсах, читать отзывы, сравнивать цены. В конце концов выбрал Dekus, с обратной полярностью, по всем характеристикам подходит, отзывы хорошие (хоть их и не много), а уж по описанию так и вовсе – и в спецтехнику их ставят, и в тяжелых условиях при низких температурах они работают, и ещё куча всего - полный фарш короче. Тем более «MADE IN TATARSTAN», надо же поддерживать  отечественного производителя.

Маркетплейс, карма и Данила – сказочник. Или как я аккумулятор покупал… Маркетплейс, Wildberries, Негатив, Защита прав потребителей, Отзыв, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Продавцом указан АКВSTART (ИП Любимов Д.В. ИНН 744609759780). Заказал. Получил. Открыл и был изрядно огорчен – аккумулятор прислали с прямой полярностью вместо обратной.

Маркетплейс, карма и Данила – сказочник. Или как я аккумулятор покупал… Маркетплейс, Wildberries, Негатив, Защита прав потребителей, Отзыв, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Написал в поддержку, хотел оформить возврат по браку, описал ситуацию – отказали. Брака нет. А то, что присланный товар не соответствует характеристикам, указанным на сайте – это не брак. Написал продавцу, тот достаточно быстро отозвался, признал ошибку, обещал наказать виновных. Говорит, оформляйте возврат, если возникнут проблемы на ПВЗ – звоните, пусть отправляют сразу нам, минуя экспертизу маркетплейса. Закажите еще раз, тем более сейчас распродажа, скидки, 11.11, он вам еще на тысячу дешевле обойдется, а 500 рублей за платный отказ я вам лично верну. Такое отношение продавца подкупает. Думаю, всяко же в жизни бывает, ну ошиблись, не тот прислали, обещают исправиться – молодцы! Заказал у них же ещё раз, такой же, после заказа написал продавцу в личку, попросил проконтролировать. Через неделю вернули деньги за возвращенный товар, удержали 500 рублей за возврат, о чем я сообщил продавцу. Он отписался, что да, тот аккумулятор получили и что 500 рублей вернуть надо бы, помнит…

Маркетплейс, карма и Данила – сказочник. Или как я аккумулятор покупал… Маркетплейс, Wildberries, Негатив, Защита прав потребителей, Отзыв, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Приходит мой заказ, получаю. Вскрываю упаковку, полярность нужная, обратная – замечательно! Но что это за капли жидкости? Уж не треснул ли корпус? Начинаю внимательно осматривать – корпус целый. Подумал, что возможно при транспортировке его где-то положили на бок, обтер насухо, по корпусу подтеков не видно. Начинаю искать транспортировочную заглушку, которую нужно вытащить, засомневался где она находится, решил переспросить у продавца…

Маркетплейс, карма и Данила – сказочник. Или как я аккумулятор покупал… Маркетплейс, Wildberries, Негатив, Защита прав потребителей, Отзыв, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

И тут обнаруживаю свищ в минусовой клемме, из которой сочится электролит! Причем выдавливает его оттуда, несмотря на то, что аккумулятор никуда не подключен, видимо, из-за перепада температур, потому что ночь он лежал в багажнике, при минусовой температуре, а для распаковки я занес его в помещение.

Маркетплейс, карма и Данила – сказочник. Или как я аккумулятор покупал… Маркетплейс, Wildberries, Негатив, Защита прав потребителей, Отзыв, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Помня внимательное отношение продавца, пишу ему сначала через маркетплейс...

Маркетплейс, карма и Данила – сказочник. Или как я аккумулятор покупал… Маркетплейс, Wildberries, Негатив, Защита прав потребителей, Отзыв, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

... и в личку через ватсап, отправляю фото и видео. Переписка и голосовые есть в видео, можете почитать – послушать. Но кому лень,  вкратце – он ни в чём не виноват, и ничего мне не должен, он просто продавец, за дырявую клемму претензии к заводу, а в том, что мне уже второй раз не везет с покупкой аккумулятора виновата моя карма! Он – не абы кто, а целый руководитель компании, со мной лично разговаривает, а я тут ещё смею ему что-то предъявлять! Снизошел купец до черни!

Его последнее голосовое вообще доставило - "... пакостите, т.е. как это вот Россия живет, вот эти русские люди..." Сам-то что-ли не в России живет? Имя вроде русское - Данила Владимирович... Решил ради интереса посмотреть где зарегистрировано его ИП - город Люберцы, Московская область... А, ну тогда понятно, очередной новоявленный "масквич" и Биг Босс микропредприятия с двумя банкротствами за плечами...

Естественно я написал развернутый отзыв на маркетплейсе на который вскоре этот Данила -  сказочник ответил. Короче виноват я сам, я сам проковырял дырку в клемме, поставил заряжать аккумулятор, не вытащив транспортировочные заглушки, поэтому электролит и попер отовсюду. А проверять я его должен был под камерами на ПВЗ… 500 рублей, кстати, продавец перечислил, но только после всей этой переписки, видимо, чтобы было что написать в ответе.

Маркетплейс, карма и Данила – сказочник. Или как я аккумулятор покупал… Маркетплейс, Wildberries, Негатив, Защита прав потребителей, Отзыв, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Во всех немногочисленных отзывах пишут что аккумуляторы приходили заряженными, в коробке присутствует гарантийный талон, на котором написано, что товар проверен, указан вольтаж под нагрузкой и без, стоит печать...

Маркетплейс, карма и Данила – сказочник. Или как я аккумулятор покупал… Маркетплейс, Wildberries, Негатив, Защита прав потребителей, Отзыв, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Вопрос – зачем бы я кинулся заряжать заряженный аккумулятор, тем более если я его ещё даже никуда не подключал и попросту не знаю заряжен он или нет?

Ну что сказать, Данила – мастер, но не во всем, а только сказки сочинять и отмазываться…

Сегодня верну этот супер-пупер дырявый аккумулятор и больше с этими сказочниками связываться точно не стану, да и другим не советую.