Маразм в детском саду.

Сейчас приходит сообщение в группу ватсапп с садика. Я офигела. Думала уже все знают, что медицина доказала что этого делать не нужно.

Маразм в детском саду. Маразм, Детский сад, Медицина, Реакция Манту, Вакцинация
Маразм в детском саду. Маразм, Детский сад, Медицина, Реакция Манту, Вакцинация

Все о медицине

11K постов39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы себе как хочете, а я заколебался флюорографии делать всякий раз, как кому-то из моих детей делали манту и оно, манту, что-то там постоянно показывало.


Я буквально пересвечен рентгеновскими лучами земного происхождения.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

после первой же положительной реакции, манту делать перестают. реакция всегда будет положительной "вираж туберкулиновых проб" называется, если мне не изменяет память. это значит, что ребёнок возможно был инфецирован (как и ~100% взрослых) и дальнейшие пробы бесполезны. единственный эффект от пробы, в этой ситуации - неплохая такая вероятность схлопотать лимфаденит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У дочки такая ситуация была в этом году. Делали диаскин тест. Манту для нее больше не актуально.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И на диаскин у вас такая реакция? Обычно диаскин не даёт реакции если даёт её Манту
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку