Марафон "По 3 сериала Amazon и Netflix за Март2023"

Доброго времени суток! Всем хорошего настроения!

Начало тут: Сериалы как мотивация к кардиотренировкам

Итог марта: Если верить приложению ВК, то пройдено за февраль 406 443 шага, 266,9 км (3/4 точно под сериалы на дорожке). Сериалы были взяты спонтанно из списка отложенных и не все честно говоря зашли, хотя было неожиданно для меня...

Просмотрено:

  1. "Джек Райан" только 3й сезон, платформа: Amazon Prime Video, рейтинг 7,2, оценок 8234, год выхода с 2018. Жанр: боевик, триллер, драма.

Марафон "По 3 сериала Amazon и Netflix за Март2023" Мнение, Обзор, Личный опыт, Сериалы, Рецензия, Обсуждение, Рекомендации, Советую посмотреть, Что посмотреть, Длиннопост

Мнение именно к 3 сезону (боевик 7 из 10, триллер 4 из 10, драма 5 из 10): От 1 и 2 сезона не осталось ничего негативного, хотя ничего и не помню практически, в 3 сезоне же чувствуется, что это проходной сезон, как боевик смотрится относительно нормально, но вот другие жанры как и сюжет слабенькие, местами очень затянуто. возможно с выходом 4го сезона будет смотреться интереснее. Советую подождать кто не смотрел!

2. "Джек Ричер", платформа: Amazon Prime Video, рейтинг 7,3, оценок 15005, год выхода 2022. Жанр: боевик, триллер, драма, криминал.

Марафон "По 3 сериала Amazon и Netflix за Март2023" Мнение, Обзор, Личный опыт, Сериалы, Рецензия, Обсуждение, Рекомендации, Советую посмотреть, Что посмотреть, Длиннопост

Мнение именно к 3 сезону (боевик 8 из 10, триллер 7 из 10, драма 7 из 10, криминал 8 из 10): Очень интересный сериал, не затянут, полное попадание в основные жанры. Все в конце сезона раскладывается по полочкам и это очень хорошо. Хорошая операторская работа. Главный герой шикарен, но он до сих пор в моей памяти Тод Касл из сериала Штат Блу Маунтин шикарный комедийный сериал с крутой русской озвучкой без всякой толерастии и прочего, тот же момент с Намастэ или Печенькой))) Хотел сделать ссылки на эти вырезки, но не хочу что бы у кого-то было смазанное впечатление из-за это к сериалу Ричер)

3. "Аркейн", платформа: Netflix, рейтинг 8,8, оценок 116824, год выхода 2021. Жанр: мультфильм, фантастика, фэнтези, боевик, драма.

Марафон "По 3 сериала Amazon и Netflix за Март2023" Мнение, Обзор, Личный опыт, Сериалы, Рецензия, Обсуждение, Рекомендации, Советую посмотреть, Что посмотреть, Длиннопост

Мнение (мультфильм 9 из 10, фантастика 8 из 10, фэнтези 8 из 10, боевик 8 из 10, драма 7 из 10): Интересный мультфильм, особенно для фанатов игры, кем я не являюсь. Сюжет простой как три копейки, но рисовка и атмосфера очень красивая, постоянно было желание поставить на паузу и рассматривать.

4. "Киберпанк: Бегущие по краю", платформа: Netflix, рейтинг 7,8, оценок 28688, год выхода 2022. Жанр: аниме, мультфильм, фантастика, боевик.

Марафон "По 3 сериала Amazon и Netflix за Март2023" Мнение, Обзор, Личный опыт, Сериалы, Рецензия, Обсуждение, Рекомендации, Советую посмотреть, Что посмотреть, Длиннопост

Мнение ( не аниме я бы сказал хентай 8 из 10, мультфильм 7 из 10, фантастика 8 из 10, боевик 9 из 10): Интересный мультфильм, особенно для фанатов игры, кем я являюсь. Сюжет, так же как и в Аркейн, простой без прикрас, полное погружение в историю, особенно для фаната игры, такое чувство что прошел ДЛЦ. В этом мире только такие истории и сюжетные линии могут быть, все органично... Мне все понравилось, даже очень... Очень надеюсь, что еще будут сериалы по этой вселенной!

5. "Ведьмак: Происхождение", платформа: Netflix, рейтинг 4,1, оценок 10258, год выхода 2022. Жанр: фэнтези, боевик, драма.

Марафон "По 3 сериала Amazon и Netflix за Март2023" Мнение, Обзор, Личный опыт, Сериалы, Рецензия, Обсуждение, Рекомендации, Советую посмотреть, Что посмотреть, Длиннопост

Мнение (фэнтези 5 из 10, боевик 3 из 10, драма 3 из 10): Это ни о чем... Сырой проект... Толерастия из всех щелей... Пустая ерунда... Не уровень ни Нетфликса ни вселенной Ведьмака... Вообще не рекомендую к просмотру, даже как фоном... Очень боюсь за 3й сезон Ведьмака...

6. "Карнивал Роу", платформа: Amazon Prime Video, рейтинг 7,2, оценок 34318, год выхода 2019-2023. Жанр: фэнтези, триллер, драма, криминал, детектив.

Марафон "По 3 сериала Amazon и Netflix за Март2023" Мнение, Обзор, Личный опыт, Сериалы, Рецензия, Обсуждение, Рекомендации, Советую посмотреть, Что посмотреть, Длиннопост

Мнение (фэнтези 7 из 10, триллер 5 из 10, драма 6 из 10, криминал 6 из 10, детектив 5 из 10): Красивые декорации, грим, в целом атмосфера отличные, но на этом плюсы для меня заканчиваются... Скучный и растянутый сюжет, попытка всем угодить (опять эта толерантность) ничего хорошего этому сериалу не дала. Да поднимает вопросы не равенства в обществе, но эта линия не может заинтересовать на 2 сезона в подобной формате... Детективом назвать, то что по факту этим не является не могу, когда на протяжении всего сериала появляются вопросы и они решаются практически всегда флэшбэками из прошлого, причем выглядит это не органично, а как будто закрывают дыры в сюжете и пытаются сократить хронометраж, такое себе... Но на один раз посмотреть фоном можно. Но если охота глянуть, что то подобное с которое скорее всего вызовет у Вас больше эмоций и интереса, то Гримм https://www.kinopoisk.ru/series/582314/ или Убежище https://www.kinopoisk.ru/series/311095/ или Зов крови https://www.kinopoisk.ru/series/463684/

Общее мнение от просмотра:

плюсы(субъективно):

  1. Атмосфера и операторская работа на высоте, да ждать чего-то другого от таких гигантов сложно, но бывают и исключения например приквел Ведьмака, будь я гг основного сериала, то свалил бы сразу после просмотра такой халтуры и понимая куда это все катится...

  2. У компаний есть финансовые и прочие возможности делать качественный и действительно эксклюзивный контент, но не всегда...

минусы(субъективно):

  1. Нельзя все произведения адаптировать под новые веяния моды (на текущий момент вычурная толерантность ко всему и ко всем) и думать, что оно станет лучше, иногда это (будем честны - практически всегда) только мешает...

  2. Желание "доить" франшизу до последней капли, тоже ни к чему хорошему обычно привести не может... Причем это проблема не частная, а всей индустрии кино/сериалов в целом...

Сериаломания | Киномания

5.3K пост26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.