МАН(Т)ИЯ ЗАМЕЧАНИЙ

Пост писался в день юриста, но все же и по прошествии времени хочется немного поделиться профессиональным юмором, который будет интересен и рядовому обывателю. Недавно в Fb наткнулся на забавное обсуждение коллег о полученных от судей в ходе заседаний замечаниях. За три дня пост набрал 350 комментариев, среди большого разнообразия которых выделил свой личный топ-13. Стиль, орфография и пунктуация авторов сохранены.

1. У меня была смешная ситуация, когда подсудимый в последнем слове от волнения сказал судье (женщина с юмором): «Ваша честь! Ваша жизнь в моих руках!» Она улыбнулась и сказала: «хотелось бы конечно, чтоб было наоборот»

2. Приговор оглашается около 50 минут, все это время прокурор стоит с расстёгнутой ширинкой. Секретарь, молодая девушка, краснеет, белеет. На выходе из зала на ухо сообщаю прокурору, судья с усмешкой: «поздно господин адвокат»

3. Был молод и горяч. Выступая в суде конрагументируя доводы противной стороны, получил не сильный удар костылем от ответчицы 75 лет, благо ей сил на большее не хватало. Обратил внимание суда на этот факт. Судья поинтересовалась у ответчицы зачем та бьёт представителя истца. Ее ответ меня заставил улыбнуться и не держать на нее зла. Она была возмущена тем, что я ее назвал "противной" стороной

4. На ходатайство обозреть документ представленный истцом судья ответила: суд ОБОЗРЕЛ, А ВАМ СМОТРЕТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Действительно...

5. Суд вам не лавочка, чтобы помощь в истребовании доказательства оказывать

7. "Перестаньте улыбаться, ответчик сбивается"

8. Ну что там ещё написал так любимый вами верховный суд

9. "Засуньте, свой Пленум, себе...(пауза) в портфель". На что, я ответил: "Это не мой, это Ваш Пленум". Судья: "Умничать в другом месте будите". Снова я: "В другом месте, я читаю". После этого, получил замечания, за пререкание с судом

10. Мне, когда я попросила приобщить к материалам уголовного дела несколько решений и постановлений арбитражного суда, касающихся обстоятельств, подлежащих доказыванию, судья заявил: " вы что? Это же арбитраж, там же все по закону"

11. Судья в областном арбитраже, очень пожилому мужчине, который в коридоре обратился к ней: «Девушка!..», «Я вам не девушка! Я -ваша честь!». Дед: «Наконец то нашёл!»

12. "Что вы тут свои вопросы задаёте истцу? Не видите, очередь какая в коридоре? А тут вы со своими вопросами!" Тверской суд г. Москвы))

13. Судья: что вы в суд пришли в спортивном костюме? Видите, прокурор перед вами в мундире, судья в мантии... Пауза... И адвокат тоже прилично одет

Бонус:

14. Судья сказала: подождите сейчас на консультанте посмотрю, как с вами быть.....

Лига Юристов

32.2K постов36.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.