Манипулирования пост...

Младшей дочке 2,5 года. Пытаемся перед сном собрать игрушки. Бесполезно говорить: "пойдем, соберем игрушки". Говорю: "я не знаю, где домик вот у этой книжки - покажешь? А вот у этого зайца?" и т.п.

Стало сложнее укладывать спать. Предложение традиционно пойти почитать книжку перед сном воспринимается в штыки: еще хочу  играть. Тогда в ход идет вопрос: "тебе какую книжку почитать: про Рассеянного или Гуси-Лебеди (к примеру)" - выбор без выбора :). Но в любом случае - уже идем в кровать читать. Золотой прием родительской манипуляции!

Утром: "Не хочу в садик!". Хорошо, а пойдем тогда посмотрим мультик. Залипая в телевизор, ребенок незаметно для него одевается и идет в садик. Телевизор смотрит почти всегда только утром, перед садиком.

За столом: "Не хочу суп!". Хорошо, я тоже не хочу, а давай вот этого зайца супом покормим! А покажи ему, как правильно суп кушать?

Просто поделился личным опытом.


Дети и родители

11.6K поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Походу я буду хуёвым отцом :/ "Не хочу есть!" — "Не жри". Опыта набираюсь на двоюродных братьях и сёстрах.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы будете замечательным отцом.
Автор поста оценил этот комментарий

Бро!
Не убираешь игрушки, они обидятся и ночью сбегут(в мусорку).
Не хочешь что-то делать? Одолел приступ лени? А и не надо, сходика помедитируй в туалете, пока не захочется.
Не хочешь спать? а и не надо, лежи себе просто.
Не хочешь лежать? Ну помедитируй в туалете пока не захочется.
Вообще, конечно хорошо бы иметь специальную комнату с белыми стенами типа кладовки, абсолютно пустую. Туалет это от бедности.
Я вообще по себе сужу. На меня постоянно орали и даже иногда лупили.
Я бы предпочел подумать о жизни в такой белой комнатке, пусть даже и с фаянсовым другом.
Не хочешь есть? Значит мало двигаешься. Нука отожмись 10 раз и можешь не есть.
Не хочешь отжиматься? Го в белую комнату!
Белая комната, это такое место для бунта и непослушания. Там не действуют никакие запреты и приказы. Но только там. И она абсолютно пустая.
Про телевизор. Антена должна быть отключена. В телевизоре флешка с передачами типа в мире животных или даже Галиллео.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут соседке чинил ленолеум, подходит её внук 4.5 года "Дядя, дайте пожалуйста забить гвоздь". (Я прям прослезился). Он меня прямо купил своей вежливостью. Я бы ему все свои гвозди отдал, вместе с инструментами. Но соседка бы не оценила.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку