Мама нашла мои детские записки, вот одна из них

Мама нашла мои детские записки, вот одна из них Записки, Детство, Родители

Когда не любишь кушать, но любишь гулять

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

100% лук плавал. Ненавидела его, да и сейчас ненавижу и выгребала из тарелки, за что выхватывала словесных люлей и сидела долго за столом после слов "Пока не доешь из за стола не выйдешь!"

раскрыть ветку (117)
145
Автор поста оценил этот комментарий

нет, скорее всего жир от мяса, я его до сих пор терпеть не могу)

раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий
даа, в детстве сидишь над тарелкой, жир кружочками в тарелке плавает, а ты его ложкой оп! соединяешь в один большой кружочек, потом еще два, потом большие два в один оочень большой.. потом как схлопочешь от бати "ешь всё подряд, не ковыряйся!" и начинаешь грустно поедать эту большую-большую кляксу.

Еще жиринки из колбасы подвергались выковыриванию и иногда масло из особо крупных дырок в хлебе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор так делаю. Машенька - 24 годика.
85
Автор поста оценил этот комментарий

времена наступают тяжелые, будете скучать по жиру в супе, Илья )

раскрыть ветку (8)
53
Автор поста оценил этот комментарий

звучит как угроза)

или проклятье)

раскрыть ветку (4)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Или реальность.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее параллельное измерение (студенческая общага).

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

не по жиру, а по "чёто такому"

3
Автор поста оценил этот комментарий
времена наступают тяжелые, будете скучать по жиру в супе (c) В.В. Путин
Автор поста оценил этот комментарий
Мы держимся здеся, супа нет, денег нет, в общем не до жиру.

Илья, пожелайте нам всего доброго и хорошего настроения.

27
Автор поста оценил этот комментарий

После пары лет самостоятельной жизни в общаге начинаешь есть всё: жир, лук, макароны с хлебом, приправляя деликатесы "майонез твой? Нет? И не мой, может с прошлого курса, ну ладно, чуточку можно"

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я и после 5 лет в общаге не приучился ни сало, ни холодец есть, ни кофе пить.
15
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так в макаронах с хлебом?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дикари сэр.


П.С. А еще пельмешки с бородинским, ммм....

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас однажды товарищ в качестве приправы к пельменям закинул много-много тмина. По вкусу получились бородинские пельмени.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился Задорнов, который 25 лет назад вещал "Мы едим макароны с хлебом, хвастаемся золотыми зубами..."
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, когда мелким пробовал сам разогреть себе суп. Достал кастрюлю борща, там застывший жир. Ну я не зная, что это жир ложкой его отковырял и в мусорку выкинул) Потом правда борщ уже не такой вкусный был.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Классный ник.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда так делаю

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не жир, а мясо белого медведя! =)

60
Автор поста оценил этот комментарий

Как я тебя понимаю. Все детство мучился. Ничего поесть нормально не мог. Постоянно в еде приходилось ковыряться, ибо этот лук пихают везде. Родители ничего слушать не хотели и были уверены, что я просто придуряюсь. Сейчас мне за тридцать уже, лук по-прежнему не ем, но родители такого же мнения.

раскрыть ветку (34)
64
Автор поста оценил этот комментарий
...были уверены, что я просто придуряюсь.

Вот после такой родительской уверенности детские нехотелки превращаются во взрослую ненависть или неестественное отвращение к чему-либо. Сам с этим знаком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам, все субъективно. Я выше писала уже, что в детстве нос воротила практически от любой еды, родители не сюсюкались со мной особо, с горем пополам приходилось есть или ходить голодной, сейчас зато никаких проблем нет - за редким исключением, я ем все)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Точно-точно. У меня готовила бабушка, а не мама. Супы и 2ое она готовила отвратно, тяп-ляп, да побыстрее (к слову, не работала уже тогда) и вообще, у нее принцип "не выбрасывать подпортившийся продукт, авось можно будет запихнуть куда при готовке". Понимаю, конечно, что она этому научилась не от лучшей жизни...короче, на завтрак-обед-ужин я почти каждый день делала себе бутерброды, временами были пирожки-блинчики с начинкой (да, это у бабушки вкусно получалось, я ела и старалась не задумываться о том, что она положила в начинку). Такой рацион, конечно же повлиял не только на мою фигуру (от чего еще и в школе дразнили толстой), но и на здоровье, главным образом, ЖКТ.

Это я все к чему? После того, как переехала жить к мужу и смогла, наконец, сама готовить, мало того, что довольно быстро похудела до 42 размера, так и полюбила все эти блюда собственного приготовления. Щи со свежей капусткой, так вообще стал любимым супчиком! Кстати, к бабушке ездим в гости, но у нее, как и прежде, есть не могу :(

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я начал себе готовить, я перестал есть. Ну точнее я так и не начал готовить, а ем покупное и всякие там сабы, а это пиздецки дорого и моя нищебродская душа заставляет меня голодать. Тоже в общем похудел)
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

прям 1 в 1 ситуация) только у меня основная причина в том, что готовить тупо лень. столько времени убивать что б пожрать.. как то не по мне.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, что только у меня так. Нет, иногда я готовил, причём делал это неплохо, но в основном ништяками закупался в магазине) Правда это пиздецки дорого, считай плюс 5-10к к расходам на хавку в месяц относительно затрат на готовку. Но всё стало проще, как с девушкой съехался. Бля, мне вообще непонятно, что их сподвигает делать всё это и считать своей святой обязанностью, но я и не против))))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не понимаю людей, которые живут одни и наготавливают себе, как на роту солдат. Есть у меня подруга, постоянно себе борщи варит, мясо запекает... Зачем? Я вот голодная, я хочу есть прям сейчас, нахера я буду тратить время на готовку, я ж с голоду помру:)

Автор поста оценил этот комментарий

вот я та девушка, которая готовит почти каждый день. себе бы ни в жизнь, если сама остаюсь, сижу на фруктах и чобогпошлет. но для любимого постараться в радость)

Автор поста оценил этот комментарий

Пельмени, макароны и фастфуд, тру стори

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как нас много. Я и сейчас ковыряюсь :/
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что его зажаривать надо, а не варить...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме лука подвидом "чёта такого" в супе является морковка. Бррр

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже морковку выковыривала и по краям тарелки раскладывала. Довела мать до того, что она кидала в суп большой кусок морковки, а после варки вытаскивал его из кастрюли вообще.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В армии не был?) После нее обычно все едят)

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

только пришел недавно, ничего не изменилось)

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кормили видимо хорошо) в армии то я все ел, правда после все вернулось как и было. ну точнее ту же гречку например. ненавидел всю жизнь, а в армии после бигусов и гороховой была на вес золота.

как пришел, опять перестал есть) так же и с супами и с "чем то там", увидеть что то похожее на мясо в супе, огромная редкость, и сало заходило) я даже считал такие супы, где попадалось не сало, а именно мясо, хоть кусочек, короче я даже за первый десяток за полтора года не ушел ;D

ибо там если что то не есть, можно нехило здоровье угробить, когда на первое дают суп.. ну как суп, теплая коричневатая подсоленая вода такая, на второе бигус. где вроде как и должно быть мясо, но оно куда то убежало, ну и компот с хлебом и батоном.. жрать после такого обеда хочется уже через часа полтора, потом дико пожалеешь что не съел какой то кусок вареного сала лишний, или еще чего)

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
такое чувство что ты не служил, а на зоне чалился. Что за войска нищебродные? Я в пехоте служил в морской, так кормили отлично. И мясо было и тушенка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ответ прост - начальство дико пиздит пайку) и вот в начале службы было более менее, и тушенка встречалась, и курица даже иногда, и колбаса та же вареная, а через пару месяцев после моего призыва все скатилось в ебеня.

ну от части все зависит.

лежал в госпитале - кормили на убой, хотя еда немного пресновата была, но это как бы дело десятое, при этом она была вкусной и вполне качественной)

в командировку ездил - тоже неплохо кормили, в некой маленькой части. а в нашей как то неочень все было(

ах да, приезжали к нам вояки из франции или откуда не помню, короче забугорные совсем) вот тогда нас накормили яебууу, там такая показуха была, всю посуду заменили на фарфор, был выбор из нескольких блюд, карл, причем весьма неплохих, как по вкусу так и по размеру, их даже украшали блять зеленью. ну могут же значит :) вот если бы каждый день так..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы потом зарплату после их отъезда до дембеля не получали в такой части из-за этого приёма XD? Дааа, где это было, назови номер части и год когда служил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

помню один контрик задавал подобные вопросы мне.. чет падазрительна :D

Автор поста оценил этот комментарий
А у нас это сало еще и волосатое плавало, ели его все.
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое бигус?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тушеная квашеная капуста со свининой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В мое армейское время это выглядело так

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если самостоятельно готовить — это же божественно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну домашняя понятное дело, на вкус мне вообще и армейская заходила, основная проблема состояла в том, что мяса там как бы особо и не было, порция по размеру так себе, не говоря уже о том, что капуста не очень уж калорийна сама по себе.. короче так и остаешься после того бигуса с пустым пердаком.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Типа солянка, упрощенный вариант:)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зря минусите. Корме солянки-супа есть еще солянка из капусты типа бигуса. Гораздо реже, конечно в этом значении встречается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вобще только недавно узнала, что солянка это типа супа. У меня всегда в семье солянкой считалась именно тушеная капуста с мясом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился рассказ "Гречка", где солдат 2 года ел в армии только гречку и смотреть на неё не мог... Приехал домой, и мама поставила на стол самое дорогое - баночку дефицитнейшей гречки по талонам, которую берегла для сына... он понимал, что значит гречка для матери, давился, но ел. Но физиология пересилила, и его вывернуло прямо в тарелку. Мать с потемневшим лицом прижимала сына к груди и шептала "Контуженный, видимо..."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не анекдот, а истерия какая-то
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
бесят такие родители. Нет, что бы объяснить, почему этот продукт нужно или не нужно есть заставляют формируя инстинкт подчинения.
раскрыть ветку (38)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Мне то объясняли, витамины и т.д., но от этого лук и морковка вкуснее не стали выглядеть)
раскрыть ветку (31)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор не пойму зачем их пихать в суп, вкус они не улучшают, а внешний вид портят, а морковь ещё и противная на вкус, когда сам суп готовлю не кидаю их.

раскрыть ветку (29)
23
Автор поста оценил этот комментарий

хз. Суп без моркови и лука херня полная. Как можно без них есть.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати я в супах не своего приготовления ни морковь ни лук есть не могу

сама же когда делаю, всё это очень мелко режу, обжариваю, и уже в супе не чувствую их) вкуснота получается) как это вообще назвать?)

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же фигня. С мамой жила - думала, на всю жизнь супы возненавидела, а потом начала сама готовить - гм, оказывается вместо костей можно сварить пару кусков филе говядины, достать, порезать - сок аж течёт из мяса, кладёшь к остальному супу - вкусняшка. Вместо квашеной позапрошлогодней капусты можно класть свежую, а картошку можно резать такими кусочками, чтобы каждый из них не для коровьего рта был рассчитан, а для человеческого. Свеклы можно класть в борщ побольше, чтобы цвет блюда был не светло-бурым, а малиновым. Плюс ещё специи добавить... Красота. Если меня до сих пор не разнесло с собственной готовки, так это только из-за лени ^~^ Каждый день всё это готовить как-то не хочется.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Резать картошку? Мы с отцом прям так кидаем! Не замарачиваясь... И морковку просто хрясь! пополам... Пара кусков филе? Хм... Бараний мосол топориком, и... всё... Вроде всё устраивает, кроме мяса. Устал сколотые зубы считать... 16 лет блин стукнуло... Мама вроде довольна... До того времени, пока наше кхм-кхм "рабочее место" не увидит...)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Я Tarlol, сразу к делу: выходи за меня.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Замужем :D

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот черт :с

Ну ладно, ты еще подумай тогда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Женись на мне, я тоже хорошо готовлю
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ложкой и с наслаждением.

75
Автор поста оценил этот комментарий

Вас послушаешь, ребята: лук - фуу, морковь - фуу, мясо и жир - фу... Что за суп-то получается тогда такой? Как моя мама говорит: "Давай я тебе воды из-под крана налью тогда" XD

раскрыть ветку (9)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как фанат лука, каждый раз плáчу, слыша, что его кто-то ненавидит)))
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чиполлино зайдите под своим аккаунтом!!!

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Синьор Помидор, прекратите!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

неа:)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шагай в Китай, мандарин) я с помидором говорила))

*Звучит как будто бред сумасшедшего*
3
Автор поста оценил этот комментарий

не готовить суп или не заставлять его есть. Я не люблю супы, за редким исключением - ну там борща зимой с мороза похлебать, суп-пюре какой-нибудь со сливочками. Если не нравится, чего страдать? Все это брехня про необходимость супов. Я, например, мужу супы варю, а сама один раз максимум похлебаю на пробу и все.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вода со вкусом супа)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю суп с мясом, но необязательно брать жирное, я использую куриное филе. Обычно покупаю готовые супы, бульонная смесь получше будет, чем в кубиках, добавляю туда мясо и доп рис/горох/звёздочки в зависимости от супа, чтобы погуще было.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте сами варить,а не готовые кушать. Из этого же филе,например. Пока филе варится,на терке трете морковку,режете лук и помидорку,все это поджариваете. Бульон когда сварится,можно пропустить через марлю его. Туда же закидываете картошку,можно рис или вермишель и зажарку. Делов на полчаса,а в итоге вкусный супчик
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я люк кидаю только когда бульон варится и целиком, чтоб потом достать и выкинуть, а морковка тертая и обжаренная, не так страшна и противна.
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

морковь и лук вареный еще норм, а сало или жир вот этот от мяса брррр

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
вареное сало вообще жесть, им можно пытать врагов))) и хорошенько сдобрить замерзшим, беленьким жиииром)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вареное сало должно быть еще м соленым с чесноком. У меня бабушка всегда солит вареное - получается офигенно вкусно. Нг если его недосолить, то впрямь гадость)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я такое и имела ввиду, не солёное и просто вареное. Да, есть и вкусное, у меня тётка, варит в луковой шелухе, оно на вкус как копченое получается.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Улучшают. Я сама ненавижу вареный лук, морковку, капусту. Но суп варю с луком, который кидаю в конце целый и потом вылавливаю, и с морковкой. Как вариант, морковь можно тоже кидать целиком, а потом выловить. Это, конечно, если не обжаривать. Но я, например, зажарку терепеть не могу. Так вот, несмотря на мою ненависть к этим двум продуктам, я себе супа без них не представляю. Так же, как и борща без капусты. Ну не то, и всё тут тебе. Капусту тоже кидаю большими кусками и потом выбрасываю.
Да и на счет вида. Но ведь морковочка цвет супику даёт. Как это она портит вид? :(

5
Автор поста оценил этот комментарий

имхо, от них аромат приятнее. но для нелюбителей самое оно - вбросить целую морковку и луковицу при варке мяса, потом выбросить:)

Автор поста оценил этот комментарий

а мне нравится морковка в супе :)

Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы не будешь зомби: "надо и все"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят родители вообще заставляющие есть. Еда - кошмар моего детства.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится есть но не супы. Есть кучу других вещей, что бы не травить ребенка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, в детстве тоже ненавидела есть.

зато щас... остановите меня кто-нибудь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично! И, что характерно, никто ж не может остановить!:))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

тот же лук можно кинуть в суп одной целой луковицей: и лук в супе есть, и не попадаются мерзкие вареные ошметки

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Свежие овощи вообще лучше чем вареные. Не понимать смысла заставлять есть военные овощи если ребенок ест свежие.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда еще ходил пешком под стол, то категорически не ел сладкое/сгущенное молоко, арбузы, мясо (исключение - шашлык, его уплетал за обе щеки).

Зато спокойно переносил вареный лук/морковь, любил каши (манную с комочками), короче все те вещи, которые другие терпеть не могли.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
До сих не понимаю, почему комочки так противны некоторым, ровно к ним относилась и отношусь. И про пенку на молоке не понимаю, что тут противного)
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

для меня комочки в манной каше = кусочкам фруктов в йогурте = мякоти в соках, оно вроде нормальное, но именно когда ты настраиваешься на консистенцию определенного жидкого состояния, а туда вмешиваются вещи не подходящие под это описание, становится жутко неприятно

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы я сморю, ранимый гурман)
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

очень привередливый

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, то же самое! А я ещё помню, что купила готовые вареники с капустой, а там ещё и оказалось мясо.. Меня чуть не вырвало и больше я никогда их не покупала. Ужас, когда ожидаешь одно, а на вкус другое.. Ещё и непонятно, что за мясо было, раз на упаковке не единого упоминания о нём не было..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вареники и пельмени часто делают на одном заводе, используя общее тесто. Может чан после мяса плохо промыли, а потом капусту запустили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вырос веган...

Автор поста оценил этот комментарий

я тоже любила кашки всегда) никогда не понимала детей, которые их ненавидят, я даже в школьной столовке жидкую манку с комками уплетала за обе щеки, и до сих пор люблю манку, овсяночку, гречу, рис, пшенку - да что угодно, с молоком, маслом и сахаром или вареньем это божественно) Кроме перловки, перловка - отстой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

перловка далеко не отстой с хорошей мясной подливой или с грибами)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню, как сидела одиноко на кухне и плакала над тарелкой с тушёными кабачками.. И так было часто, потому что кто-то нас здорово снабжал ими. Так я и не смогла их полюбить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну он же не имеет вкуса...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа) обычно таким ободком по краю тарелки выкладывался:)

Автор поста оценил этот комментарий

Документы об усыновлении там плавали.

Автор поста оценил этот комментарий
Или морковь.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
дааа, тоже гадость!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий

да ну вас. Это всё круто, а вот ошмётки мяса, такие как ниточки и выглядящие как сопли какие-то - это отвратительно! Всегда в детстве выгребал эту парашу или не ел вообще xD

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
нее, с мясом у меня прекрасные отношения)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала выгребал, а потом взрывал? >=)

Автор поста оценил этот комментарий

меня они начинали бесить только после еды, когда приходилось из зубов выковыривать ><

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку