Малолетки

Вчера подруга рассказала. Она в ГУВД трудится. Пришло дело на регистрацию.


Стояли малолетки (от 10 до 15 лет) на баскетбольной площадке перед домом многоэтажным. Время около 23х. Слушали музяку через колонку (громко). С балкона им сделал замечание парень лет тридцати, чтоб они замолкли, ребёнка укачивает. На что был послан.

Он спустился к подъезду, сел в машину и включил дальний свет, осветив тусовку (авто удобно так стояло), чтоб нахалам было не комфортно тусоваться. Малыши возмутились такому беспределу и подошли к машине дабы разобраться!

Парень вышел из машины и вступил с ними в диалог малокультурный (эти дети уже тоже знали плохие слова))).

Итого:

С объбяснительной парня. После разъяснений своего крика с балкона и тп, он взял самого дерзкого и пиздодельного отрока за грудки и приподнял на уровень своего лица (чтоб тот лучше слышал и не пропустил не слова). В это время самый рослый мальчик с сиплым голосом и криками (за сталина!!!))) набросился на него сзади и начал наносить удары чем то по спине! Парню пришлось уронить ребёнка и въеб*ть другома ребёнку наотмашь пару раз.


После начались крики, что мол девочку бьют итд (и да, этот высокий мальчик с сиплым голосом был девочкой!!!) Далее малолетки ретировались. Мама длинной и сиплой девочки накатала на парня заяву. Теперь ему корячатя проблемы по уголовке.


Ввиду того, что это произошло недалеко от моего дома и я знаю эту гоп-компанию бычкособирателей, то думаю, что парень был прав сто раз!!!! Я б наверно этих дебилов с удовольствиемм сжёг из огнемёта))) Мамаша этой длинной девочки ещё та алкохабалятина (пришлось как то столкнуться).


Так вот к чему я - малоетки голову тебе пробьют в подворотне и им ничего не будет, максимум штраф родители заплатят и на учёт поставят ментовке (эта самая подруга раньше в пдн служила). А если ты, совершеннолетний, по холке такого нахала "погладишь" - у тебя будут большие проблемы с законом, вплоть до срока. И родители таких малолетних неадекватов зачастую сами являются люмпенами с амбициями Наполеона (читай пропитыми мудаками), но не все конечно. И повлиять на этих гражан сложно!


Можете кидать говном, но возрас уголовной ответственности нужно понижать лет эдак до 10!!! Я так считаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослый человек в такой ситуации должен вызвать полицию, а не махать кулаками. Если компания нарушает закон, то могут выписать штраф или забрать до выяснения обстоятельств. У всех детей бывает протестный возраст 13-17 лет. Ребенок, которого укачивали, тоже через некоторое время до этого дорастет. Как отреагирует тогда его папа, если его на улице начнет избивать взрослый мужик?

раскрыть ветку (62)
45
Автор поста оценил этот комментарий

И зафиксировать нарушение - например, включив одновременно с фарами видеорегистратор, а для разговора стоя перед машиной.


После попытки мелкого лба дать по хребтине законопослушному гражданину, законопослушный гражданин со всей своей гражданской сознательностью должен ставить вопрос о возмещении морального и материального ущерба, а также о ненадлежащем выполнении родителями сопляков обязанностей по воспитанию.


Всё-таки в таких случаях, ИМХО, ювинальная юстиция необходима.

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

После попытки мелкого лба дать по хребтине законопослушному гражданину, законопослушный гражданин со всей своей гражданской сознательностью должен ставить вопрос о возмещении морального и материального ущерба, а также о ненадлежащем выполнении родителями сопляков обязанностей по воспитанию.

А что делать именно в момент, когда тебя лупят?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фиксировать посредством фото - видеосвязи и показаний свидетелей.


Ну, и защищаться, естественно. Тщательно стараясь, чтобы последствия самообороны не превысили последствий нападения. У нас не Штаты.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Алло, на тебя кидаются и спереди и со спины, как ты собрался снимать? Это раз. Второе, где ты свидетелей ночью найдешь? Будешь орать "помогите"?


Ну, и защищаться, естественно. Тщательно стараясь, чтобы последствия самообороны не превысили последствий нападения.

И как? Повторю, на тебя идет толпа, да и парень вряд ли нео, чтоб так спокойно стоять отмахиваться. Ах да, еще и снимать одновременно же надо.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

@Superrat73 какой нежный мальчик, сразу в игнор. Сразу видно - комнатное растение. Я бы посмотрел как ты будешь гопников уговаривать под регистратор подойти.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, промахнулся кнопкой, когда комментарий о тебе писал.

@moderator, он не прав, я - животное.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Беспозвоночное тогда.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, рецедив.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте

В указанных Вами сообщениях от вашего собеседника нет прямых оскорблений. Лучше всего прекратить такой диалог, если не получается достигнуть понимания.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Вы овощ.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну, старайся лучше.  Позови еще раз, чтоб тебя за ложный забанили.

4
Автор поста оценил этот комментарий
включив одновременно с фарами видеорегистратор, а для разговора стоя перед машиной.

#comment_100351740


А "алло" будешь маме своей кричать, которая тебя читать как следует не научила.

Писать  -  научила, а читать - не совсем.

Автор поста оценил этот комментарий

валить наглухо - нет свидетелей, нет проблем.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно. У тебя будет шикарная видеозапись о том, как тебя месят ногами.
Будешь ее в травматологии пересматривать.

Это я к тому, что в 16 лет я был не сильно слабей чем сейчас, но дурости было больше..
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну речь-то о двенадцатилетних идёт.


В шестнадцать лет я был, пожалуй, ещё и посильнее, чем сейчас. Может, не было толстого слоя жировой брони, как у мастера По, зато не было и одышки, суставной боли и хронического недосыпа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 12-13 лет это 150-170 рост, вес около 55.
Я не уверен, что мне бы удалось без потерь отмахаться от четверых детей и при этом не повредить им ничего заметного.

Болевой порог с возрастом, конечно, растёт - зато ловкость уже не та.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой человек, прочитайте еще раз основной текст. В данном случае "законопослушный гражданин" первым применил грубую силу.
Вы же на месте парня или его друга не стояли бы в сторонке и тихо-мирно не смотрели бы как вашему другу пытается что-то донести незнакомый мужик (а вдруг он не в себе), тогда почему они должны слушаться его.

он взял самого дерзкого за грудки и приподнял на уровень своего лица (чтоб тот лучше слышал и не пропустил не слова).

Если так хочется подраться, а выместить обиду не на ком, то у него есть свой ребенок. Проблемы?

158
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослый человек в такой ситуации должен вызвать полицию,

Взрослый человек в нашей стране уже не должен верить в скази про полицию, которая придёт ему на помощь.

раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Я понимаю, что Мск - это не вся страна, но у меня прокатывал вариант с вызовом патруля по 112.   Тут уж извините, никаких понятий. Мне, как девушке, банально стремно выходить во двор ночью разбираться с  пьяной гопотой а спать очень хочется иногда.

И норм, минут  за 15-20 реагировали.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нас так однажды ОМОН отпиздил

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

нечего музыку во дворе громко слушать)

76
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пусть лучше детей ебашит :)
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Детей?)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это не дети - это мутанты.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не лучше, но и не хуже. Лучше было забить. Тут уже в горячем два поста про то, как люди с пьяными малолетками разбираются. Один с полицией, другой - без. Результат одинаковый - огребли люди проблем. Страна такая, ничего тут не поделать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылки где с полицией?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/90e_vozvrashchayutsya_5493941

Тут автор утверждает, что вызывал полицию, она даже приезжала, но ничего не сделала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя. Читайте - я не участник, я не следак, пруфов нет и не будет, но я лично доверяю источнику информации, с её слов написАл пост!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю, что все сообщения в теме отображаются у автора. НО, БЛЯДЬ, СМОТРИТЕ КОМУ ОНИ АДРЕСОВАНЫ

Автор поста оценил этот комментарий
Он ошибся лишь в том, что дал им возможность узнать, где живёт. Птздить надо потихому.
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо Деда Мороза тоже нет?
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный терпила

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мент что-ли? Бомбануло?

9
Автор поста оценил этот комментарий

в соседней ветке речь про подобную компанию и полицию.

короч, полиция чихала на вызовы и заявления.

33
Автор поста оценил этот комментарий

мусора приедут часа через 3 в лучшем случае, когда все разйдутся. они у нас оперативно только бабки стричь могут, работать они не будут. ну не все конечно, есть разумеется где-то 1% нормальных идейных. надеюсь что есть.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Алло, тут за Навального листовки и шары раздают. Приезжайте быстрее.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это кстати хороший способ возможно их ускорить)
Автор поста оценил этот комментарий
При звонке на 112 ты попадаешь на запись, они должны будут потом рапортовать вышестоящему руководству. Так что не отреагировать они не могут+ не забывай что у всех партульных машин сейчас стоит гпс и если будет проверка на которой выяснится что они не выезжали, их взебут.
Я живу в одном из худших районов дефолтсити на первом этаже (тысячу раз пожалел что взял первый) и часто дети маргиналов собираются под окнами, звонок в опорный с словами: несовершеннолетние, распивают, кричат, бьют стёкла, назревает конфликт, драка и.т.д заставляет приехать патруль в течении 10 минут ( ментовка в 10 минутах ходьбы). Так что утверждения ваши без основательны
А вот что они сделают по приезду заставляет задуматься о реформе. Ибо приедут погрозят пальцем, скажут что бы сьебалась отсюда и уедут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

шел я как-то поздно вечером домой, зима-мороз, вижу тело мужское лежит на обочине -  вговно пьяное и сонное. вставай говорю дурак, замерзнешь. поднял его кое-как, так этот долбаеб начал лезть драться со мной. я его отпустил, он упал обратно. ну нахер думаю такие приключения, позвонил 112 описал ситуацию. спасибо говорят, ща все разрулим. пришел домой, лег спать, телефон на беззвучном на ночь. утром увидел 3 пропущенных спустя 3-4 часа!!! после звонка в 112. видимо пробки ночью были пока они ехали, чутка задержались и тело уже не нашли. ах да, от этого места до ментовки 4-5 минут пешком.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с пару недель назад, отреагировали минут через 20, 2 недостойных жизни ублюдков, разбивших стекло и стучавшихся ногами в двери, приняли)))))))))))))))может и хорошо, ччто убежали, когда выбегал в падик с доской...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Ппс минут за 10-15 приезжает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так вообще-то надо было просто в 22:01 позвонить в полицию и сообщить, что несовершеннолетние не дома и шумят. У нас вроде до 16 лет положено после 22:00 детям дома быть.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Замечу, ребёнок начал избивать!!! А парень защищался - пару ударов на отмашку. И склонен верить, что было именно так. Моему киндеру 12 лет, и протест в ней есть, но мужиков ночью на улице она не лупит
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Замечу первый раз: наотмашь малолетку, особенно длинную и худую я могу и с первого удара нечаянно сломать в нескольких местах - поэтому малолеток не бью)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такой сопляк попался после армии (дембель отгуливал). Нарывалось оно долго, пока у меня пиво в бутылке не закончилось. удар кирзака в грудь отправил его в аут, но ничего ему не сломал.
К слову ударом кирзака можно сломать небольшую доску (25мм на 100 и безконечной длины). Конечно понимал, что так "приласкав" его мог ему и ребра поделить, но подошва + грудак лучше встречи морды с нею же
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

беЗконечной


тобi пизда!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, Коментарий содержит нецензурное выражение с угрозой расправы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В комментарии выше нет оскорбления, равно как и нет угрозы - всего лишь устоявшееся выражение, практически мем.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий
Перцовый баллон. Обработал и никакой условки, факта рукоприкладства нет. Рабочий метод.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на физический контакт, согласно вашей истории, парень как раз первым пошел, схватив за грудки и подняв пиздю... ребенка. Что тоже не в его пользу говорит.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще пиздюки сами подошли разбираться. Так что отхватили за дело.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Напал первый, всё же, сам парень, схватив одного из детей. Я бы, если бы кто-то моего товарища попытался поднять над землёй, тоже бы в стороне не остался.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, люди сами себе создают проблемы и отказываются признавать даже когда остыли.


Приятно помечтать, как ты всех хулиганов на свете как супермен над головой перебрасываешь, но в реальном мире надо действовать соотносясь с возможными последствиями. Тем более, имея в ответственности ребенка дома.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослый человек уже имеет опыт общения с полицией и знает, что она не делает ничего в таких ситуациях.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сложилось ощущение, что люди боятся звонить в полицию.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Логично - полицаям нахрен не надо связываться с ёбнутыми на всю голову АУЕшниками, поэтому велика вероятность того, что крайним останется позвонивший - тем более, он совершеннолетний. Прецедентов хватает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку