Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Магазина «Глория Джинс» оштрафовали за нарушение закона о рекламе

Предлагая в реклама товары, якобы со скидкой 90%, сеть магазинов нарушила закон. Администрацию оштрафовали на 101 тысячу рублей.

Магазина «Глория Джинс» оштрафовали за нарушение закона о рекламе Реклама, Нарушение, Новости, Закон о рекламе, Скидки, Мошенничество, Штраф, Распродажа

Управление Федеральной антимонопольной службы по РТ возбудило в отношении компании «Глория Джинс» дело за недостоверность рекламы, которая якобы гарантировала 90-процентную скидку на одежду. Как сообщил заявитель, он увидел рекламу по телевизору, а когда пришел в магазин «Глория Джинс», то продавец смог предложить ему только одну вещь с 90-процентной скидкой и окончательной ценой в 600 рублей. Таким образом, начальная цена этого товара должна была составлять около 6000 рублей. В ходе проверки, проведенной антимонопольщиками, выяснилось, что товары, по такой цене в магазине не продавались. Кроме того, не было предоставлено ни одного кассового чека, подтверждающего продажи вещей со скидкой до 90 процентов.


«Глория Джинс» было оштрафовано на 101 000 рублей за нарушение Закона о рекламе. Юристы магазина с этим решением не согласились и обратились с иском в Арбитражный суд РТ. После рассмотрения дела, судья отказал в удовлетворении искового заявления.

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
А куда жалобу писать? Детский мир пи***ит уже месяц, что на Лего скидки до 70%, а там них*я нет. Специально проверяю через день(по пути домой)
раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Онлайн заявление на сайт генпрокуратуры рф, антимонопольной службы.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее в дет.мире лего всегда почему-то дешевле, чем в фирменном магазине лего.
раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

игранные.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Машинки с пробегом
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кубики со следами зубов )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И следами крови от ног.

9
Автор поста оценил этот комментарий

На 50-100 рублей в основном дешевле(я сравнивал).
Единственный плюс официальных магазинов – промо подарки, которые по большей части они тырят себе и перепродают на вторичном рынке. В последнее время в офиц.магазинах чего-то вообще ничего не дают.

А высокий ценник на лего не только в России, но и в Тайланде, Нидерландах, Австралии итд. к примеру(там ещё дороже). Самое дешёвое лего в Америке – там, например, Звёздные войны на 60% дешевле, чем у нас.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, разница не грандиозная, но внутренний еврей торжествует. В той.ру тоже дешевле, кстати.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тойру вначале ломили цены. Они появились где-то в начале 2016 или конец 2015. Это Сакс – поставщик игрушек, они же организовали свою сетку – той.ру. Сейчас у них в основном РРЦ, скидок уже таких нет, как в начале. Так всегда действуют: вначале заманивают, а потом играет роль народная молва: "там дешевле же, пошли туда", а там нихрена не дешевле, но возвращаться уже влом, ну и покупают за ту же цену.

Сейчас детский мир говорит, что у них скидки до 70% везде – сайт, реклама ТВ, радио, на улице плакаты, а в магазинах и на сайте на складе НИЧЕГО НЕТ! Это дичь уже какая-то. И кстати, тойру назло открывался именно напротив отделов детского мира и ломил цены: "заказывайте прямо у нас в магазине через интернет и получите скидку до 20". Как думаете, честно ли то, что оптовик, который работает напрямую с лего компанией, создаёт свою сетку и давит конкурентов? Я вообще этого бреда не понимаю. Только в России так делают и не только с лего.
К примеру, детский мир закупает лего оптом 55-65%, а сакс(тойру) до 70-80%. Но сейчас саксу не легко, потому что лего подписали договор с Симбатом(альтернатива саксу), так что у тех теперь есть конкуренты, но симбат ещё совсем зелёный.

А в плане, что дешевле на 50-100 рублей – да, еврей рад, но если еврей собирает не обычные наборы, а хочет что-нибудь интересное, то ему этого в детском мире не купить, да и в той.ру тоже. А самое интересное в лего как раз-таки кроется в промо наборах! Коллекционные фигурки, которые лет через 10 растут в цене до 1000%. Это уже не то, чтобы игра или фанатство, это уже отчасти отличное вложение.

К примеру лего 5002123 дарт реван выдавался в подарок, на ебее он стоит до 30$. Считайте вам в подарок давали 1.5 штуки рублей, ничего так, да?

Есть ещё лего комикон, там когда-то давно можно было купить хромированные фигурки Вейдера и штурмовиков, они вообще от 70 до 200$ за штуку. Но это уже оффтоп.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за инфу! Ну мы пока покупаем наборы дупло, коллекционеры вряд ли будут биться за ферму, большой поезд и прочее)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего) Вы потом от дупло не отказывайтесь, они отлично соединяются с маленькими деталями(там можно сверху чётную деталь 4х2 или 6х2, 8х2, 10х2 нацепить и настраивать на неё).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Направьте свою армию в детский мир, тов. командир

3
Автор поста оценил этот комментарий

а ты им ничего предъявить не сможешь. Скидки до 70%, а это значит, что скидки могут быть и 0,00000000001%. Все дело в формулировках. Дьявол кроется в деталях. Глория Джинс эту деталь почему-то упустила, за что и была наказана.

Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде уже до 55. И то уже кончилась акция. Ценники только пока не на все подняли.
Автор поста оценил этот комментарий

всё очень просто

Глория джинс не отстегнули денег куда надо, а детский мир отсегнули, видимо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку