Люди от двадцати пяти лет и старше, какой самый суровый жизненный урок вы усвоили?

People who are 25y and above, what's the harshest life-lesson you've learnt?

1. CheddarCheeseCheetah: Эта жизнь может в любой момент забрать любимого человека, поэтому цените тех, кого любите, уделяйте время семье, друзьям и чаще говорите нужным людям, что любите их.
--lolanojhola: Это так верно! Мой дедушка умер на следующее утро после того, как врач согласился выписать его из отделения интенсивной терапии. У меня нет ни одной фотографии с ним. Никогда не выражала, как сильно я его люблю. Кажется, мне нужно было многое ему сказать и больше интересоваться (вопрошать).
Его смерть научила меня ценить человека и больше проявлять свою привязанность. Это сложно, но необходимо. Никогда не знаешь, когда людей, которых ты любишь, больше не будет рядом.

2. unurbane: Ваше здоровье может быстро улетучиться.
--IT_Chef: В этом году мне исполнилось сорок.
Женщина, которую я знал с младших классов школы, полная жизни, делала всё и я имею в виду КАЖДУЮ, мать её, вещь правильно... отличное здоровье, тренировалась, заботилась о себе... однажды почувствовала себя плохо, пошла к врачу, сдала анализ крови.
На следующее утро врач звонит ей где-то в пять утра - Срочно езжайте в больницу, сейчас же, вам назначат экстренное обследование, как только вы войдёте.
В то утро ей поставили диагноз - какая-то форма очень агрессивного рака на поздней стадии, он уже распространил метастазы в мозг. Ей оставалось максимум шесть месяцев. Она умерла менее чем за сорок пять дней и её состояние ухудшалось МГНОВЕННО. Она пыталась вести хронику в социальной сети, но это невероятно быстро прекратилось.
Так не честно. Это не справедливо.

3. ElToberino: Если ваш работодатель вытворяет что-то незаконное или неэтичное и вы решите предъявить ему претензии по этому поводу, ради оберегания от оплошности, делайте это так, чтобы все коммуникации оставляли бумажный след.
--chelseystrange91: В дополнение к этому сохраняйте электронные письма и любые другие доказательства того, что вы заколёбываетесь со всеми этими делами, которые помогут прикрыть вашу задницу.

4. Logical-Command: Вам нужно говорить за себя. Никто другой не будет.
--PersonMcNugget: И многие люди разозлятся, когда вы поступите таким образом, потому что это им не принесёт пользы. В любом случае действуйте, высказывайтесь.

5. h0rny3dging: Ваши друзья из средней школы или колледжа исчезнут, если вы не приложите усилия, чтобы оставаться на связи.

6. UnfitDiscord: Вы не можете заставить кого-то полюбить вас, давая больше того, что уже не ценится.
…всё ещё жую это (всё ещё топчусь на этом, всё ещё увяз в этом, всё ещё пытаюсь это уяснить).

7. PersonMcNugget: Иногда проблема в вас или вы.
--SerendipitousClit: Если повсюду чувствуешь запах дерьма, проверь свою обувь.

8. Spire-hawk: Вы можете сделать полностью правильно, но всё равно ошибиться и потерпеть неудачу.

9. Ginoblee: Не лгите своей второй половинке. Ведите сложные разговоры и доверяйте настолько, чтобы они могли вести переговоры с вами. Дайте им шанс и не бойтесь/не избегайте этого из-за страха быть отвергнутыми или осуждёнными. К сожалению, я усвоил это на собственном горьком опыте и досадном пути.

10. shaqdeezl: Есть действительно испорченные, обдолбанные люди, которые живут и дышат тем, что издеваются, трахают (мучают) других людей.

11. thebaddestgoodperson: Никто не собирается вас спасать. Вы можете спасти себя.
--555888333444: Да, это так и каким бы трудным ни было ваше воспитание, вы не можете вечно винить те карты, которые вам выпали. Только вы несёте ответственность и отвечаете за себя.

12. Far_Statement_2808: Любое возможное способно пойти кувырком в одно мгновение.
--UserNameTaken1998: Во-во. Ёпта. Сходил сегодня на работу. Второй раз за всё время этой работы добрался домой на обед вместо того, чтобы поесть на работе или захавать фаст-фуда. Захожу домой. Нахожу свою маму (жертву инсульта) всю в крови. Она упала и ударилась головой. Вот так то весь оставшийся день я провёл в отделении неотложной помощи.
Слава богу, с ней всё в порядке, семь скоб спустя. Но вы с НУЛЕВОЙ вероятностью представляете, во что ввязываетесь с минуты на минуту. Грёбанная жизнь, чел.

13. К тому времени, когда вам исполнится тридцать, все мелочи, которые вам сходили с рук и из-за которых вас все досаждали, начнут вас настигать.
Плохая осанка, добро пожаловать боли в спине и шее.
Курение, поприветствуем сильный кашель.
Никогда не растягивались, добрый вечер стянутость, тугоподвижность.
Плохое питание, ну привет различные проблемы со здоровьем.
В молодости ты всегда чувствуешь себя непобедимым. В тридцать лет, приходит понимание, что ошибочно.
--ImLazyWithUsernames: Мне тридцать три и пошёл бы ты на "тот самый орган" за то, что напомнил мне обо всём, что я должен был сделать.
---riphitter: Парняга, давай скажи мне об этом. Мне исполнилось тридцать и я раздолбал спину во время сна. Это было жёстко.

14. attackedmoose: Иногда, если вы рискуете, чтобы получить плюшку, вы не получаете плюшку и фактически разрушаете свою жизнь (имеется ввиду вы можете понабрать кредитов чтобы заработать огромное количество лёгких денег, но по факту всё потеряете).
--attackedmoose: У меня была довольно спокойная работа, но потом меня повысили, это положило конец моей долгой, четырнадцатилетней карьере и подорвало мою жизнь.

15. CannabisAttorney: «Отметка всех галочек», «обязательных» для успеха, не означает, что вы действительно добьётесь успеха.

16. limbodog: Найдутся люди, которым вы просто не нравитесь, которые, возможно, даже ненавидят вас. И вы никогда не узнаете почему. Вероятно, они даже были людьми, которых вы ещё вчера считали друзьями.
--Lokaji: Ты можешь быть самым спелым, самым сладким, самым сочным персиком, а есть люди ненавидящие персики вообще.
---SwiggityDiggitySwoo: Некоторым людям вы никогда не понравитесь, потому что ваш дух, душа раздражает их демонов – Дензел Вашингтон

17. Head-Drag-1440: Надежда и желание ничего не меняют. А вот принятие различных решений, поступки и усердная работа действительны.

18. [deleted]: В один момент вы можете быть по-настоящему счастливыми, а в следующий — очень грустными. Важно ценить каждую из этих вещей такими, какие они есть. Ты не будешь в счастье вечно, ты не будешь грустить бесконечно*.
* - ты просто сгинешь с лица земли :D

19. Cool-Introduction808: Жизнь стоит так много бабла.
--southernhellcat: Это охренеть как смешно, сколько стоит обычное существование.

20. VT_Squire: На самом деле люди не притягивают единомышленников. Если вы нормальный человек, вы мыслите в соответствии с золотым правилом. Но вот что я вам скажу... выверится человек, которого ты считаешь своим другом, но эта личность не только разочарует тебя, но и причинит тебе боль. Даже не будет ценить твою дружбу настолько, чтобы постараться это исправить. Чёрт, возможно, им это даже принесёт наслаждение.

21. hexenkesse1: Многие люди, занимающие «лидерские» позиции, являются кем угодно, только не лидерами.

22. glitterpumps: Неважно, как сильно вы думаете, что знаете их. Вы их не знаете. Вы даже не представляете их.

23. ChibiSailorMercury: Похоже, что другие люди наделены мотивацией и самодисциплиной, так как им повезло добиваться успеха. Если вы сидите без дела достаточно долго, ангел самодисциплины подлетит к вам и благословит вас желанием заниматься здоровыми и продуктивными делами, которые принесут вам пользу в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе.
ЛОЖЬ.
Тебе придётся встать с дивана и сделать то, что тебе сейчас делать не хочется. Это урок, который мне пришлось усвоить.

24. Wonderful_Whereas402: Мой дедушка сказал мне, когда я был моложе: "Некоторые люди просто рождаются злыми и иногда невозможно предвидеть их проявление". Он был прав.

25. SwimmingAd60: Это для таких людей, как я. Вы можете изо всех сил стараться ради всех, прогибаться под всех, быть половичком, тряпкой, сделать целью своей жизни избегание конфронтации и к тому времени, когда вам исполнится тридцать, вы всё равно останетесь суперзлодеем в чьей-то истории.
Вы пишете свою собственную историю. Установите свои границы и осознайте, что ни одна девушка/парень, порок или сумма денег не стоят того, чтобы их нарушать и ставить под угрозу.

26. spocos: Я вырос в девяностых, слушал много рэпа и у меня сложилось впечатление, что быть «бандитом» и часто попадать в неприятности — это круто, поэтому моя провинциальная задница, вместе со всеми моими друзьями, подражала такому образу жизни. Когда мне исполнилось двадцать, одного из нас убили. Внезапно это перестало быть таким уж крутым.
--refreshingface: Все хотят быть гангстерами, пока не случится какая-нибудь гангстерская приблуда.

27. Lexaternum: Деньги нравятся людям больше, чем вы (Люди любят деньги больше, чем вы), какой вариант вам нравиться больше выбирайте сами :D

28. nmonsey: Не садитесь за руль, когда хочется спать. Я заснул за рулём после работы в ночную смену. Я две недели находился в коме и был частично парализован. После четырёх месяцев пребывания в больнице я был уволен из армии США по медицинским показаниям. До аварии я был в отличной форме и пробегал около десяти миль в день, готовясь к забегу на перегонки. После аварии я не могу бегать.

А каким ошибкам можете научить новое поколение вы? Чтобы они думали, что умные и на ваших ошибках научатся :D Человеку человек?

UPD:

13. - riphitter :D

AskReddit

80 постов246 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдать правила Пикабу