Люди добрые, дело в следующем. Здравствуйте

В первых числах апреля прошлого года любовница мужа написала ему страницу текста, где сказала, что даёт ему год на принятие решения.

Год миновал. Сегодня она написала мне в телеге длинный текст, делюсь:

"Добрый день, @informblok!

Я устала играть в игры и приняла решение выйти из этого треугольника. Я не могу продолжать отношения с мужчиной, который несвободен от другой женщины.

Вас же все устраивает, и вы продолжаете жить, как жили, и садиться за столом с человеком, которого сделали и продолжаете делать глубоко несчастным; более того, вы знаете, как ему больно, но продолжаете играть по отработанному за много лет сценарию. Вам удобно. Было бы неудобно, или хотели бы другой жизни, приняли бы более решительные меры. Развод на бумаге был фикцией. Никакую позицию вы не продемонстрировали. Не поставили точку. Любовь не является основой для ваших отношений с B. Только взаимная зависимость. Даже дружбы не осталось. Он с вами никогда не улыбается, не смеется, не делится секретами.

В. сейчас находится в глубочайшей депрессии. Но он тоже, к сожалению, привык к многолетнему сценарию.

Вы оба привыкли.

Как у Пушкина, знаете, привычка свыше нам дана: замена счастию она.

А я не привыкла к театру.

Простите, @informblok, мою прямоту и резкие слова, но на мой взгляд, горькая правда лучше любой сладкой лжи. И я никогда не буду перед своими близкими разыгрывать спектакль про маму, папу и крепкую ячейку.

У меня одна жизнь, и я не готова прожить ее по чужому сценарию.

Для нас всех сейчас наступает этап переоценки ценностей. Нужно посмотреть на жизнь заново. С надеждой, верой и любовью!

Я вам искренне от души желаю обрести покой и мир в сердце! 🕊️"

Скольжу глазами, и вижу, что в тексте в основном речь обо мне. Что я монстрелла, что позицию (думаю, про сбор чемоданов) не демонстрирую, что за стол в своём доме сажусь, что развод мой-липа, что всё из-за удобности мне лично.

БМ и правда депрессует мощно. Он тоже ждал этих первых апрельских дней. Выглядит, словно придавлен бетонной плитой.

Пикабушники посадили меня за просмотр фильма ,,Осенний марафон" неделю назад. Как же вы правы!!!! Трагедия внутренняя мужчины, который врёт двум женщинам сразу, не зная, где ему будет теплее. Он тоже потом по моему совету посмотрел, и вообще духом упал. Не решается у него это важное уравнение. Самое важное уравнение в этом десятилетии.

Я ей черканула ответ:

"ХХХ, добрый день.

Не хочу огорчать, но из этого треугольника я вышла уже давно. Вы в своих отношениях очень давно вдвоём.

По вашей просьбе я лишь имела беседу с ним в феврале, которая показала ему мою готовность к тому, что он начнёт свежий виток своей жизни уже с вами.

Зачем-то вы очень много написали про меня. Да, я живу в своём доме, да, я сажусь за свой стол, да, я общаюсь со своими детьми. Не перекладывайте на меня ответственность за то, что мужчина всё не оставил, и не ушёл к вам.

Я не прикладывала сил для его удержания. Потому нет смеха, улыбок и дружбы."

Для тех, кто будет меня обзывать терпилой, и прочими тёплыми словами, скажу. Я сходила на несколько свиданий, пока никто не зацепил.

Наговорите мне что- нибудь, прошу. Мне сейчас нельзя быть одной, наверное.

Лига разбитых сердец

4.6K пост14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
177
Автор поста оценил этот комментарий
Со стороны выглядит, что есть в этой истории две женщины, а мужчины там уже не осталось. Какого самостоятельного решения ждут от мужчины две женщины, если обе они за него все решили и обо всем договорились. Тут отношения только между двумя дамами: вы в них втянулись, когда начали встречаться, обсуждать план действий, отвечать на послания. Тс, желаю разъехаться с Бм, бросить отношения с дамой и жить свою жизнь.
раскрыть ветку (19)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Я была как то свидетелем занимательной истории. Нам было лет по 24-25, мою подружку бросил парень, прям 31 декабря в 8 вечера, сказал что он будет с бывшей своей встречать новый год, а не с ней, написал ей это все сообщением. Мы поохуевали конечно. Подружку кое как успокоили, мол и к лучшему, самоустранился дебил из твоей жизни. Но дальше лучше - через несколько недель подружка снова начинает с ним общаться "как друзья", а потом и ночевать. Но его бывшая то никуда не девалась, она тоже каким то образом в этом принимает участие, а парень весь такой несчастный ничего не может предпринять, как ему быть и с кем ему быть (а женщины то давят, втроём они жить не собираются очевидно). И тут этот гений создаёт в телеграмме чатик, добавляет туда этих двух женщин и говорит им, мол ну решите сами кто со мной будет. И они на серьёзных щах решали там, кому достанется это сокровище. Вобщем с той истории уже лет 6 прошло, моя подружка победила в этой схватке и мужик достался ей, так с ним и живёт, хз счастливо или нет, я как то разочаровалась немного в ней как в адекватном человеке и общаюсь не часто, а личной жизнью вобще не интересуюсь.

раскрыть ветку (16)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарная история. Зря он, кончено, не организовал бой в грязи за его руку.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, наверное, все же не за руку бы они боролись
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, сколько лет Вы в браке?

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

23  года вместе. С 2000 живём вместе, в 2012  заключили брак.

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Сын родился в 2006? А брак заключили только в 2012? Конечно, мы разные, ситуации разные, но как-то странно строить семью без штампа более шести лет, а потом вдруг расписаться.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 2005 родился. Не было нужды в официальном браке, пока не встал вопрос о покупки очередного жилья.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. У нас было немного наоборот. Брали машину и делали ремонт в его квартире без брака, но уговор был, что детей рожать только после штампа.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел не поленился.

Дата выхода телеграмм в России 27 сентября 2017.

До выхода телеги в ней всех зарегить и устроить батл.

Понятно почему они держались за этого мужика)))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, 2017 год был 6 лет назад, представляешь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати не поленилась и посмотрела - дата выхода телеграмм в России 2015 год, как ты блин смотрел то. А то я думаю шо то странно, я ещё задолго до этой истории в телеге добавляла глупые стикеры с пепе

Автор поста оценил этот комментарий
Ну если живет 6 лет да еще и счастливо (возможно) то я бы не сказал, что она такая уж дура.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как она там живёт, качество в данном случае важнее количества, хотелось бы думать что чел что-то понял и поменял свое отношение

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то, что в такой ситуации вполне возможен положительный исход.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дай бог, я ж только за, только гораздо большей трагедией будет кидок через хуй уже после стольких прожитых лет вместе, поэтому ситуация сомнительная

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он словно замер. Говорил мне про цугцванг, когда в шахматах любой ход ведёт к поражению

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда надо признать поражение и начать новую партию
а не тянуть кота за яйца и ждать второго пришествия

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку