Любознательные Путешественники (короткометражный фильм о космосе)

Многие просили чтобы мы перевели наш фильм на русский язык. Сделано!

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво и бессмысленно.

Меня давно мучает вопрос: если человечество начнёт во всю пользовать космос, кто будет следить за балансом элементов на планете (планетах)? Сегодня вместе с ракетой или спутником выбрасывают кучу ценнейших материалов и назад они уже не прилетят. Но не заметно, т.к. объемы скромные. Но что будет когда объемы перестанут быть скромными?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если чего-то на Земле будет не хватать, спрос и цена на это вырастет и начнут массово поставлять назад. А для производства начнут искать замену из более дешёвого материала. Так что "рынок" сам себя стабилизирует, главное чтобы не было никаких монополий

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я про то, что начнут массово поставлять. Природный баланс нарушится. Сперва излишки появятся везде. Затем эти излишки окажут влияние на экологию. Они изменят баланс системы. Мир начнёт меняться и в итоге планета превратится во что-то, где нельзя жить. И мой вопрос был: кто будет следить, чтобы этого не случилось?

Сегодня ради денег люди уничтожают все. Одних слонов только сколько перебили ради нехватающей кости.

С остальным будет так же. Сюда притащат такие излишки конкретных элементов, что эти элементы поменяют все. Как пластик в океане. Но пластик природа уже начинает по тихонько разлагать и похоже, что разрулит, но что будет, если тот же пластик начнёт поступать из вне? (С пластиком это не возможно, продукт из нефти, но как пример. Любой материал может так испортить баланс).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для этого должны быть законы, правила. А следить должны соответствующие правительственные организации, если люди сами не хотят этим правилам следовать. Вот только это противоречит идее "фильма".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Законы уже есть сегодня, вы видите как они «работают».


Вот только это противоречит идее "фильма".
Вот поэтому я это здесь и написал. Фильм красивый и полностью бесполезный, я бы даже сказал бестолковый. Мало того, что предлагают лишить людей личности, так ещё и грезят о том, что уничтожит землю. Человека нельзя пускать в космос, по крайней мере дальше того, что он уже имеет. Возможно поэтому дальше и не получается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

будут добывать не на земле.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, кто будет следить за тем, чтобы отсюда не вывезли всю сталь и в замен не притащили горы золота. Как пример. Сейчас есть все же баланс, а что потом? Пустыни из металла? Моря без воды?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
и сейчас нет баланса. за вычетом золотого миллиарда - земляне лихо жрут любые доступные ископаемые (которые не появятся там снова в осязаемом будущем) и срут их кучками неутилизированного говна или просто сжигают, загрязняя атмосферу.
например, сейчас прогнозируют конец дешевой нефти, потом спрогнозируют конец дорогой. на наш век хватит - интересно, что будет после? ведь нефть это не только топливо.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас баланс более чем есть.

Вы мыслите категорией готовых материалов, таких как нефть или дерево. Я же говорю про их основы. Появится новая нефть так же, как она появилась до этого. Было бы из чего. Вот если это самое говно начнут в космос выбрасывать, чтобы здесь не воняло, тогда все, пиши пропало.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, мечтать не вредно. но порой бесполезно. чтобы что-то создать, надо что-то потратить. и вторая сущность редко является столь же распространенной, как азот, например.
окей, продукты нефть можно обыграть и из другого барахла, ведь это в основном углеводороды. а банальное железо для сталей откуда берется? из земли ковыряют. а утиль зарывают в землю на свалках или разбрасывают по планете. откуда брать железо в промышленных масштабах, когда кончатся прииски? хорошо, перекопали свалки. а дальше? где взять ещё? фильтровать океан? это бесконечно дорого и долго, с мизерным выхлопом, и расходом других невозобновляемых ресурсов.
а синтез мы пока не осилили, даже для первой пары элементов таблицы Менделеева.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

где взять ещё?
Раскопать там, где закопали. Благо, пока все остаётся на планете - его можно бесконечно много раз переиспользовать. А вот если в космос увезут ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проще пробурить шахту на 10-13 км, там и золото и любые металлы. Людям там делать нечего, так как +500 температура, а роботы могли бы осилить.

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю когда закончится дешевая нефть, цивилизация рухнет до уровня как в фильм Mad Max показано, потом до разрозненных диких племен и деградации до уровня неандертальцев на уровне генетики.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку