Любовь зла

Как обычно в конце дня читаю отказные материалы. Заявление гр-на Мышкина, 1981 г.р., о мошеннических действиях со стороны гр-ки Кошкиной, 1993 г.р., которая воспользовалась его доверием, ввела в заблуждение и завладела его денежными средствами на сумму 400 т.р.


Читаю объяснения Мышкина: Около 4 лет общаемся с Кошкиной, отдыхаем вместе, ездим к ее бабушке в гости, но интима у нас нет. В марте текущего года она попросила у меня 400 т.р. чтобы выкупить долю в квартире, в которой она живет, чтобы собственно потом с Мышкиным там и проживать. Доля принадлежит гр-ну Петушкову, который там настоящее время не проживает. Поскольку Мышкин хотел жить с Кошкиной вместе, он решил взять кредит и отдать деньги ей. После сего действия они еще неделю делали вместе ремонт в квартире и продолжали общаться, но интима у них все еще не было. В мае текущего года Кошкина посредством смс сообщила ему, что она съездила в исправительную колонию к Петушкову и они заключили брак, а Мышкин не тот человек, с которым она хотела бы провести остаток жизни.


«Ктулху меня подери, это же тот самый Петушков» - подумал я и потянулся к Журналу рассмотренных уголовных дел, где быстро отыскал нужную строчку.

Петушков Евлампий Афиногенович, 1989 г.р., осужден в ноябре 2017 года по двум эпизодам ст. 264.1 УК РФ (часто катался пьяный на машине), ранее судим 28.10.2013 года – Н-ским городским судом по ст. 30 ч. 3 – ст. 228-1 ч. 3 п. «Б» УК РФ, лишение свободы условно срок 6 лет, с испытательным сроком на 4 года 6 месяцев. Условное осуждение отменено, окончательное наказание 6 лет 1 месяц (да, да, самый гуманный).


Действительно, любовь зла. И Кошкина зла. Вообще все злые, что аж жуть.

Первое впечатление от материала – ждуля развела работягу на деньгу, не выпуская из фрэндзоны.


Но не тут то было. Объяснение Кошкиной: да, есть квартира, в которой я живу, да, нужно было выкупить долю (не говорится у кого), поэтому я попросила своего знакомого, прям хорошего друга (вот бы ей такого парня), одолжить мне 400 т.р. Деньги он мне передал, но я сама ему стала отдавать деньги для погашения кредита и передала уже 15 т.р. (что в целом соответствует сумме платежей по кредиту на текущую дату). Более того, к объяснениям прикладываю договор дарения комнаты в квартире секционного типа моей бабушки, кадастровая стоимость которой 490 т.р.

<вот_это_поворот.жпг>


Повторно опрошенный Мышкин слегка стал переобуваться, мол, вроде как да, я согласен, что комната моя, но мне кажется что она стоит меньше и меня слегка развели и я обратился в полицию чтобы потом обратиться в суд.


В отношении Кошкиной отказали по 159 УК РФ, в отношении Мышкина по 306 УК РФ. Только вот чет меня сомнения взяли по 306, отменю-ка пожалуй.

Око государево

496 постов5.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Руководствуемся действующим законодательством и правилами Пикабу.

Флейм, оскорбления и иная провокация запрещена. Тег "Политика" рекомендовано не использовать, т.к. суть общества несколько отлична, тут раскрывается вопрос исполнения закона в рамках существующих реалий. Вбросы на политтемы не публикуются. К аккаунтам-однодневкам отношение скептическое.

При размещении новостей неплохо бы давать ссылку на источник.

16
Автор поста оценил этот комментарий

ЯННП. Кто  кого  наебал?

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мышкин, судя по всему, полицию.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, ничего не понятно! Что означает фраза "В отношении Кошкиной отказали..."? Кто отказал, в чём отказал? Разве она что-то предъявляла? Можно простым человеческим языком, а не юридическим, плиз!

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отказали в возбуждении уголовного дела по статье мошенничество. Я прошу прощения, годы работы и профдеформацию сказываются

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитал  ещё  раз внимательно  построчно. Мышкин не  сообщил  в полицию  о  том  что  дама  ему  отдаёт  деньги  частями .  То, что  Мышкин  хотел  ей  присунуть -это  все  лирика, не  имеющая  отношения  к  делу.

Таким  образом  Мышкин  ввёл в заблуждение сотрудника  полиции, который  рассматривал  его  заявление. Я бы  его  наказал за  эту  хуйню.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он ещё не сказал, что в обеспечение ему секцию  подарили. А в целом да, потому и отменяю.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте так добры. Запутанная история, знаете ли. А на улице дождь...

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предложить ФСИНовский глинтвейн без вина и добавок, чефир и физраствор. Я не знаю откуда у меня физраствор. Может быть это даже глинтвейн без вина и добавок. И зонт. В комнате находок был большой зонт. Сейчас, только слегка кровь постараюсь стереть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ладна. Посижу еще послушаю.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам что-нибудь налить?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем он в объяснении делал акцент на то что за 4 года ниразу ее не выеб? какое это имеет отношение к делу?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО это участкового фишка была, чтобы оправдание действий было. Не думаю, чтобы там к родству дело шло.

Автор поста оценил этот комментарий

И ему кажется, что эта комната-обеспечение стоит меньше (например 100), а значит мадам его накрячила на 300? Как-то так?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него можете возникали такие мысли, но тот факт, что за него платят кредит и ему оставили недвижимость, наталкивает на определенные мысли

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так кто у кого квартиру то отдал, а что-то не понял?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никто ни у кого. Пока ещё.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да ну, все же понятно вроде, мошенство, донос....

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кр...о..вь? Я, пожалуй, пойду. Такси сама вызову, не провожайте. Тапочки верну завтра.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нет, это не то что Вы подумали, я ошибся. Это прошлогодние следы томатов с ЛаТоматина в г. Бунболь, что в Валенсии

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

... что он хочет поиметь и оплаченный кредит, и недвигу?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом ещё рано говорить. Когда иск подаст, вот тогда да. А пока просто заведомо ложный донос

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Постою послушаю

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Присаживайтесь пожалуйста.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А разве для 306 не нужно решение суда?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Обычное уголовное дело.

Автор поста оценил этот комментарий
Еще один вопрос. Я учусь в академии СК по целевому направлению от ГСУ СК Москвы, могут ли меня после окончания обучения отправить на службу не в СУ СК с которой я заключал договор, а в любое СУ СК страны?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В пределах Москвы только

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете скинуть свой адрес эл. почты, нужно уточнить кое-то?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В описании сообщества

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну а на какой лучше учиться?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже как Вам проще. И вид надзор редко от специальности зависит. Часто просто закрывают вакансии новым человеком и все

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажите, в прокуратуру лучше идти с гражданско-правовой или с уголовно-правовой специализацией?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без разницы. И те и другие нужны

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

что то я ничего не понял )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жлобырк обратился с заявлением, выставил себя жертвой действий девушки. А по факту и кредит за него платят и секцию ему подарили. Ну вот где-то тут и запахло 306

Автор поста оценил этот комментарий

О, круто! @velialife, тут плюшек подвезли ))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас со своим нельзя (с)