Любовь зла

Как обычно в конце дня читаю отказные материалы. Заявление гр-на Мышкина, 1981 г.р., о мошеннических действиях со стороны гр-ки Кошкиной, 1993 г.р., которая воспользовалась его доверием, ввела в заблуждение и завладела его денежными средствами на сумму 400 т.р.


Читаю объяснения Мышкина: Около 4 лет общаемся с Кошкиной, отдыхаем вместе, ездим к ее бабушке в гости, но интима у нас нет. В марте текущего года она попросила у меня 400 т.р. чтобы выкупить долю в квартире, в которой она живет, чтобы собственно потом с Мышкиным там и проживать. Доля принадлежит гр-ну Петушкову, который там настоящее время не проживает. Поскольку Мышкин хотел жить с Кошкиной вместе, он решил взять кредит и отдать деньги ей. После сего действия они еще неделю делали вместе ремонт в квартире и продолжали общаться, но интима у них все еще не было. В мае текущего года Кошкина посредством смс сообщила ему, что она съездила в исправительную колонию к Петушкову и они заключили брак, а Мышкин не тот человек, с которым она хотела бы провести остаток жизни.


«Ктулху меня подери, это же тот самый Петушков» - подумал я и потянулся к Журналу рассмотренных уголовных дел, где быстро отыскал нужную строчку.

Петушков Евлампий Афиногенович, 1989 г.р., осужден в ноябре 2017 года по двум эпизодам ст. 264.1 УК РФ (часто катался пьяный на машине), ранее судим 28.10.2013 года – Н-ским городским судом по ст. 30 ч. 3 – ст. 228-1 ч. 3 п. «Б» УК РФ, лишение свободы условно срок 6 лет, с испытательным сроком на 4 года 6 месяцев. Условное осуждение отменено, окончательное наказание 6 лет 1 месяц (да, да, самый гуманный).


Действительно, любовь зла. И Кошкина зла. Вообще все злые, что аж жуть.

Первое впечатление от материала – ждуля развела работягу на деньгу, не выпуская из фрэндзоны.


Но не тут то было. Объяснение Кошкиной: да, есть квартира, в которой я живу, да, нужно было выкупить долю (не говорится у кого), поэтому я попросила своего знакомого, прям хорошего друга (вот бы ей такого парня), одолжить мне 400 т.р. Деньги он мне передал, но я сама ему стала отдавать деньги для погашения кредита и передала уже 15 т.р. (что в целом соответствует сумме платежей по кредиту на текущую дату). Более того, к объяснениям прикладываю договор дарения комнаты в квартире секционного типа моей бабушки, кадастровая стоимость которой 490 т.р.

<вот_это_поворот.жпг>


Повторно опрошенный Мышкин слегка стал переобуваться, мол, вроде как да, я согласен, что комната моя, но мне кажется что она стоит меньше и меня слегка развели и я обратился в полицию чтобы потом обратиться в суд.


В отношении Кошкиной отказали по 159 УК РФ, в отношении Мышкина по 306 УК РФ. Только вот чет меня сомнения взяли по 306, отменю-ка пожалуй.

Око государево

496 постов5.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Руководствуемся действующим законодательством и правилами Пикабу.

Флейм, оскорбления и иная провокация запрещена. Тег "Политика" рекомендовано не использовать, т.к. суть общества несколько отлична, тут раскрывается вопрос исполнения закона в рамках существующих реалий. Вбросы на политтемы не публикуются. К аккаунтам-однодневкам отношение скептическое.

При размещении новостей неплохо бы давать ссылку на источник.