Лучший новогодний подарок от любимого и самое эпичное расставание

Я ещё никогда не расставалась с человеком из-за какого-то конкретного поступка или случая. Не представляла даже, каково это.


Он и, вероятнее всего, я вместе с ним неделю назад заболели коронавирусом. Я просто самоизолировалась дома, никаких анализов не ходила не сдавала, поскольку перебаливала оч легко, практически как обычной простудой – несколько дней насморка и слегка повышенной температуры, небольшое ощущение болезненности. Он сдал мазки на ПЦР, открыл больничный для работы. По моей рекомендации отказался от использования мобильного приложения для контроля (да, так можно, спасибо товарищу за то, что рассказал!). Но когда ему позвонили по телефону и спросили, с кем он контактировал, он… зачем-то назвал мои имя, фамилию и номер телефона.


Это финиш. Нет, полный абзац.


Павлик Морозов, ёпта, герой советского союза. Чего, блять, ты хотел добиться этим? Какого результата? Хорошо хоть мы не «по понятиям» живём, а то подобного персонажа бы отмутузили за такое.

Очень мне жаль, что связалась с человеком, который не понимает, что бюрократическому аппарату не следует сообщать подобную информацию. Иными словами, ну своих не сдают же.


Сегодня утром пришла смс-ка.

Лучший новогодний подарок от любимого и самое эпичное расставание Новый Год, Подарки, Коронавирус, Карантин, Любимые, Расставание, Подстава, Мат, Видео, Длиннопост

Вспоминается видео

С новым годом, ёпта. Я и так дома сижу, и ему это, естественно, было известно. Ну нахуууяяяяяя?!..


А я на серьёзке планировала наготовить кучу еды и 31-го поехать к нему в гости на машине, вместе отпраздновать… Вчера разговаривали с ним по телефону, он как раз пригласил, предложил приехать. А потом бац и обрадовал своей гениальностью.


Тьфу.


Я охерела, спрашиваю: ты зачем это сделал? Для чего?

Он молчит. Раза три спросила, прежде чем услышала «Ну, наверное, не хотел врать…». Сука.

При этом остальных четверых людей (которых, безусловно, мы сразу же предупредили), с которыми мы танцевали на занятии в воскресенье накануне первых симптомов, он не назвал. Ну пиздец. Приехали, добрый вечер. Чё за двойные стандарты?


Напоследок. Что дополнительно вымораживает в ситуации. Ранее человек неоднократно утверждал, что ценит меня, рад тому, что я есть в его жизни, ему хорошо со мной и всё в таком духе. Прошло уже… Да более суток прошло, а он даже не сказал «извини», прощения не попросил. Ни слова, не то, чтобы активно демонстрировать, что наши отношения действительно ценны, что он ими дорожит, признаёт свою глупость, готов действовать для того, чтобы как-то нивелировать последствия, добиваться прощения. Ты накосячил и не прикладываешь усилия, чтобы это исправить? Да тогда все твои слова о «любви» и приязни – просто пустой звук.

Не надо так.


Я зла долго не держу на людей, ибо прекрасно знаю, что вредит это только мне. Сейчас эмоции поулягутся и я, остыв, пойду дальше, забив и не нося в себе обиду.

Но вот система… Любой подтверждённый ковидник может в любой момент назвать ваше имя и номер телефона, и тогда вы присядите на две недельки дома. Неплохая месть-подстава. Что успокаивает: можно позвонить по номеру телефона (в скрине) и узнать имя той мрази, которая это вам устроила.