Лучший новогодний подарок бедному студенту

Есть такая присказка: "в жизни каждого мужчины есть три периода - он верит в Деда Мороза, он не верит в Деда Мороза и он сам Дед Мороз". Мужики, испытывающие радость отцовства, подтвердят истинность этого выражения в полной мере.

Я же хочу рассказать как мне удалось стать лучшим на свете Дедом Морозом для абсолютно незнакомого человека

Лучший новогодний подарок бедному студенту Новый Год, Дед Мороз, Шоколад, Подарки, Студенты, Общежитие, Лопух, Истории из жизни, Длиннопост

История началась примерно за месяц до Нового года - как-то раз я пришёл в общагу на день рождения к одной девушке и безмерно удивился алкогольному ассортименту. Вместо бутылок на столе были шоколадные конфеты Fazer разных видов, например, с водкой Finlandia

Лучший новогодний подарок бедному студенту Новый Год, Дед Мороз, Шоколад, Подарки, Студенты, Общежитие, Лопух, Истории из жизни, Длиннопост

а также с коньяком, ликёром и прочими вкусняшками. Собственно, кроме конфет вроде бы на столе и не было ничего. А зачем салатик и горячее, когда в конфетки и водка, и закуска? Вечеринка для алко-сладкоежек, ага.

Именинница, как и её соседки по комнате были девчонками, мягко говоря, не особенно богатыми. Да, чего уж греха таить, вся наша компания была самыми, что ни на есть нищебродами, потому ассортимент и количество (конфет этих было по несколько коробок на человека) меня неслабо озадачили.

Выяснилось, что именинница устроилась работать на оптовый кондитерский склад, а конфеты - просрочка. Списывают их на складе по истечении, а сотрудники делят между собой (при этом надо было заплатить какую-то символическую цену, типа "рубль за коробку"). Ну, вышел у них срок годности на месяц-другой, так разве студента это остановит? Разумеется, пройти мимо такой халявы я не мог :)

С девушкой я тут же договорился, чтоб в следующий раз она позвала меня к себе на склад непосредственно к списанию. И в "день Д" я с клетчатой сумкой фасона "мечта оккупанта" был у неё... Ох, и богат же был выбор, ребята! Водка, пунш, ром, ликёр, коньяк - да всё с разными вкусами напитков и в нескольких видах шоколада!

С деньгами у меня было более-менее, всё же пятый курс - подработки разные, то, сё, потому ограничивал меня только объём сумки. Забил целиком!

На дворе были уже двадцатые числа декабря, а потому решение куда применить всё это богатство у меня созрело мгновенно. Праздновать Новый год мы собирались сплочённым коллективом в человек 20 или около того в большой квартире одного из сокурсников (родительской, конечно). Несмотря на стеснённые финансовые обстоятельства мы всегда старались радовать друг друга (особенно барышень) подарками, поэтому я прикинул что у меня выйдет суперский подарок для всех и каждого, а на срок годности никто и внимания не обратит ;) Естественно, что никому из друзей и подруг я о конфетах не говорил, чтоб не потерялся эффект неожиданности.

Алкоголем мы заранее закупались и складировали его у нашего единственного "женатика" (тем более, что он жил в другой общаге, что служило дополнительной гарантией безопасности - не выпьют всё до праздников), а вывозить его оттуда взялся наш единственный обладатель авто (отцовская ушатанная "шестёрка), ну и я к ним пал на хвост. Не тащить же мне баул на себе?

Заехал друг за мной, показал я ему сумку с конфетами, ох, как у него глаза загорелись! Приехали к "женатику", стали вытаскивать и грузить всё в багажник прямо у входа в общагу. Ну, тут кто-то для удобства погрузки вытащил сумку с конфетами, да на скамейку рядом поставил. Погрузили, поехали, минут через пять спохватились, вернулись, ну-ну :))) У входа в 9-этажную общагу оставить и рассчитывать, что никто не возьмёт, как же!

Ах, как я расстроился! Но тут один из друзей спросил меня:
-Если бы ты сам вечером 31 декабря нашёл такую сумку, ты бы обрадовался?
-Ещё бы!
-А вот представь, что ты не потерял, а какому-то студенту сделал подарок на Новый год, представляешь сколько счастья ты принёс человеку!

И ещё долго друзья подкалывали меня этим: "лучший в мире Дед Мороз сделал лучший подарок неизвестному студенту" :)

Случилось со мной, тег "моё" тут совершенно по праву.

P.S. А похмелялись мы, бедные студенты, в то утро (17:30) 1 января классным пивом "Гролш" - один наш товарищ работал на складе пива и притаранил специально для этой цели несколько упаковок. Просроченного и списанного, само собой :)))

Лучший новогодний подарок бедному студенту Новый Год, Дед Мороз, Шоколад, Подарки, Студенты, Общежитие, Лопух, Истории из жизни, Длиннопост

Студенческое общество

1.1K постов3.7K подписчиков

Добавить пост