Лучшее, что происходит с нами - происходит в голове

Во времена, когда интернета еще не было, и вместо стены ВК была стена за школой или парта,  я таскала у мамы любовные романы и читала их запоем. В качестве побочного эффекта от такого чтива, я начала видеть предзнаменования судьбы буквально во всем.


Когда на моей парте появилось "Привет, как дела?", я тут же представила, что это написал красивый старшеклассник. Он, наверняка, не понят коллективом, и ищет общения таким неожиданным способом. Разумеется, я написала "Привет, нормально, а как твои?".


Каждый раз, когда приходила в этот класс, сердце мое билось чаще. Я ждала ответа, но вместо этого кто-то регулярно писал, что "Сережа-лох". Сережа мне был до лампочки, но я раз за разом стирала позорные надписи, чтобы не оставлять спам в переписке.


Через неделю ниже появилось "Отлично. Как тебя зовут?" тем же почерком.


Я была на вершине мира, уже представляла как назначу ему свидание, как мы будем гулять, взявшись за руки, назло этому жестокому миру, который готов обозвать Сережу лохом.


"Света. А тебя?" - тут же написала я. Почерк у меня отвратный, но я потратила все силы, чтобы буквы казались красивее.


Приближался День Святого Валентина. В школе готовились разносить открытки, а я воображала, что мой таинственный корреспондент вычислит класс и мне принесут маленькое розовое сердечко без подписи. Каждый раз мысленно получая его я испытывала настоящий триумф, глядя на одноклассниц. Но праздник прошел, открыток не было, а к надписи про Сережу-лоха стали добавлять смайлик от Нирваны.


Тогда я попыталась вычислить моего героя. Да, везде пишут, что девушка не должна делать первый шаг, но мы современные люди.


Я узнала расписание. Перед нами по четвергам, в день когда появлялись надписи, сидели десятиклассники. Но как узнать, кто именно там сидит?


В четверг появилась надпись "Юра, а физика - отстой".В светлый образ принца начали закрадываться корректировки, физику отстоем я не считала.


"Сережа-лох" был очередной раз стерт, но ответ писать я повременила.


Так я и дотерпела до летних каникул. Парты помыли, стерев переписку, а я затосковала по романтике нашего общения.


В начале сентября мы с Юлькой пошли на дискотеку в честь Дня Города. На ней были в том числе бывшие десятиклассники, а нынче почти выпускники. Не знаю уж, каким обманом или шантажом, но Юльке удалось с ними познакомиться чуть раньше. Поэтому она представила меня. Парни представились. Среди них был Юра, и он был прекрасен.


В голове сложился стройный план: как только начинается медляк, я приглашаю Юру и во время танца шепчу, что это я, та самая Света, с которой он переписывался. Дальше в планах были поцелуи, клятвы в вечной любви, поэтому я пропустила все. Парни ушли. Я расплакалась от обиды.


- Что случилось? - спросила Юля.

Я наконец рассказала свою большую тайну с подробностями и даже описанием свадебного платья.

- Свет, ты только не обижайся. Это я писала. Ты после этих надписей такая воодушевленная ходила.


Тогда я спросила про "Сережу".

- А вот это уже видимо писал твой прекрасный старшеклассник.


У мальчишек свои приоритеты.

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.