Лучше мы окна закроем,а то газом пахнет

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/zapakh_gaza_6435278 вспомнила историю с соседями, которая произошла в июле этого года.

Живем в трёхэтажном многоквартирном доме. Окно летом постоянно открыто. А тут что-то чувствую меня тошнить начинает и запах похожий на газ, но уверености точной не было. Я в непонятках. Хватаю ребенка и звонить газовикам, а сама быстрее перекрывать газ на кухне (мало ли откуда запах. Так сразу и не поймешь) и на улицу. Мама моя по соседям побежала, а тут и газовики приехали.
Пока они по квартире все осматривали вышла мама из подъезда и рассказывает: "Соседи запах еще вчера О_о почувствовали, но не стали газовиков вызывать, просто окна закрыли и ждали пока запах исчезнет". Челюсть у меня в тот момент можно было с пола поднимать.

По итогу снаружи дома в трубе нашли утечку, почти под окном моей комнаты и устранили.
Вот у меня до сих пор пригорает. Видимо закрытие окон решает все проблемы.

Лучше мы окна закроем,а то газом пахнет Газ, Утечка, Соседи, Неадекват
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
Автор поста оценил этот комментарий
Если увидели проблему - закрывайте глаза и не будет никаких проблем!
раскрыть ветку (34)
59
Автор поста оценил этот комментарий

если делать это посреди дороги, например, то проблем не будет уже никогда

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мои соседи именно так и живут. Теперь мне страшно
раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если утечка под вашим окном, почему соседи почувствовали запах раньше?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я нахожусь на втором этаже, соответственно первый этаж почувствовал раньше. Плюс я особо не принюхивалась если честно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Читала тут пост про отравление газом. Повезло тебе нереально!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каким газом? Метаном невозможно отравиться, он не ядовит

И с чего вас тошнить начало тоже не особо понятно...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тошнит с одоранта) примесь для запаха
Автор поста оценил этот комментарий
А меня то с чего?
Читай комментарий внимательнее.
Автор поста оценил этот комментарий
Как ранее уже несколько человек объясняли, в бытовой газ добавляют примеси какие-то (я не шарю в этом). Мне этот запах не особо приятен и вызывает тошноту.
Если я открою комфорку на плите и не буду зажигать газ, то через некоторое время почувствую именно этот запах и самочувствие у меня ухудшается.
Не у всех людей такая реакция видимо
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же хочется оказаться в июле этого года(((

Автор поста оценил этот комментарий

От всех бед защищённый. Гипсокартоном.(с)Каста

24
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вся страна такая. Окна закрыли и сидят
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и сидят в жопе... Не то что французы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Начнём бунт, так сразу братские народы из богоизбранной республики начнут резать. Вон долгов сколько им простили
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя хата с краю. Самоустранение от проблем - наше все.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблема менталитета "Не высовывайся" или "Тебе больше всех надо?" Думали, что кто-то другой позвонит, или что если запах пропадет когда приедут газовики, то вызов ложный будет и их будут ругать и оштрафуют, вот и не позвонили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не только его. Система так построена чтоб никто не высовывался. Обращаешься с жалобой думая что проблему устранят и все, а потом начинается придите туда с 12-14 вторник-четверг поставьте подпись и отнесите бумажку на другой конец города. Разумеется утечка газа важнее и я утроровал, а позвонил бы ни смотря ни на что.

Минут 20 назад вызвал ментов потому что под подъездом парня толпой били. Полиция спросила мое имя. Если потом эта гопота мне лицо разобьет за звонок полиции - хрен я когда еще раз вызову их даже если убивать кого-то будут. С чего я взял что полиция скажет гопоте кто на них вызвал? А уже было такое в моей практике два раза. Один раз сосед на которого я вызвал патруль (тоже драка) пришел ко мне выяснять зачем я это сделал (закончилось просто разговорами о пацанском кодексе), а в другой раз гопник доебался на улице и проезжающий патруль нас забрал в участок. Я написал заяву и полицейский при этом отморозке назвал мои паспортные данные, прописку и просил поставить подпись если все верно. Они иногда головой не думают.

P.s. Людей из поста ничего не оправдывает, но и менталитет не просто так сформировался.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Или зажигайте свечи, и молитесь...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как легко избавиться от всех житейских проблем: при появлении зараха газа закройте окна и чиркните спичкой.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше в обратной последовательности. Кто знает, сколько газа уже накопилось? Можно и не успеть помолиться после зажигания свечей...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смеётесь, а у меня соседка сверху целую неделю реально молилась, вместо того что бы позвониь в аварийку и пожаловаться на то что её заливают.  По итогу течь начало у меня и я таки наконец вызвал эту аварийку которая за полчаса всё решила.

Ткая радостная была. "Мне вас бог послал! У меня всю неделю капало, уже весь потолок сполз". Спрашиваю "А что вы делали аж неделю?" сказала что читала молитвы...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы (Россия)так и живем уже лет 20 как. Власть говно, менты говно, медицина говно, дороги говно. Но мы живем. Нам норм. Наверное и сами мы такое же говно(
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не наверно говно, а так оно и есть. Если раньше считала, что "люблю свою страну, но не ненавижу государство", то сейчас просто ненавижу и то и другое. А народ у нас реально курятник - ближнего толкнуть, а нижнего обосрать(
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ее услышите.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Волшебное, я в домике, никогда не подводит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в Усть-каменогорске почуял, в окно глянул, а из трубы газ идёт, закрыл окно и тоже газовиков не вызываем, значит все нормально у нас.

1
Автор поста оценил этот комментарий
...и ложитесь спать)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно спрятаться под одеялом с головой) 😌
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О как, тут получается что то вроде "Мы из будущего" или шло 49 декабря "Этого года" )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах,точно))) у нас тут отлично. Приходите к нам, в июль этого года)
У меня в голове еще 2018
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку