Лучше, конечно, помучиться :)

Лучше, конечно, помучиться :) Курение, Вино, Смысл жизни, Смерть, Длиннопост
Лучше, конечно, помучиться :) Курение, Вино, Смысл жизни, Смерть, Длиннопост

Я не хочу сказать, что жизнь без сигарет и вина бессмысленна - нет, наверняка должны быть  ещё какие-то смыслы.

Но прожив всю жизнь, руководствуясь лишь методом исключений, начинаешь особенно ценить своё нажитое - юаровские мальбек и шираз, например, мятую пачку сигарет, запах разрезанной газом и уже остывшей стали (я инженер, если чо, мне тяжелее стакана ничего в руки брать нельзя :)

Жёсткие нападения "нового" на "старое" были всегда, и нынешняя "борьба с курением, вредными привычками и нетолерантностью" - детские игры в сравнении с Реформацией или с крушением Российской империи. Но твоё - это уже твоё, что бы там ни говорили врачи, депутаты и психотерапевты :)

Алкоголь - это древнейший спутник людей, не только одиноких. Фактически  - это один из богов, которых так много наплодило человечество.

Бог - это не добро и не зло. Бог - это бог.

Лига Алкобушников

9.5K пост43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Автор поста оценил этот комментарий

Инженер сталь режут кислородом

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кислород не газ? )) На заводе два термина - "газом" и "механической резкой" (это болгарка, пневмозубило, напильник и т. п.)))

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да я и просто по городу хожу чувствую эти выхлопы и пр)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А там такие ингредиенты, что сигареты в сравнении с этим - детский лимонад просто. Да, кое-где запретили ездить на ДВС, в каких-то скандинавских зоопарках.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вино вкусное, а сигареты хорошие дарят удовольствие


вот по этму мы пьем и курим и стыдиться этого тупо

да от них есть вред и мы прекрасно это знаем, но принимаем их по тому что нам это нарвится


всё просто

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, кстати. Об их вреде нам впихуют в уши каждый божий день отовсюду, но говорить об их пользе - запрещено: Вино - буквально благотворно для сосудов и ЖКТ, курение - даёт лёгким непробиваемую для многих вирусов броню, в том числе и для С19

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну я опущу то что постоянно публикуют по разным городам замеры загазованности и сранвивают дыхание этим воздухом с 10ю выкуриваемыми сиграетами в день


просто людям не мешало бы оставить своё мнение на счет привычек других при себе, пока они не касаются их

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Садовую летом с крыши посмотришь - пиздец: ущелье, заполненное выхлопными газами до крыш, реально. А я каждый божий день там на работу и обратно хожу. Что там мои сиги?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не приходит больше :(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя только теория ,а резак в руках хоть один раз держал? Там на барашке написано режущий кислород ,а не ГАЗ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что говорите-то. Я инженер, мне ничего тяжелее стакана в руки брать нельзя :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жить вообще вредно, а от бокала красного вина вечером да с душистым сыром, я себе точно не откажу. Ведь если подумать, то так можно от всего в итоге отказаться, и от жизни в том числе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я смогу, то тоже не буду когда-нибудь отказывать себе в бокале (а не  в бутылке) каждый вечер )) Я смогу, я должен.