Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #434

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Трейлер режима Curator’s Cut для The Dark Pictures: Man of Medan

Студия Supermassive Games и издательство Bandai Namco Entertainment представили трейлер, показывающий возможности режима Curator’s Cut для психологического триллера The Dark Pictures: Man of Medan. Игрокам станут доступны:
- новая, альтернативная версия истории;
- новая информация;
- новые варианты и решения, которые повлияют на развитие сюжета;
- возможность посмотреть на игру глазами других персонажей;
- новые секреты.

Сам режим станет доступен на релизе сразу только тем, кто сделает предварительный заказ. Остальные же смогут бесплатно оценить его только после первого прохождения игры в рамках каноничной версии до конца 2019 года.

Релиз The Dark Pictures: Man of Medan состоится 30 августа 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.


Слух о том, что Hunt: Showdown может появиться в EGS

Little Bit News #434 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Пользователи сети обратили внимание, что на некоторых польских сайтах онлайн-магазинов в разделе игры Hunt: Showdown появилась пометка, что ключи продаются для активации в Epic Games Store. После того, как данная новость появилась в СМИ, она взбудоражила фанатское сообщество настолько, что уже появились призывы обрушить рейтинг игры в Steam, но разработчики поспешили заверить, что на релизе 1.0 игра не появится в EGS. И даже если разработчики решат выпустить проект там, он не будет эксклюзивом.

На данный момент игра находится в раннем доступе Steam и планирует выйти в релиз 27 августа 2019 года.


Трейлер персонажа Zane игры Borderlands 3

Студия Gearbox Software представила новый трейлер кооперативного лут-шутера Borderlands 3, посвященный персонажу Zane. Релиз игры намечен на 13 сентября для PC (EGS), PS4 и Xbox One.


Street Fighter V: Arcade Edition станет временно бесплатным

Little Bit News #434 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Разработчики файтинга Street Fighter V: Arcade Edition сообщили, что в честь турнира Evo 2019 игра станет бесплатной с 1 по 11 августа. Причем не только на PS4, но и в Steam. Игрокам откроют доступ к 16 классическим персонажам и всем шести персонажам третьего сезона.


Финансовый отчет Electronic Arts

Little Bit News #434 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания Electronic Arts опубликовала финансовый отчет из которого стало известно, что:
- выручка от различных сервисов EA выросла в сравнении с 2018 на 11% и составила $2.45 млрд.
- общая чистая выручка за год составила $3.73 млрд., что на 5% больше прошлого года;
- на период с октября по декабрь 2019 года запланированы релизы игр по сериям Need for Speed и Plants vs Zombies;
- ежедневное число игроков в FIFA Ultimate Team достигло отметки в 3 млн. пользователей;
- игроки продолжают покупать DLC для  Sims 4, число загрузок за квартал выросло на 55%. Сама игра может появиться на Nintendo Switch;

В отчете нет ни слова про игру Anthem, а Battlefield упоминается только как серия-продукт от EA в разделе "о компании".


Дата выхода сексуального пинболла Peach Ball: Senran Kagura на PC

Сексуальный пинбол с неко-девочками Peach Ball: Senran Kagura уже вышел на консоли Nintendo Switch, а на днях разработчики из Tamsoft озвучили дату релиза проекта на PC - 14 августа 2019 года. В Steam уже есть страница игры.


Стоимость PlayStation может вырасти при вводе повышенных пошлин со стороны США

Little Bit News #434 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

По данным издания The Wall Street Journal, компания Sony обратилась к правительству США с заявлением, что если Торговое представительство США повысит пошлины на товары из Китая, ввозимые на территорию страны, то стоимость продукции компании возрастет. Это касается и консолей вместе с комплектующими. По мнению Хироки Тотоки (Hiroki Totoki), директора компании Sony, в конечном итоге это нанесет ущерб в первую очередь экономике США.


Трейлер второго сезона Crash Team Racing Nitro-Fueled

Компания Activision представила трейлер второго сезона аркадной гонки Crash Team Racing Nitro-Fueled с подзаголовком Back N. Time. В игре появятся три новых персонажа (Малыш Крэш, Малыш Коко и Малыш Ти), косметика, карты, новый трек и микротранзакции. Начнется сезон 2 августа и продлится до 25-го числа.


The Outer Worlds выйдет на Nintendo Switch

Разработчики из Obsidian Entertainment сообщили, что ролевая игра The Outer Worlds помимо PC, PS4 и Xbox One появится и на Nintendo Switch. Однако, если на крупных платформах проект появится 25 октября, то на гибридной консоли это случится с небольшим опозданием (до конца 2019 года).


Анонс Zombieland: Double Tap - Road Trip

Little Bit News #434 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия High Voltage Software и издательство GameMill Entertainment анонсировали игру Zombieland: Double Tap - Road Trip, созданную по мотивам одноименного фильма "Добро пожаловать в Zомбилэнд". Релиз Road Trip-а намечен на 15 октября 2019 года для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.


Mavericks: Proving Grounds отменен

Как сообщает издание GamesIndustry, разработчики из Automaton Games вынуждены закрыть проект Mavericks: Proving Grounds. Внутренние проблемы студии привели к тому, что у БатлРояля на 1000 человек просто закончилось финансирование. Ранее порталу EuroGamer удалось записать ролик с предварительного альфа-тестирования.


Анонс Garfield Kart - Furious Racing

Little Bit News #434 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия Artefact и издательство Microids анонсировали аркадную гонку Garfield Kart - Furious Racing. Релиз проекта намечен для Европы на 7 ноября 2019 года, а для США - 5 ноября. Игра появится на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. При этом, в отличие от написанного в Twitter-е, в Steam дата релиза указана как 21 ноября.


Blizzard посетит ИгроМир 2019

Little Bit News #434 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Стало известно, что компания Blizzard Entertainment посетит в этом году выставку ИгроМир. Само мероприятие пройдет с 3 по 6 октября. Лично у меня билетик уже отложен ^^ (Спасибо Вифуру!).

Из интересных фактов, дабы разбавить новость. Для того, чтобы получить аккредитацию СМИ на ИгроМире, нужно иметь в социальных сетях от 45 тыс. подписчиков (минимум 1500 просмотров на записи). А значит будем прорываться на выставку под личиной обычного посетителя, но статья-отчет 100% будет.

Если кто пойдет на выставку 3-го и 4-го октября - пишите, пересечемся, поболтаем, потычем в Blizzard палкой, вопрошая "что с тобой не так, друг!?".


Captain Toad: Treasure Tracker получил поддержку Nintendo Labo VR

Компания Nintendo заявила, что игра Captain Toad: Treasure Tracker обзавелась поддержкой режима виртуальной реальности с Nintendo Labo VR.


Дата выхода Concrete Genie

Компания Sony представила новый трейлер приключенческой творческой игры Concrete Genie, попутно сообщив, что PS4-эксклюзив выйдет в релиз 8 октября этого года.


Игры для подписчиков Xbox Live Gold в августе

Стали известны игры, которые получат подписчики сервиса Xbox Live Gold в августе:
- Gears of War 4 (Xbox One, можно забрать с 1 по 31 августа);

- Forza Motorsport 6 (Xbox One, можно забрать с 16 августа по 15 сентября);

- Torchlight (Xbox One, Xbox 360, сожно забрать с 1 по 15 августа);

- Castlevania: Lords of Shadow (Xbox One, Xbox 360, можно забрать с 16 по 31 августа).



Анонс Secret Government

Студия GameTrek и издательство 1C Entertainment анонсировали пошаговую стратегическую игру Secret Government. Проект должен выйти в ранний доступ Steam в октябре 2019 года.


Бесплатные игры от Google Play

В цифровом магазине Google Play для устройств под управлением Android 6 игр стали бесплатными. Акция по раздаче игр ограничена по времени:

- Speed Math 2018 - Pro;
- Message Quest - удивительные приключения Фесте;

- Age of Civilizations Африка;

- Dungeon Shooter V1.3 : The Forgotten Temple;
- Archery : Стрельба из лука;

- Tank Raid Online Premium - 3v3 Battles.


Новый трейлер The Surge 2

Студия Deck13 и издательство Focus Home Interactive выпустили новый трейлер ролевого экшена The Surge 2.  Релиз проекта намечен на 24 сентября для PC, PS4 и Xbox One.


Старт ЗБТ мобильной Ragnarok: Birth of the New Genaration и обновление Ragnarok Online

Компания DreamSquare 26 июля запустила закрытое бета-тестирование мобильной MMORPG Ragnarok: Birth of the New Genaration для жителей Китая. Проект разрабатывается для устройств под управлением iOS и Android.

Между тем, Фогейм сообщили о выходе обновления, добавляющего в MMORPG Ragnarok Online локацию "Московия", а также новых монстров (например, Баба-Яга и Змей Горыныч) и других славянских NPC.


Дата старта ОБТ Eternal Magic

Компания 101xp обозначила дату начала открытого бета-тестирования MMORPG Eternal Magic - 8 августа 2019 года. Обладатели наборов раннего доступа получат возможность начать уже 5 августа.


Релиз расширения Prophecy для Warhammer 40,000: Inquisitor

Студия NeocoreGames выпустила в релиз самостоятельное расширение Prophecy для экшен-RPG Warhammer 40,000: Inquisitor - Martyr. Игроки получили доступ к новой компании из 3-х глав, новый класс (Техноадепт Инквизитор), новые виды врагов (Эльдары и Тираниды).

В Steam у проекта в основном положительные отзывы (76% из 42 обзоров положительные), а цена составляет 674 рубля с учетом скидки 10%. Скидка продержится до 6 августа.


Релиз дополнения Sunken Treasures для Anno 1800

Компания Ubisoft выпустила в релиз дополнение Sunken Treasures для экономической стратегии Anno 1800. Напомню, что сама игра и DLC официально пока доступны только через Uplay и EGS.


Релиз DLC Seed of Evil для Mutant Year Zero: Road to Eden

Студия Bearded Ladies выпустила в релиз дополнение Seed of Evil для тактической игры Mutant Year Zero: Road to Eden. В Steam у DLC положительные отзывы (все 12 обзоров положительные), а цена составляет 719 рублей.


Открылся доступ к демо-версии eFootball PES 2020

Компания Konami открыла доступ к демо-весрии футбольного симулятора eFootball PES 2020 в Steam, PS4 и Xbox One. Пользователям стали доступны 14 лицензированных команд, режимы быстрой игры и кооператива, а также редактор футбольных клубов. Полноценный же релиз проекта запланирован на 10 сентября для вышеобозначенных платформ.


________________________________________

ИНФОРМАЦИЯ И КОНТАКТЫ


Благодаря администрации Пикабу появилась возможность "Сказать спасибо" авторам уникального контента на Пикабу, поэтому я оставил в описании своего профиля ссылку на копилку, если кому нужно будет ^^


Также напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Ссылку на него я не дам, так как "нельзя". Но она есть в ВК. Нас с вами там уже 2400+ человек!


Если возникнут вопросы, связаться со мной или оставить новость о своей или вашей любимой игре можно в "предложке" через паблик в ВК - тут.


Также паблик используется как "вики" из-за удобного поиска всех новостей, опубликованных мною ранее, так как можно производить поиск по названию проектов/студий/игр.


Если захотите пообщаться со мной вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач