Лисички томлёные в сливках, с отварным обжаренным картофелем

Лисички томлёные в сливках,  с отварным обжаренным картофелем Грибы лисички, Еда, Приготовление, Грибы, Длиннопост, Мобильная фотография, Рецепт
Лисички томлёные в сливках,  с отварным обжаренным картофелем Грибы лисички, Еда, Приготовление, Грибы, Длиннопост, Мобильная фотография, Рецепт
Лисички томлёные в сливках,  с отварным обжаренным картофелем Грибы лисички, Еда, Приготовление, Грибы, Длиннопост, Мобильная фотография, Рецепт
Лисички томлёные в сливках,  с отварным обжаренным картофелем Грибы лисички, Еда, Приготовление, Грибы, Длиннопост, Мобильная фотография, Рецепт
Лисички томлёные в сливках,  с отварным обжаренным картофелем Грибы лисички, Еда, Приготовление, Грибы, Длиннопост, Мобильная фотография, Рецепт
Лисички томлёные в сливках,  с отварным обжаренным картофелем Грибы лисички, Еда, Приготовление, Грибы, Длиннопост, Мобильная фотография, Рецепт
Лисички томлёные в сливках,  с отварным обжаренным картофелем Грибы лисички, Еда, Приготовление, Грибы, Длиннопост, Мобильная фотография, Рецепт
5
Автор поста оценил этот комментарий

красиво выглядит! Блин, вот у меня странный вкус, лисички собираю только когда ну вообще нет грибов и то не знаю почему но вот сыроежкам предпочтение отдам если выбор будет. надо будет попробовать с опятами так сделать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня наоборот! 😄
Сыроежки и опята в самом конце списка.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Раньше лисички за грибы не считал, но после вашего поста - понял! Надо собирать))) И попробовать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень вкусно! Мы их не отвариваем. Почистили помыли и сразу после обжарки лука в сковороду, посолить - они воду отдадут и на сильном огне выпаривать. Как жидкость уйдёт пару минут перемешиваешь и можно сливок добавить чтоб покрыли сверху, сразу на минимальный нагрев и помешивать пока густеть не начнёт.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Лисички отомстят!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ж ты делаешь в десять вечера-то...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, так никогда не поздно прогуляться до холодильника. 🙂
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне чет не везёт с лисичками. Брала замороженые, горькие шо пипец, обе упаковки, и свежие на рынке, тоже горчили. Правда не так ядрено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно! Мы на зиму морозим, но ни разу они не горчили. 😕
1
Автор поста оценил этот комментарий

У лисичек есть вкус, но не ярко выраженный. Если их много попадётся, то тогда можно жарёху забабахать с картошкой и луком, как в посте! Автору, плюс от меня за красивые фото)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вкус и аромат присутствует, главное не пережарить.
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад ходил, пинал маслята, грузди рвал и белые, красноголовики... Обабки - так, привередливо. В этом году грибов насобирали на пару жарёх - пара лисичек, несколько подосиновиков, обабков, сыроежек... Белыми и не пахнет даже... Сухо и жарко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в июле было за тридцать пару недель очень тяжко было, а в августе похолодало и дожди пошли...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад ходил, пинал маслята, грузди рвал и белые, красноголовики... Обабки - так, привередливо. В этом году грибов насобирали на пару жарёх - пара лисичек, несколько подосиновиков, обабков, сыроежек... Белыми и не пахнет даже... Сухо и жарко.
раскрыть ветку (1)